Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблемы с приемником South S660. Высота и периодические зависания.

Тема в разделе "South", создана пользователем Белорус, 28 фев 2017.

  1. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Доброго времени суток! Есть у нас в работе приемник south s660 (квадратная серая тарелка размером с пачку фломастеров) и есть пару проблем по ее работе:
    1) При выносе подряд нескольких точек в РТК через какое то время прибор начинает жутко тормозить. То есть ты уже успел пройти расстояние, стать, а через секунд 15 только начинает меняться значения расстояния. Я предполагаю, что возможной причиной является то что в тарелке закончилась внутрення память и из-за этого начинаются тормоза. При подключении к компу она не определяется без драйверов, а где их взять не знаю. Вопрос: есть ли у кого нибудь драйвера для подключения приемника к компу или может кто сталкивался и знает как это лечиться?
    2) Работаем от БС МГГТ. На основной стройплощадке стоит высота вехи 2.23м (в настройках коммуникатора указана 2м). Значения по высоте сходятся когда с марок (переданы заказчиком) раскидываешь дюбеля тахеометром и потом подснимаешь их тарелкой ( в пределах 1 см), и когда МГГТ приезжает на контрольные съемки, высоты одних и тех же точек совпадают. Но, когда уезжаю на другую площадку (приблизительно 3-4 км) при всех тех же параметрах разница с той же тарелкой МГГТ составляет 4 см по высоте(в плане все гуд)(то есть моя тарелка завышает их на 4 см и веху надо устанавливать на 2.18м).
    Вопрос: как такое вообще может быть и как с этим бороться?
    Заранее спасибо
     
    #1
  2. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    1) Дело не в приемнике а в контроллере.
    2) Дело не в приемнике а в контроллере. Точнее в используемом геоиде или параметрах пересчета.
    Где покупали обратитесь в сервис.
     
    #2
    Biasha нравится это.
  3. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    А что по первому может быть не так с контроллером? Раньше такого не наблюдалось, была у нас пару месяцев тарелка s82, тот же контроллер (s10 по-моему он называется) был и никаких тормозов не было.
    По второму пункту спасибо за наводку, попробую порыть в этом направлении
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    4см в РТК это нормально, дело не в геоиде и параметрах, вот если 40см и выше это уже надо разбираться, высота всегда хуже в РТК миллиметры бестолку ловить. ну еще проверить от чего мерите от низа приемника или нет, наклоная или вертикальная. высота стоит в контролере.
     
    #4
  5. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    В S660 нет внутренней памяти а в контроллере есть. Попробуйте с другим контроллером, тогда понятно станет.
     
    #5
    Biasha нравится это.
  6. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    В нем есть внутренняя память, и он как флэшка может подключиться к компу посредством кабеля. На старом ноуте он так подключался и там были файлы, сейчас на новом он подключается как неизвестное устройство.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2017 ---
    Я не спорю что 4 см это еще норм для ртк, но проблемма в том что на одной площадке все измерения сходяться с тахеометром, и другими тарелками в пределах 1 см, а на других площадках ровно 4 не бъется....если опустить веху, то тогда все нормально.
     
    #6
  7. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    У вас такой?
    660.jpg
     
    #7
  8. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Да, такой. И я точно знаю, что в нем есть память. Я лично его подключал и заходил во внутреннюю память на старом компьютере.
     
    #8
  9. Беспилотник

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    43
    Попробуйте подключить девайс к ПК с linux OS(ubuntu например) может получиться расшар.
    Попробуйте друг контр-р.
    Еще где то слышал, если в S10 набито доххера проектов (не точек) его ПО (карлсон например) может глючить. Так что может контроллер надо для начала проверить на предмет заполнения внутр.памяти.
     
    #9
  10. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    С контроллера и начал рыть, удалил все проекты...даже картинки стандартные поудалял. В нем всего памяти свободной 65 мб, поэтому к нему претензии сразу возникли. Просто раньше никаких подтормаживаний не было, а вот через 2 месяца использования появились(((.
    Спасибо, сейчас попробую познакомить его с убунтой.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2017 ---
    В приемнике есть память. Для того, что бы приемник определился системой необходимо:1) включить 2) нажать и удерживать кнопку включения пока приемник не пикнет 9 или 10 раз и загоряться все лампочки, а не только лампочка включения 3) подключить приемник по шнурку к компу.
    Как видно, занято только 2 мб из 4 гб...так, что похоже дело в контроллере
     

    Вложения:

    #10
  11. Беспилотник

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    43
    Главное не сдаваться и решение будет
     
    #11
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    при чем тут память и ртк режим не совсем понятно. ртк он в память не пишет (может писать кинематику но все равно это не имеет отношения к делу), приемник сразу шлет в контроллер nmea сообщение с координатой.
     
    #12
    RUS-177 нравится это.
  13. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Я не знал, что он в свою память ничего не пишет. Следственно и заблуждался в суждениях. Буду рыть в контролере, попробую мот там память освободить
     
    #13
  14. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    если вы в Москве, посетите дилера у которого приобретался приемник, у него могут быть другие контроллеры для теста или другие приемники чтобы проверить с Вашим контроллером,просто Ваша модель S660, если та что на картинке выше, она промежуточная, продавалась не так долго, уже не выпускается, в России их продано было очень мало, может штук 10-20, сейчас идет модель s660p, у нее другая платформа, поэтому так сходу сложно сказать в чем дело, к нам в сервис с такой проблемой пока не обращались.
     
    #14
  15. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    У нас вот именно такая. С ней раньше были проблемы с кодом, раз в три дня слетал и надо было активировать оборудование заново. Мы вернули оборудование дилеру нам на месяц дали s82 (сигнал держит похуже, если потерялся фикс то очень долго его потом ловит обратно, но с ней никаких зависаний не было). Нашу потом вернули и сказали что теперь проблем не будет. Код не слетает, но вот подтормаживания есть. Как раньше он работал я не могу сказать, так как не так давно устроился сюда.
    И вот еще такой вопрос: вот за тысяч 15 можно купить телефон с 4 ядрами, 2 гб оперативки и 32гб памяти. Почему в контроллерах такая говенная начинка, что ни памяти, ни оперативки, ни нормального экрана? Неужели пылевлагазащита столько стоит???
     
    #15
  16. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Процессор и память стоят копейки. А вот WM видимо нет. Хотя я тоже задаюсь таким вопросом. Контроллеры IP68 Android стоят раза в 3-4 дешевле похожих с WM
     
    #16
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    #17
  18. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Оно еще сырое и плюс платное. У меня на телефон, как правило, скинут автокадовский чертеж с номерами и точками, которые загружены в контролер. Постоянные переключения между приложениями думаю добавят еще гемороя+батареи у современных телефонов не ахти какие+жалко телефон купленный за свои кровные держать под дождем, снегом и тд
     
    #18
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Вот видите сразу и вопрос снялся уже не так дорого да::biggrin24.gif::, автокадовский чертеж и в Карслон Сурвсе спокойно кидается я уже настолько обленился что и точки не кидаю. а просто линии автокадовские и в контроллере получаю точки.
     
    #19
  20. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Я тоже пытался закинуть чертеж. Подгружаю как подложку...но...из-за не самого способного контроллера, все это дело жутко тормозит и лагает. В итоге с телефона смотришь координаты, разбиваешь, потом смотришь где стоишь вбиваешь координаты в телефон, считываешь высоты и переносишь на кол...А хочется выбрать линию, разбить, посмотрел в контроллере где стоишь и сразу считал высоту....Вообщем хочется максимально облегчить себе работу и свести человеческий фактор к минимуму, а не получается.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление