Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Продукты Кредо-Диалог перспективы развития

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем X-Y-H, 25 сен 2008.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Пользуемся продуктами CREDO, хотелось бы обсудить с Вами перспективы его развития, недостатки, секреты работы.

    Начну с программы - Transform
    Отсутствует в программе отсутствие полноценной поддержки tiff (хочется еще конечно и jpg, но хотя бы tiff), просто я насколько знаю все форматы конвертируются в программе в обычный bmp, что при больших растрах по 300-400 мегабайт (tiff) заметно тормозит машину (при 2 гигах оперативки).
    Беден функционал по редактированию изображений. Например чтоб убрать линию с изображения, сейчас support предлагает пользоваться сторонним софтом (что в свете борьбы с пиратским софтом становится накладно), или закрасить ее белым цветом.
    Слабые средства выбора фрагментов - часто бывает нужно удалить несколько штук сразу, а приходится по одному
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А чем отличается удаление растровой линии от закрашивания ее белым цветом? ;-))
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Сергей попробуйте закрасить линию канализации на растре. Увидите в чем разница ;-)
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Да хоть какая линия!... Один черт, на растре - это пятно, хоть и сильно вытянутое. И каждый пиксел этого пятна надо заменить на белый (или некий цвет, назначеный прозрачным). В фотошопе "ластик" меняет цвет на фоновый, "кисть" - на заданный. Это одна и та же функция по сути. Или вы желаете видеть в Трансформе "волшебную палочку", выделяющую контур по цвету?... Это уже почти векторизатор... Да, хорошо бы, но не позарез нужно...
    Экспорт в форматы кроме bmp - куда полезнее... И то, имеющихся в актуальной версии вполне достаточно.
     

    Вложения:

    #4
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Сергей у нас не Москва, электронки на город нет (и в ближайшее время не будет), качество планшетов ужасное многим по 30-40 лет и такая ситуация в многих городах. Бывают не большие заказчики которым элекронку не надо или это не выгодгно , например частнику произвести съемку под прокладку воды в дом итак дорого кажется, а тут ты ему с электронкой, а материал надо выдавать надлежащего качества. Поэтому хочется и волшебную палочку и фильтров. Да и векторно-растрового редактора не плохо не плохо бы. Бывает надо одну линию провести например тот же забор деревянный. Так почему бы туда и типы линий не создать которые бы "впечатывались" в изображение.
     
    #5
  6. MYP2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Беларусь
    На сколько я понимаю, да поправит меня Петрович, сейчас продукты КРЕДО разбиты по функционалу т.е. каждый решает определенную эадачу а не все в одном. Трансформ сшивает растры(это его задача) и немножко решает проблему выпуска чертежа если нет в съемке изменений.Если есть изменения,которые надо нанести сдесь вступает в права ТОПОПЛАН,ЛИН ИЗЫСКАНИЯ , ГЕНПЛАН .- это их задача. На счет совершенства - они над этим работают, ДА,ПЕТРОВИЧ?::smile24.gif:: Вот для земляков бы еще и СМЕТУ доработали, но что-то не хотят.::wink24.gif::
     
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Об этом мне известно - у нас самих почти полный пакет программ.
    Но идея по моему не плоха - удалить линию или поменять ее местоположение на изображении было бы не плохим дополнением к функционалу Трансформа. А ради одного изменения приходится сначала в редакторе его удалить. Затем трансформировать. Оцифровать. И только потом распечатать.
     
    #7
  8. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Может надо В ТОПОПЛАН и т.п. добавить какие то функции работы с растром?
     
    #8
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Если только изменение цвета подложки, как это было в TER и MIX, так как черным по черному цифровать в ТОПОПЛАНе и т. д. очень сложно. А в остальном не вижу смысла.

    Оффтоп
    Вообще тему ТОПОПЛАНа и его производных, подниму чуть попозже.
     
    #9
  10. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Оффтоп
    От же ж, блин... Стоило только в Москву перебраться - уже "столичной штучкой" стал...
    Про планшеты деревянные я в курсах. Тула, полагаю, от Ижевска ничем не отличается кроме статуса (просто областной центр, а не столица автономии), что к геодезии никакого отношения не имеет... Даже заводы одинаково оружейные... ::tongue24.gif::
     
    #10
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Еще предложения по добавлению функционала для Трансформа - не хватает функции подписи сетки координат.

    Общее предложение по продуктам усовершенствовать работу с табличными данными в программах, что по подобию Экселя, например в Трансформе при заполнении штампа выделив несколько ячеек была возможность поменять текстовый стиль или в ДАТе например высоту отражателя. (Для примера посмотрите TGO импорт данных - вот образец для реализации)
     
    #11
  12. ganj0ur

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Гомель
    CONSISTENT SPOTLIGHT PRO + AutoCAD решит все твои проблемы с оцифровкой бумажных планшетов. ИМХО из всего комплекса может быть только credo dat имеет право на жизнь, остальное - бессмысленные попытки соперничества с AutoCAD. Любой, способный в полной мере оценить возможности AutoCAD, будет со мной согласен.
     
    #12
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Вы не поверите - НЕТ не решит.
    Поверьте и здесь, я оценил его возможности в полной мере, и снова говорю НЕТ.
     
    #13
  14. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    Столкнулся с такой вот мелкой неприятностью. В генераторе отчетов имеется возможность сохранять в формате .rtf. Как-то ею не пользовался раньше, а сейчас обнаружил, что OpenOffic-ом эти файлы не открываются. Хотя никто, собственно, и не обещал - в спецификациях заявлена только поддержка мелкомягких.
    Не знаю, насколько актуально в общем и целом::dry.gif::
     
    #14
  15. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, не знаю какая у Вас версия, но в моем Open Office 3.0.1 ( http://ru.openoffice.org/ ) есть формат (*.rtf)
     

    Вложения:

    #15
  16. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    landsurveyor
    У меня эта же версия, но rtf, созданный именно Генератором отчетов в Credo DAT 3.12 не открывается. Пишет ошибку в какой-то, уж не помню, строке.
     
    #16
  17. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, да..фигня какая то, но я нашёл еще один способ ;), в writer, нажимаете в верхнем меню: "Вставка" - "файл", находите Ваш файл и открываете (ошибку пишет, но открывает корректно).
    P.S. Только формат страницы поставьте - альбомный.
    P.P.S. Можно еще в WordPade открыть, скопировать и вставить...
     
    #17
  18. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    landsurveyor, спасибо. Простая операция, а сам что-то не дошел.::sad24.gif::
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление