Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с радиомодемом HPT435BT на Javad

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Гуляка, 31 авг 2013.

  1. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, около года работаю с Javad Triumph 1 и контроллером Viktor VS, у приемников активирована функция GSM модема, до сих пор работал в статике и в ртк режиме, но так как приходиться часто выезжать в места, где не связи, был приобретен внешний радиомодем HPT435BT для базы и активирован внутренний модем на ровере, прочел инструкцию и немного не понял насчет установки самого модема на штативе, а именно: на штатив устанавливается трегер с антенной, сам блок вешается на штатив, и кабелем соединяется с приемником, а теперь ворос, на известную точку ставим модем или приемник?Если модем, то где помещать приемник, и что будет считаться фазовым центром? И модем попал к мне без аккумулятора, какой взять источник питания?Подойдет ли мне обычный аккум типа мотоциклетного?
     
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оба::biggrin24.gif:: Только над точкой конечно должна быть GPS антенна, а модем сбоку на штативе как и приемник? только на другой ноге штатива (если он отдельно от GPS антенны). У модема конечно должен быть свой мощный 12V аккумулятор. У некоторых мотоциклов бывают аккумуляторы на 6V поэтому берите нужный, подойдет и автомобильный, если таскать не в тягость. У меня вот такой:
    [​IMG]
     
    #2
  3. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    я так понимаю, эта конструкция на точке выглядит так?)И как себя показал этот акум?Ведь очень часто приходиться разряжать и заряжать, насколько его хватает. И какая практическая дальность работы сего агрегата?
     

    Вложения:

    #3
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да выглядит так. Аккумулятор показал себя хорошо. Нового хватает на несколько дней, не скажу на сколько т.к. давно не работал с такой системой. Зарядку лучше брать на 1 ампер и менее. У меня был какой то автоматический, мощную с индикатором заряда, убивает батарею за пол года, взял другую не дорогую зарядку и щас не нарадуюсь, примерно как на картинке только с крокодильчиками и индикаторами заряда.
    [​IMG]
     
    #4
  5. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за совет, буду осваивать в понедельник
     
    #5
  6. gzom

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    24
    А кто-нибудь знает почему "горят" эти модемы?
    В пользовании 5 штук, три года, ремонтировал раз 6. В общем 1-2 в год.
    Порядок подключения/отключения:
    подключение антенны
    подключение приемника
    подключение питания
    включение приемника/и наоборот.
     
    #6
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну дак не нужно включать без антенны. Известный факт. А порядок действия не всегда соблюдается только вами (не вами он может и не соблюдаться) Так же может сгореть если подключать модем к бортовой сети автомобиля.
     
    #7
  8. gzom

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    24
    Это все соблюдается после первого ремонта (через год), люди те же, железо тоже, результат тот же.
    Есть еще версии?
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление