Добрый день, коллеги! Который день борюсь с такой пролемой: MapInfo 11.5 не распознает шрифты с топографическими символами. Точнее распознает в настройках символов, но в таблице при постановке символа выдает прямоугольник. Сам файл шрифтов содержит в себе порядка 200 символов, так вот с половиной из них проблем нет, а со второй половиной, именно с той которая нужна, есть такая проблема. Прилагаю скан для конкретики. Может кто сталквался?
Спасибо! Но я не настолько новичок в MapInfo:)))) В том-то и дело нужный файл с шрифтами у меня есть и установлен. Я же объясняю, что проблема в том, что половина символов из этого файла открывается и рисуется как надо, а вот со второй половиной такая картина (приложил скан с МИ). Причем дополнительно проверил на старом компьютере - данный шрифт работает полностью корректно, а вот на рабочем видимо где-то, что-то не так.
Решили проблему? У меня такая же ошибка только с условными знаками для терпланирования, не знаю как решить это.
У меня такая же проблема + те символы которые отображаются при масштабировании налазят друг на друга. Кто знает как решить проблему напишите мне +380933611128(Viber/Telegram) Спасибо♥
Добрый день! У меня возникла в точности такая же проблема, как у вас - точечные знаки отображаются прямоугольниками, а при двойном нажатии на него выходят все свойства значка. Вы смогли победить эту проблему? Единственное, на что я грешу - это виндоус 10, так на работе у меня 7-ка стоит и таких проблем нет.. Очень нужно решить этот вопрос! Помогите пожалуйста!
Добрый день! Вопрос так и не решился на моем компьютере. Брал у друга ноутбук, скидывал на него всю базу, и все отображалось, после этого делал выгрузку готовых карт. Кстати сказать, на том ноутбуке стояла такая же win10. Вопрос так и остался загадкой, как только не экспериментировали.... Если что-то узнаете, сообщите, пож-ста.
Посмотрел свои шрифты. Макс количество ус. знаков в файле в районе 10-20. Символы повторяются с разными размерами: 12, 18, 24, 36, 48 и т.д. Если судить по заданному вопросу, то получается, что отображаются только первые 128 символов. Возможно, что остальные в Мап не используются точно также, как типы линий в файле Mapinfow.pen. В общем не имея этого шрифта для исследования больше ничего сказать не могу. Прицепил скан, где видно как отображаются символы в шрифте.