При создании проекта и импорте данных с контроллера программа выдает ошибку (картинка прилагается). В контроллере геоид загружен, также при создании проекта выбираю геоид из списка. Как только импортирую проект вылазит данное сообщение, захожу в конфигурацию в поле "Геоид" светится геод который я выбирал, только он тусклый и подписан курсивом. Выбираю по новой и все ок, на своих местах. В чем проблема, где что нужно подстроить? Подскжите
Названия геоидов разные на контроллере и на компе. Либо геоид не загружен в проект контроллера или компа.
И снова столкнулся с проблемой... Выполнил съемку в РТК режиме, сделал экспорт с контроллера в тхт и на комп, начал рисовать, понял что координаты пункта на котором стояла база ошибочны. Импортировал проект в магнет для пересчета от другой точки. При выполнении съемки подцепил еще пару реперов. Так вот, при импорте в магнет в проекте не оказалось этих измерений на репера. В контроллере измерения есть, в текстовый экспортируются, а в магнете не отображаются... В чем может быть проблема?
Проблема повторяется зачастую, при импорте в магнет до половины пикетов отсутствует. Может отбраковывет пикеты с недостаточной точностью? Тогда вопрос - где увеличить пределы допустимых значений?