Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблемы с Leica TS06 power -5 R400

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Aleksey1990, 26 авг 2018.

  1. Aleksey1990

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В общем проблема случилась негаданно,стоял я разбивал как обычно ось, стал переставляться включаю прибор а там воуля все настройки сбиты напрочь, все мною для удобства забиндиные кнопки((( зашел в установку станции засекаюсь на репера с которыми раньше всегда работал по двум реперам ошибка 3-4 мм только подбираю 3 точку как ошибка в 1.5 метра в чем дело я не знаю( попробовал с засечкой на две точки в плане разбиваю нужную ось а она в полу метре не там. Провел калибровку приложу результат , как не старался лучше не вышло! и почему то не отображается сигма! Плиззз помогите знающие люди!!!
     

    Вложения:

    • qHq9M50oYoU.jpg
      qHq9M50oYoU.jpg
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      57
    #1
  2. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Попробуй новый проект создать с дефолтными настройками. Сами настройки спроси у диллера. У меня был а похожая ситуация на Никоне. Помогло создание нового проекта. А в старом, как выяснилось, нач. уч-ка что-то нажал и все испортил. А мне об этом не сказал...
     
    #2
  3. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    отличный результат, что тебе не нравиться?

    чтобы отображалась сигма нужно сделать юстировки хотя бы в два приема
     
    #3
    Мимокрокодил нравится это.
  4. Aleksey1990

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    в общем кто то встречался с такой проблемой? или может кто знает? дело в юстировке разве?
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 26 авг 2018 ---
    и да, о каких двух приемах идет речь( я просто не разу этого не делал так как не было необходимости!
     
    #4
  5. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Тогда забей)))
     
    #5
  6. AKB

    AKB
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    27
    Перед этим прибор не тормозил? У Леек при заполнении памяти тормоза начинаются, может автоматически все и почистилось.
     
    #6
  7. agajohn

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    Такие проблемы не решаются через интернет. Надо проверить все досконально. А лучше всего в сервис. С лейками работаю очень давно(10 лет), такую проблему не встречал. он не падал случайно?
     
    #7
  8. Владимир Милорадов

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12

    Ничего страшного нет.

    Сигма это характеристика точности определения соответствующей поправки: коллимации, МО или перекоса осей (НП), и характеризует точность определения.

    Тоесть если ты выполнишь 1 прием то у тебя сигмы будет как на картинке, но что бы проверить себя (точность наведения) выполняют в общем 2-3 приема, тогда прибор рассчитает точность определения С, МО и НП.

    В случае, если значение сигмы большое, можно делать выводы о неисправностях прибора.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 5 сен 2018 ---
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2018 ---
    После окончания калибровки одного из параметров нажимай кнопку "доп", если не изменяет память это F1 и повторяй операцию снова, сделай 3-4 приема, если сигма будет 1-2 секунды то все нормально с прибором, тогда разбирайся в координатах исходных пунктов и разбивочной основе.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление