Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с контроллером sokkia SHC-336

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем KaJluHa, 26 ноя 2014.

  1. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    Здравствуйте уважаемые форумчане! В связи со значительным понижением температуры в Томской области, возникла проблема с работой контроллера! Выскакивает ошибка " Низкая температура, не хватает зарядки в системе, телефон будет отключен" (не дословно, но смысл такой). Соответственно о работе в РТК можно забыть уже при -15, хотя пишут, что рабочая температура -30 до +50.
    После того, как контроллер отогреваешь, телефон начинает опять работать!
    До этого работали с контроллером SHC 236, до -30 работает, напрягается, но РАБОТАЕТ!
    МБ кто, что подскажет! неахота его по гарантии сдавать, как минимум на 1.5 месяца из работы выпадет!
     
    #1
  2. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А в нормальных условиях заряд держит нормально?
    может просто аккумулятор сдох и нужно покупать новый...
     
    #2
  3. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    прибору отродясь две недели! по началу, при температуре около 0 работал нормально!
     
    #3
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    То же к этому склоняюсь. А вообще я эти контроллеры с внешним питанием использую и два дня о розетке можно не думать::wink24.gif::
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 26 ноя 2014 ---
    А это говорить только о замене батареи по гарантии, хотя на нее ее могут и не давать. Обычное дело когда оборудование лежало и его держали в не заряженном состоянии.
     
    #4
  5. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Покупали у официального дилера?
    Может он просто долго на складе лежал...
    Что сервис не говорит? Не звонили?
     
    #5
  6. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    Дело не совсем в этом!
    Батарея вроде норм! на морозе за 2 часа села на 10%, однако после 10 минут работы, при заряде 93% выпало сообщение о том, что контроллеру не хватает заряда и вследствии этого будет отключен телефон. Вот и все, контроллер работает дальше , не тормозит, а телефон не включается, хоть тресни!

    Такое тяжело проверить!


    Звонил! Говорят, чтобы присылали контроллер в Москву на диагностику (это минимум 2 месяца. В Новосибирске нет оборудования для диагностики)

    Дайте пожалуйста ссылку на внешнее питание. Тема интересная.
     
    #6
  7. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Если так поступает ГСИ - то это свинство конечно.
     
    #7
    Matador нравится это.
  8. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    честно говоря ГСИ вообще не радуют! Не люблю писать гадости, но так хочется. контроллер не первый камень в их огород!
    Самое смешное, то что я работаю давно и знаю как работают нормальные приборы! и сколько они стоят!
    Поэтому мое мнение такое, что контроллер + софт за 150-160 т.р. должен работать нормально!
     
    #8
    Lexar, Matador и 2LS нравится это.
  9. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Вот прям дословно так и сказали, что минимум 2 месяца на диагностику???::blink.gif:: Что там диагностировать: вставил новую батарею, проверил на морозе (или в морозильной камере)... 1-2 дня дел. Другое дело, если проблема не в батарее.
     
    #9
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Как раз и в батарее. Когда питание слабое отключаются в начале телефон, а потом bluetooth и WiFi и после это го он так же прекрасно работает какое то время. Что у вас не умирала батарея в телефоне? Батарея кажет 100% но потом почему то телефон выключается при звонке.... Это батарея скорее всего, Попробуйте занять у кого нибудь на время другую и попробуйте по работать.
    У меня питание такое:
    Ложу его в сумочку, которую одеваю через плечо, а контроллер висит на шее.
    Оффтоп

    Matador, "Чья бы корова мычала..." По Лейке дела еще хуже.

     

    Вложения:

    • SG1.JPG
      SG1.JPG
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • SG2.JPG
      SG2.JPG
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      52
    #10
  11. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А где провод взять с таким разъемом как у getaca?
    заряжался бы он через mini USB - проблем бы не было...
     
    #11
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Он там в комплекте идет и не только к Getac, но и к сотовым телефонам и прочим устройствам. Телефоны заряжаются через USB. Можно одновременно заряжать и телефон и контроллер, например когда работаешь через GPRS и интернет раздается через телефон по WiFi. Вообще не нужно обольщаться на эту батарею как на солнечную, мне ее от солнца зарядить так и не удалось. Я надеюсь на то что она работает при солнце чуть дольше чем без него ::smile24.gif::.
     
    #12
  13. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    Вы наверно ни разу не обращались в ГСИ! мы обращались, и не раз! Поэтому я так рассуждаю. Нам прибор по гарантии делали 5 месяцев. И то потому-что на пятый месяц было официальное письмо с претензией!


    Жаль, что скорее всего при низкой температуре так не выйдет. Выплывает ошибка, что "зарядка запрещена!". Да и сам с холода заносил, пока не отогреется, заряд не принимает!
     
    #13
    2LS нравится это.
  14. F1SHER

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Кстати у меня тоже 336-й, и тоже такая же фигня, и дело явно не в батарее, тут дело в софте скорее, он управляет этой темой
     
    #14
    2LS нравится это.
  15. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    Вот и у меня была такая мысль изначально т.к. у нас и SHC236 и SHC336 есть. и 236 работает при -25 часа 3-4 на ура!!! а 336 дохнет уже при -15.
    Объем батареи то один и тот же! у меня даже на новом 336 от дилера стояла батарея от 236! так что может быть и правда дело в системе, вот только почему дилеры это не учли, прежде чем прибор так пиарить, да ценник лупить!
    по мне так 236 мне больше по душе: и интерфейс винды более удобный и SSF мне больше нравится чем Magnet.
     
    #15
    2LS нравится это.
  16. Иван567

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Такая же ситуация. Центральная Россия 13.12.14 погода ужас снег, метель, ледяной дождь вкл контролер он стоит на улице минут. 20 и мокнит мерзнет. После этого отказывается подключатся к телефонным сетям. Про батарею ничего не пишет. Заряд был 60%,Но связи нет. Если из тепла сразу включать вроде работает. Дома обогревался 30 минут, до ловления ГСМ сетей. Так было уже раза 3, при - 10 и сильном холодном ветре. У знакомых старый 236 все нормально робит. Решил сшить из замши типа кейса и утеплить. Иногда помогает замена на теплую Симку.
     
    #16
    KaJluHa нравится это.
  17. KaJluHa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    36
    Вот и я про это говорю. Все мои знакомые тоже. Да и на форуме не ты первый поддерживаешь! А представители диллеров не хотят признавать проблему, очень важную для нашего климата.
     
    #17
  18. Sanches-76

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Сыктывкар, Россия
    Всем привет. Вопрос по контроллеру SOKKIA SHC-336. Сегодня перестало включаться сие творение, батарея полная, влажности нет, не роняли, низких температур не испытывал (ну -15 я думаю мелочи). Если кто знает что может быть. И если в сервис то сколько по времени. (Покупали в закрытое акционерное общество «Геодезические приборы») может и их спецы что подскажут. Заранее спасибо!!!
     
    #18
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не мелочи. Читай выше что люди пишут

     
    #19
  20. Sanches-76

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Сыктывкар, Россия
    Так второй нормально работает уже 1 год. А этот 4 раза включали и писец!
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление