Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проба развития геодезической сети неспециалистом

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем ИЛЮХАA, 23 сен 2014.

1. ЮС

Форумчанин

Симпатии:
    3.638
    Чтобы избежать перегрева, можно паять сплавом Вуда (температура плавления 60°С).
    Не пробовали?

2. П.Л.В.

Форумчанин

Симпатии:
    162
    Не, не пробовал, только желал заполучить такой сплав для потестировать, но руки не доходили.
    Зато пробовал припоями ПОС40-60. Нормально, цепляются за стаканчики элементов мгновенно, надо только чуточку аккуратно наждачкой повазюкать и применить подходящий флюс (я так понял агрессивный самый универсальный будет). В настоящий момент имею из китайской промышленности некое чудо с температурой плавления 180С (так указали в сопроводиловке к продукту). Разницы не чувствую. Прихватывает крепенько, для контактов хватает.
    ВУД это отдельная, душевная тема! Припой плат им разжижают, перед тем как похитить из платы микросхему (как один из вариантов). Но вот какова практическая прочность адгезии не в курсе... Думаю для контакта хватит слихвою? А как эта волшебное чудо переваривает низкие температуры? ВоооОт, тут то и всплывают наверно проблемы контактов в процессе эксплуатации гео приборных сборок акк. элементов...
    Контактная сварка как бы по всем параметрам надежнее (не безопаснее), но у кого она есть, у меня нет, паяльник не подводил ни разу, че только не перепаковывал...

Поделиться этой страницей