Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания территории

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем татьянатанюшахрюша, 6 май 2015.

  1. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня вот тоже есть квартал с двух-четырехквартирниками, и нужно разделить участок такого дома. Разрешенка, площадь позволяют это сделать, но ПМТ на такие кварталы нет. И что с ними делать?
     
    #81
  2. timon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Не хочу Вас обижать, но может - это "из другой оперы"! 1.Дом сдан? 2. Собственники у квартир есть? 3.Новый микрорайон или старая сложившаяся застройка? Чтобы ответить на Ваш вопрос надо бы немного больше знать о вашем объекте! А получается какой вопрос, такой и ответ!::blink.gif::
     
    #82
  3. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    нет, вопрос как раз по проекту межевания территории, которые имеются сильно не на все кварталы с многоквартирниками. А человеку из четырехквартирного дома с тремя асоциальными соседями для каких-то действий по участку мало заставить содолевиков совместно с заявлениями ходить, еще и ПМТ сначала изменить надо через публичные слушания. Я уже не помню, что нам нужно было сделать, только послала я клиентов, там еще и площади на всех не хватало, чтоб на 4 поделить, только 2-3 можно, они задумались и не вернулись. Дом старый, собственники старые, район старый. Но основная проблема в законе, что формируются участки в квартале многоквартирников только по ПМТ.

    А на днях сделала схему ЗУ на КПТ для участка под магазин на краю квартала многоэтажек, потому что администрация послала человека за схемой. Просят - сделала. Еще и утвердят поди. Как потом на учет ставить думаю, на основании этой схемы, вместо ПМТ.
     
    #83
  4. yuriy27

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    А на днях сделала схему ЗУ на КПТ для участка под магазин на краю квартала многоэтажек, потому что администрация послала человека за схемой. Просят - сделала. Еще и утвердят поди. Как потом на учет ставить думаю, на основании этой схемы, вместо ПМТ.[/QUOTE]

    Так, а в чем проблема поставить по схеме зу на кпт? Если у Вас нет пересечения с границами земельных участков (многоэтажек) отраженных в пмт. ПМТ касаем только зу под многоквартирниками и линейными объектами, на все остальное схемы.
     
    #84
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Десятки ЗУ уже прошли по Схемам и десятки впереди . Это только у меня, а по России - десятки тысяч ЗУ полагаю сделаны по Схемам. Зря Вы так "полюбили" ПМТ-эта любовь не взаимна::biggrin24.gif::.
     
    #85
  6. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    а как понимать:
    "3. Исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков:
    4) в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами;"?
     
    #86
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не дочитал до этого пункта, или не внимательно прочитал, или............ не помню короче. А перечитывать и вникать некогда - Схемы тащат и тащат
     
    #87
  8. timon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Голову ни себе не людям не ломайте! Сделайте схему ЗУ на КПТ для 4-х участков. А там кривая выведет! Если законодатели ставят эксперименты на нас, то почему бы и нам не поэкспериментировать. А если земли не хватает, то только под зданием сделайте. А всё остальное будет в неразграниченной гос. собственности. Тут конечно по минималке в регламент можно не влезть, тогда "заключение КИ" о том, что не получается больше и всё тут (прежде бы с кадастровой обговорить). ::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2015 ---
    Так назовите "ПРОЕКТ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ", нашу несчастную Схему расположения ЗУ на КПТ и всё станет в рамках закона. Красные линии добавьте (кстати по требованиям они черные ::laugh24.gif::) и линию застройки. И будет Вам счастье!
     
    #88
  9. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обговаривали еще перед НГ, в декабре. Руководство КП четко выразило мысль, что отказ будет в любом случае, если площадь окажется не по ПЗЗ. И даже когда допускается разночтение норм, решение будет не в пользу заявителя.
     
    #89
  10. timon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Тогда проект межевания, в составе проекта планировки через общественные слушания. Хотя есть способ! Вид разрешенного использования (условно разрешенный) оговоренный в градостроительном регламенте, но не нормированный по предельно минимальным. Должны быть хоть какие-то лазейки, так не может быть. Или через суд. Если грамотно сделать, то быстрее получиться. Только вот надо отказ на руках иметь.::dry.gif::
     
    #90
  11. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    попробуем нарисовать проект межевания. это ж затраты на клиента непосильные. они межевание-то без геодезии стараются заказать
     
    #91
  12. Артем10641064

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ПМТ касаем только зу под многоквартирниками и линейными объектами, на все остальное схемы. А это где можно взять, формировал участок по схеме где есть ДПТ но в составе нет ПМТ отправили за ПМТ
     
    #92
  13. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    можно поискать в постановлениях вашего ОМСУ на сайте, в приложении к постановлению об утверждении нужного ПМТ. Если публикуют. Или обращаться в администрацию, архитектуру..
    Многоквартирники, это и двух-трехквартирники, коих умотаться. И не "под многоквартирниками", а "в границах элементах планировочной структуры, занятых многоквартирниками", а это и магазинчик в квартале многоквартирников, например. Пока администрация предлагает давать им на утверждение СРЗУ на парковки и магазины рядом с многоэтажками. Как-то не уверена я, что дела такие до успешного конца могут дойти.
     
    #93
  14. _МТ_

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос! Может кому то он покажется глупым, но тем не менее он меня вогнал в стопор(
    Допустим есть утвержденный ППТ и ПМЖ на линейный объект (поселковый газ). В не которых местах формируемуй на основании ПМЖ территории земельный участок попадает на уточненные ЗУ, находящиеся в собственности физ. лиц. Что будет происходить с участками попадающими под формируемый ЗУ (будет ли это раздел, раздел с измененными, выдел, перераспределени)? Требуется ли индивидуальное согласие правообладателей на это? Из каких разделов будет состоять межевой план?( или их будет несколько?).
    Подскажите пожалуйста!
     
    #94
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Такого просто не должно и не может быть в принципе - даже если линейный объект действительно располагался бы на участках в собственности с согласия правообладателей, на них можно было бы образовать только части для аренды и в дальнейшем сервитута, а общий ЗУ под линейным объектом никак не должен и не может пересекать существующие. Площадь также берется из ПМТ, и какая она была бы в данном случае? Короче, это всё глупости, подумайте сами. Вы случайно не являетесь разработчиком такого ППТ с ПМТ?
     
    #95
  16. _МТ_

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Очень даже может быть. Что разве газ не прокладывают по участкам находящимся в собственности?А если проложить больше физически негде?А предположим не газ а ЛЭП по землям сельхоз назначения? Может я конечно и ошибаюсь, но процедура публичных слушаний не делается ли отчасти и для того чтобы на законном основании изъять часть земли у собственника?(в пример можно поставить не только линейные объекты)

    Вообщем мне видится что все эти процедуры и задуманы для законного отчуждения земли у собственника в интересах большинства и благих намерений (очень утрировано если говорить).
    Если ошибаюсь - разубедите меня.

    Не являюсь - просто продумываю все варианты развития событий в виду намечающейся работы.
     
    #96
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Я уже писала выше, что в таких случаях на образованные части ЗУ на период строительства накладывается обременение в виде аренды или сервитута - только по согласию правообладателя. После ввода в эксплуатацию - они прекращаются и формируется охранная зона с минимумом ограничений.
    В настоящее время существует перечень объектов, для которых вообще не требуется разрешения на строительство, ввод и соответственно образование ЗУ под ними.
    Если бы всё было так просто, как Вы это здесь описали - даже не могу представить, к чему такие благие намерения могли бы привести))
    Разубеждать, конечно же, не буду.
     
    #97
  18. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я как раз собираюсь делать ПМТ на линейник. Это расширение дороги, по проекту отсыпается еще такая же ширина. плюс откосы и пр. В результате естественно налезает на участки существующие и в частной собственности. И да, слушания как раз для этого и задуманы, чтоб на законном основании "отобрать и поделить". Под трубу, конечно, можно и сервитут. А под полотно дороги сервитут не нарисуешь, это не на период строительства.
    А каким образом межевать участки - на усмотрение, в каждом конкретном случае. Где раздел, где раздел с измененным, где перераспределение, где уточнить можно или даже исправить КО. С участками сельхозки, долевой собственности, даже и не знаю, что делать (у меня таких сейчас и нет).
     
    #98
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вот именно это я и имела в виду - на ПМТ не должно быть никаких пересечений, а должны быть указаны проектные границы всех как образуемых, так и изменяемых земельных участков с подробным и убедительным обоснованием необходимости отчуждения участков в каждом конкретном случае с доказательством того, что объект имеет федеральное, региональное или местное значение и пониманием того, что изъятие будет осуществляться на возмездной основе с компенсацией всех убытков и минимальным нарушением прав граждан. Боюсь представить, что может случиться, если подпустить к этому делу дилетанта или кого-то, под него маскирующегося по договоренностям с заинтересованными лицами, учитывая никакую активность населения относительно участия в слушаниях.
     
    #99
    КедровА и _МТ_ нравится это.
  20. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    кстати подскажу, ППТ и М прошел в МО, в ППТ делаем линейку сплошняком (как идет полоса отвода), как по проекту, в чертеже межевания - указываем уже что из неразграниченной собственности, а что из участков. у меня там прям так обозначения и идут 50:00:0000000:0/чзу1.
    про исправление ко, сейчас тоже вопрос стоит что пол деревни КО, пока рисуем, что будут заключать договора аренды, мы ж не нанимались на исправление ошибок, а газик тянем.
    т.е. площадь и координаты в проекте межевания указываем только те, которые из земель гос собственности и отдельной строчкой что у частников.
    короче проект межевания = акт выбора как раньше :)
     
    #100
    Marina Sh, _МТ_ и Elegans нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление