Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблемы с приемником South S660. Высота и периодические зависания.

Тема в разделе "South", создана пользователем Белорус, 28 фев 2017.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Надо просто файл автокада подготовить для контроллеров, скопировать нужные линии в отдельный файл сохранить как dxf r12, и получить координаты точки в txt формате если именно нумерация точек интересует.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2017 ---
    У меня есть контролер не лучше, а то наверное и хуже вашего и все нормально работает, кстати какой у вас? если S10 то проблем не должно быть, файл автокада весом до 1мб работает нормально.
     
    #21
  2. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Да, S10. Файл я делал я для загрузки в тах, он весит чуть больше 1 мб. Подгружает, показывает. Но проблема не в этом. Я создаю проект, загружаю в него свои точки sdr формате (их там около 2500), открываю файл, выношу одну точку, вторую а третью уже выносить проблематично: я переставляю веху - и минуту значения не меняются. И вот это жутко вымораживает, работать невозможно. Попробую самый очевидный вариант, буду разбивать весь чертеж на 5 чертехей по 500 точек, может в этом дело.
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Конечно в этом дело больше 1тыс. точек любой контролер будет тупить, есть варианты либо точки загрузить в разные слои и плдключать отключать их или показывать только последнюю точку, ну или брать планшет с виндой 10. там с этим проблем нет, еще как вариант закидывать точки, в txt формате, а зачем так много точек сразу неужели за день столько выносите?
     
    #23
  4. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Проект такой кривой...вдоль дороги борта ни разу не в створе, постоянно куда то виляют. Ну и постоянно пока идешь к одним на разбивку, пристают другие мол вынеси то или это...а каждый раз бегать к компу, выписывать координаты не хочеться
     
    #24
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну вот сейчас разбил 100км линию через 1 метр удалось в приемник-контролер Промарк 100 загрузить лишь 3230 точек проблем с выносом сильных не обнаружил да чуть подтупливает, но не смертельно, а он не сильно мощнее S10, а в принципе такой же.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 6 мар 2017 ---
    Вот этот момент можно поподробнее? работаете тах+ контроллер?
     
    #25
  6. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Тарелкой я делаю грубую разбивку, для резки асфальта, раскопки, отсыпки песком, вынос опор освещения и тд. А тахом уже точко: выставляю борта, маяки под асфальт и т.д. Тах sokkia fx-105, проглотила подготовленый файл с австокадовскими линиями и горизонталями, плюс точки обоснования и точки разбивки (2,5к) без особых проблем. А вот тот же файл sdr контроллер загрузить загрузил, но при выносе через минут 15 начинает жутко лагать..
     
    #26
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    А зачем файл sdr в контролер пихать? так же засунуть автокад + импорт txt точки, ну или автоматом Карслон их добавит если точки в чертеже есть правда нумерация слетит если важна. А вообще у вас хороший тах зачем контролер нужен? лучше тогда планшет с виндой 10 с большим дисплеем и автокадом, Carlson PC, и через планшет можно работать. В карслон можно и поверхность запихать если нужно, для вас даже удобнее будет будете сразу в поле знать сколько срезать/добавить в нужном месте.
     
    #27
    Последнее редактирование: 6 мар 2017

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление