Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    подскажите пожалуйста, стоит ли браться за доделку ПМ и МП после газеты (ки не отвечает на звонки, случилось что то наверное). ПМ есть только в вордовском формате. или все делать заново нужно?
     
    #2301
  2. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Если есть бумажный вариант ПМ, протокол и т.д., можно продолжить, а так почти все по новой.
     
    #2302
    Xenat нравится это.
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Не знаю от куда я помню, но необходимо согласие предыдущего Ки для продолжения работ по его документам (ПМ, МП и тд).
     
    #2303
    Xenat нравится это.
  4. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Ко мне обратился человек с документами другого КИ( Хочу, чтобы вы доделали, от предыдущего отказался). Внеся изменения в извещение в отношении исполнителя кадастровых работ, я все доделал в соответствии с готовым ПМ, хотя и разбил его на части.
     
    #2304
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ах интересно кто такую лажу распространил ))))
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2018 ---
    Если ПМ принесли оформленный как положено, прошит, скреплен печатью и подписью. с Заключением КИ об отсутствии возражений то МП можно делать. если оформлен не надлежащим образом то отправлять заказчика доделывать или делать ПМ с самого начала.
     
    #2305
    berserk, Xenat, Elegans и ещё 1-му нравится это.
  6. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Утверждать не могу, но вроде палата наша говорила.
    вот подобный вопрос был http://geodesist.ru/threads/esli-ob...o-inzhenera-a-mezhevoj-plan-ot-drugogo.11935/
    Ну и мне не очень ясно как результатами моего труда могут пользоваться другие КИ. В плане такой ситуации: вносят предоплату, я выполняю все работы до согласования границ, Заказчик отказывается от продолжения работ (неустойка с его стороны обычно в Договорах не прописывается, максимум это только предоплата) и отдает всю документацию другому КИ. Вопрос для меняя открытый, тоже думал на эту тему.
     
    #2306
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странное у вас понимание. нет полной оплаты нет и надлежащего документа. нет документа нет и использование.
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2018 ---
    да и вообще в кадастровой деятельности нет понятия мои твои документы. КИ оказывает услуги. Результаты кадастровых работ не может выступать в качестве интеллектуальной собственности.
     
    #2307
    dtypf нравится это.
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У нас Акты преимущественно Заказчик согласовывает, специфика такая, и Схему утверждает, то есть у него полная документация закончить работу другим КИ.
    Понятно что здесь отношения будут только в рамках Договорных обязательств. Но как КИ проделавший работу, я тоже должен иметь какие то права. А то не очень ясно кто будет нести окончательную ответственность за работу. Кто подписал ПМ, Акт согласования или кто подписал МП.
     
    #2308
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну про акты - это уже ответственность того КИ, кто передал их в руки клиентов - не хочет сам делать свою работу - не за что ему за это и платить, только куда эти акты с данными другого КИ он денет потом? Схема тем более в состав кадастровых работ не входит, подготовили схему-клиент оплатил-отдали схему, дальше формально он может с ней идти к кому угодно или вообще никуда не ходить, о каких правах тут говорить?
     
    #2309
  10. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я не знаю в какой вы организации работаете, поэтому отвечу.
    1. Я сделал акцент на том что получения Распоряжения и согласование Акта у нас, это специфика работы с моим Заказчиком. У нас угольный регион, и предоставления ЗУ сопровождается дополнительными соглашениями с ОМС, как то, построить детскую площадку, отремонтировать детский садик или построить дорогу и тп. Я, как КИ, не могу принимать такие решения о выделении средств на социальные обязательства и поэтому такие вопросы решает Заказчик, и все согласования это его ответственность. А платят мне не за согласование, а за подготовку Акта.
    2. Изготовление Схемы. Так как Схему могут не утвердить, или утвердить не сразу, то обычно я не беру много денег за ее подготовку. Например договор на 15 тр, за Схему беру 5 и 10 МП. Но, подготовка Схемы это запрос выписок, выезд бригады для проведения полевых работ, бензин время, подготовка ХМЛ и отправка ее в ОМС. То есть фактически больший объем кадастровых работ, по сравнению с изготовлением МП. А ее ведь могут и не утвердить. Но получая за МП 10 тр, я как то компенсирую расходы на эти работы.
    И ведь ничего не мешает Заказчику взять мою Схему и пойти к другому КИ за межеванием за 5 тр например, или за 1 тр поискать здесь, на сайте.
     
    #2310
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а о каком акте согласования и какой схеме идет речь? Название темы какое? ПРОЕКТ МЕЖЕВАНИЯ С/Х ЗЕМЕЛЬ
    какой нахрен акт согласования и схема?
     
    #2311
    dtypf нравится это.
  12. Таня-

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Земельный участок был выделен в счет земельной доли и поставлен на КУ. Решением суда результаты межевания признаны недействительными, исключили координаты из ГКН. Но право собственности осталось. Вопрос: надо ли готовить проект межевания или сразу подготовить межевой план по уточнению границ?
     
    #2312
  13. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Уточнение границ и процедура согласования
     
    #2313
  14. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    Вот вы говорите уточнение, а с чего вы взяли? Уточняют ранее учтннные это те что образованы до 2008 г а тут через проект был участок , нужно решение суда на форум, вот если бы решением суда отменена регистрация частной собственности и выдел доли то тут однозначно заново процедура выдела доли, а если в решении не так то уточнять что имела ввиду судья либо пусть дополняют решение.
     
    #2314
  15. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Поскольку решением суда результаты межевания отменены, а права остались, то и кадастровый номер участка тоже остался и стал "виртуальным". "Виртуальный" тот же ранее учтенный. Согласовать границы в соответствии с 221-фз и все.
     
    #2315
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уточняют все что стоит в кадастре без координат
     
    #2316
    dtypf нравится это.
  17. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Что значит "виртуальный" кадастровый номер, разъясните, пожалуйста?
     
    #2317
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Здравствуйте коллеги). обратился заказчик с просьбой выделить ему долю, а именно хочет 8,5 га (ни больше не меньше) , но по свидетельству он имеет 2/173 доли что равняется 16 га. Проблему вижу в том, что заказчик не желает выделят 16 га, просит 8.5 кто, как поступили бы?
     
    #2318
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нафиг бы послал с его хотелками.
    у меня разговор короткий. либо делаем как я сказал, либо вообще ни как не делаем
     
    #2319
    berserk нравится это.
  20. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вот планирую сделать как нам того велит законодательство, т.е 16 га и отправить ему ПМ с сопроводительным текстом и ссылками на нормативку мол "Дядя так нельзя, могу только вот так..." а там пусть решает. как ему быть. Благодарю за ответ !
     
    #2320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление