Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания территории

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем татьянатанюшахрюша, 6 май 2015.

  1. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Добрый вечер!
    Если в отношении территории имеется утвержденный ПМТ о какой схеме может идти речь...
    Прочтите ЗК РФ п.5, ч.16. статья 11.10. Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории
     
    #321
  2. TTimm

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Коллеги, добрый день.
    Готовим ППТ и ПМТ на территорию, по проекту предполагается образование ЗУ путем раздела одного большого для размещения ИЖС и установление соответствующего вида разрешенного использования.
    По ст. 43 ГрК РФ, ВРИ образуемых участков указывается в текстовой части ПМТ "в соответствии с проектом планировки территории в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом".
    Ст 42 ГрК РФ нигде не упоминает о том, где в ППТ должно содержаться ВРИ образуемых участков.

    В связи с этим, подскажите, пожалуйста:
    1. В какой части ППТ описывается образование зу на проектируемой территории (из тех разделов, которые указаны в 42 статье)?
    2. Что это за случаи, предусмотренные кодексом, в которых можно указывать ВРИ. А если в кодексе прямо нигде не указано - теперь и нельзя что ли ВРИ в проекте межевания установить?
    3. При образовании ЗУ за ними остается ВРИ исходного участка (п 3 ст 11.2 ЗК РФ). В ПМТ (или ППТ) возможно изменять ВРИ образуемых участков? или это нужно прописывать уже в постановлении об утверждении документации? А если исходный ВРИ запрещен в территориальной зоне?
    Росреестр при учете ЗУ на основании ПМТ вполне себе может приостановку выдать за несоответствие исходного ВРИ и образуемого.
    ПС. Схемой образовать не можем по некоторым соображениям, только ДПТ.
     
    #322
  3. Rokky

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    вопрос - делаем МП по перераспределению по ПМТ . Исходный участок имеем ВРИ, который указан в данной территориальной зоне, как "условно-разрешенный". возможно ли образование участка с "условно -разрешенным" ВРИ. Требуются ли какие-либо дополнительные мероприятия (общемственные слушания, например)?
     
    #323
  4. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.225
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    а вы процедуру утверждения ПМТ знаете?
     
    #324
  5. timon

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4

    Если читать ГрК РФ, Статья 39. "Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства"ч.2 Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях. И ПМТ тоже проходит процедуру общественных слушаний, значит проблем нет. Если правда Ваш ПМТ утвержден?!
     
    #325
    Кос нравится это.
  6. Rokky

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    процедуру знаю.
    я не знаю тонкостей насчет условно-разрешенного использования в такой ситуации.
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 6 сен 2017 ---
    в процессе утверждения.
    получается, один из вопросов общественных слушаний по утверждению ПМТ должен быть о моей ситуации с условно - разрешенным ВРИ.?

    отдельных слушаний не надо.
     
    #326
  7. timon

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Совместите приятное с полезным. Если ПМТ содержит данные на условно-разрешенное ВРИ, то надо думать, что утверждаться будет все и сразу! Можете конечно на "этом" акцентировать внимание, при проведении мероприятия!
     
    #327
    Кос и Rokky нравится это.
  8. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Саратов
    Добрый вечер, у нас возник спор, делаем ПМТ многоквартирного дома, можем ли мы в данном проекте исправить реестровую ошибку положения кадастровых границ участка и если да, то где это прописано? Участок уточнённый.
     
    #328
  9. rust

    Регистрация:
    12 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не совсем понятно, ПМТ судя по названию делается на территорию, т.е. на какую-то административную единицу, или же можно сделать ПМТ на отдельный образуемый участок, т.е. например путем перераспределения участка в частной собственности и участка, находящегося в муниципальной собственности? На мой взгляд, ПМТ делается на территорию, кроме линейных объектов, а потом уже на основании его, после утверждения, можно образовывать отдельные участки, или я не прав?
     
    #329
  10. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Саратов
    Совершенно верно
     
    #330
  11. Венер123

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста контакты организаций в республике Башкортостан, г.Уфа, кто занимается ПМТ на линейный объект (водопровод) внутри населенного пункта.
     
    #331
  12. Евгений07

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как по ПМТ разделить земельный участок, при этом данный ЗУ не поставлен на КУ в координатах
     
    #332
  13. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.225
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    Оффтоп

    научитесь выражаться яснее, а когда научитесь то сами увидите ответ на свой вопрос
     
    #333
  14. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, подскажите пожалуйста. Не сталкивался ранее с проектами межевания
    У заказчика в собственности ЗУ, на нём возводятся объекты кап. строитльства, в т.ч. малоэтажные многоквартирные дома.
    Встал вопрос нужно и ему разрабатывать проект межевания для того, чтоб дробить свой участок в том числе на участи под эти многоквартриники, или нет.
    С одной стороны вроде бы по ЗК частная собственность и отсутствие на участке ОКСов, а следовательно и других правообладателей не обязывает к разработке проекта межевания, с другой стороны, хоть дома ещё не введены в эксплуатацию, есть дольщики, которые по ДДУ имеют право на квартиры в этих домах, а следовательно и на участок под ним.
     
    #334
  15. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    174
    Посмотрите 218 фз ст. 41, пункты 10 и 11...
     
    #335
  16. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! В общем, всё неплохо, если не всплывёт никаких подводных камней, подзаконных актов или региональных заморочек:)
     
    #336
  17. Janina

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Посмотрите, пожалуйста, Постановление Правительства РФ от 12 мая 2017 г. № 564 “Об утверждении Положения о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов”.
     
    #337
  18. genfild

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Столкнулся с вопросом... Есть утвержденный Постановлением Проект планировки и межевания территории под многоквартирным домом, но нет ни одного извещения в СМИ о проведении публичных слушаний по данному Проекту. Администрация утверждает, что работала и прежде без извещений... Сталкивались? Пройдет ли такой вариант?
     
    #338
  19. Tsept

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пройдет куда? вы про ГКУ? если да, то пройдет, при наличии постановления/распоряжения об утверждении ППТ и ПМТ и координат ЗУ. РР не будет проверять соблюдение процедуры утверждения проекта.
    Администрация утверждает, что работала и прежде без извещений... это граничит с фантастикой. Предложите им градкодекс почитать.
     
    #339
  20. genfild

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.
    Предлагала. Хотя... можно было бы и собственным ПЗЗ ограничиться, которое тоже не читано...
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление