Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Про допуски.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем vsv, 21 авг 2018.

  1. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Не. Чертежи строительные. Или хотя бы исполнительные с сечениями. Чтоб понятно было схему монтажа.

    @vsv
    , ч
    ет вы меня смутили. У меня новые опоры контактной сети есть. Пока на них не повесили растяжки, хотел на них ГРО сгустить. Но мне нужна стабильность новых знаков. Если они будут садиться, то нужно что-то другое думать. Картинку по моим фундаментам прикрепил... Может буронабивные сделать?
     

    Вложения:

    #21
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    Afrika, вы на этом наверно уже не одну собаку съели.
    Я вот год назад закидывал своим наверха служебку, не подействовало, не верят.
    Может посмотрите служебку, может что то подправить надо, или добавить?
     

    Вложения:

    #22
  3. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    ))

    я не Африка, но посмотреть могу

    Служебку красиво оформить в строгом стиле, написать "начальнику того то", ниже "прошу рассмотреть возможность", далее вкратце суть, цены, срок окупаемости, на 3 абзаца не более,

    ниже

    Приложения
    1. Технико-экономическое обоснование - в 1 экз на 50 листах.
    2. Прайс возможного поставщика, или несколько - в 1 экз на 5 листах.

    далее дата, должность, фио, подпись

    далее

    собсно сами приложения, сохранить в 1-м файлике в пдф-е, и желательно не передавать бумажкой, а отправить электропочтой, если есть корпоративный ящик который заведомо читает начальство еще более высокое то через этот ящик.

    При точном соблюдении в разборку вовлекается максимальновозможное количество вышестоящих, и если свезет то кто-нибудь доложит, пусть даже устно, в баньке или на охоте, еще более вышестоящему, тому которое собсно и положит в карман всю экономику от новоприобретений.

    Иначе ничего не купить. Максимум - пару раций, да и то если в тайгу к медведям посылают, где-то тут есть такая темка ))
     
    #23
    Андрей_К1973 нравится это.
  4. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Уйдет к бабке не ходи.
     
    #24
  5. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    vsv безусловно прав, служебная записка должна состоять из нескольких предложений, а вот приложения лучше сделать в виде нескольких таблиц либо диаграмм (для наглядности), но никак не не 50 страницах, ибо никто и никогда их читать не будет. Сейчас рулят дефективные менеджеры. Сможете их заинтересовать, то они сами Вас попросят написать доклад о целесообразности приобретения данной техники в той или иной комплектации, с ценами, сроками поставки и прочая, а если нет, то убивать время впустую просто не вижу смысла
     
    #25
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.612
    Адрес:
    Kиев
    Я с 3Д техникой бился более 2-х лет.
    Сначала посылали на ....., а в последний год мы даже курсы повышения квалификации на эту тему открыли.
    И техника работает и все теперь понимают реальную эффективность.
    Можно организовать с помощью представителей компаний продающих 3Д презентацию руководству.
    Нужно подключить ваших "механиков" ответственных за приобретение стройтехники.
    Лучше сначала заручиться поддержкой "среднего звена" - и дальше со всех сторон промывать мозг у боссов ::biggrin24.gif::
     
    #26
    Ohr и Geoshaman нравится это.
  7. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    В навгеоком обратитесь. У них есть ТЭО от тех кто раньше купил и уже успел сосчитать выгоду на ИСМ топливе и т.п. ресурсах.
     
    #27
    FOXXX591 нравится это.
  8. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.612
    Адрес:
    Kиев
    FOXXX591-Эта презентация есть и у Топкон и Тримбл, и Лейка. У меня на работе есть, после отпуска могу выслать и помочь с контактами в этих компаниях.
     
    #28
  9. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    Ок. Мне присылали свою презентацию ГСИ, я оттуда что то к себе взял, а так почти все сам сочинял.
    Было бы неплохо презентации других компаний почитать.
     
    #29
  10. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Ни в коем случае не в качестве рекламы!!! У кого видел-в руках держал, про тех и писал...
     
    #30
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    В этом вся прелесть.. думать обычный человек не любит (вот меня очень раздражает, когда принуждают думать БЕСПЛАТНО), поэтому вариантов всего 2

    - адресат сразу отправит в утилизацию не читая (поэтому сама служебка должна быть сестрой таланта, чтобы хотя бы крупицы основной мысли в памяти отложить), поэтому не бумажкой а почтой - если передумает, вынет из "Удаленное" и перешлет тому кто решает с комментариями или выдав за свое
    - перешлет тому которому платят за то что думает, чтобы получить от него столь же длинное подтверждение или опровержение с тем чтобы запустить вопрос по кругу и утопить в дерьме разборок.. это худший из возможных.
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2018 ---
    ))
    даже и не знаю куда экскурсию организовывать, туда где струна или где квалификацию повышают.

    Похоже начинать надо со струны.. потому как пока еще даже нормативку не победили.
     
    #31
  12. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    К сожалению в крупных организациях специалистов способных понять что это и с чем это едят, просто нет, а читать 50 страниц текста и анализировать их поверьте вообще никто не будет, ни среднее звено ни высшее, им это просто не нужно
     
    #32
  13. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Повторюсь - именно поэтому служебка краткая, а Приложения длинные. На 50, на 100 страницах, еще длиннее. Чем длиннее тем лучше.

    Это принудит адресата хотя бы заглянуть в Википедию, прежде чем заархивировать послание в корзине. Если усвоит хотя бы пару фраз - считай, что лед тронулся.
     
    #33
  14. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    И всё таки Ваше мнение ошибочно, приложение в 100 страниц...
    По своему опыту работы расскажу Вам о "судьбе"данного приложения
    Пункт 1: Допустим Служебная записка с Приложениями попала на почту Директору или Главному инженеру.... Он увидев количество страниц в Приложениях отписывает для изучения проблемы начальнику какого-либо отдела (ибо не царское это дело такие труды читать)....
    Пункт 2:Начальник отдела поручает в свою очередь кому либо из своих подчинённых изучить оный труд за 15 минут и доложить вкратце что это такое.
    Пункт 3: "Специалист" который работает за троих в следствии проведённой "оптимизации" увидев объём данной работы приходит в ужас (ибо и без того работы выше крыши)...
    Пункт 4:"Специалист" бодро рапортует своему непосредственному начальнику что это никому не нужная "фуйня" и приобретение данного оборудования организацией нецелесообразно.
    Пункт5: Соответственно нач. отдела докладывает вышестоящему руководству о нецелесообразности закупки данного оборудования.... И все приложения и служебные записки отправляются в "корзину" причём навсегда.

    Рассмотрим другой вариант
    Приложение в виде сводной таблице или нескольких диаграммах, на которых отображены количественные показатели
    преимущества использования данного оборудования экономический эффект от их применения.
    Взгляд руководителя цепляется за что? За получение прибыли. Ему хочется пояснений как этого достичь.
    Возникают вопросы.. Кому их задавать как не автору служебной записки?
    Вот тут уже нужно готовить презентацию на 15-20 минут, но не более (ибо начальству становится скучно и оно перестает слушать)
     
    #34
    FOXXX591 нравится это.
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.612
    Адрес:
    Kиев
    Андрей_К1973, Вот эти все варианты до "звезды" начальникам, вы правильно все расписали.
    Тут нужно работать и вбивать руководству постепенно, на перекурах, при случае в общении, и т.п.
    Создать группу поддержки из руководителей смежных отделов.
    Подсовывать им проспекты с 3Д техникой с выставок и т.п.
    СЗ - они читать не будут, если только не приказали вам сделать доклад на эту тему.
    Если захотят - то тогда организовать презентацию с одним из производителей (у них для этого все есть)
    Сейчас некоторые производители даже безвозмездно предоставляют оборудование для тестов на длительный период (2-у месяцев точно). Проверенно на практике.
     
    #35
  16. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Согласен, но если Вы работаете на линии, а головной офис в Москве или ещё в каком крупном городе, то как вариант, ибо не с кем курить то..)))
     
    #36
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.612
    Адрес:
    Kиев
    Руководители участков - курите с ними:Empathy:, инициатива с низу тоже работает
     
    #37
  18. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Мне не интересно с ними курить))) Я немного другими вопросами занимаюсь)))
     
    #38
  19. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Практика показывает - будут.

    А вот на вашей презентации, предварительно в тиши своего удобного кабинета скрупулезно отчитав мою служебку и вытвердив из моих приложений пару/тройку дежурных фраз, не преминут их к месту (или не к месту, в зависимости от) ввернуть, на 3-ей минуте презентации, выдав за свои, и, зевнув, уйти с высокомерным видом.

    В конечном счете если оборудование и появится на вашей стройплощадке, это будет не ваша заслуга. Напротив, начальство вашего начальства будет уверено, что это именно ваше начальство внедряет высокие технологии, со всеми вытекающими лаврами.

    Но вы ведь именно этого и хотели. Важен результат.
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2018 ---
    А давайте вернемся к нашим допускам.. есть ли где-то в нормативных док-ях прямое указание на размещение выписки по допускам в поле исполнительной документации? или это личная инициатива исполнителя работы?
     
    #39
  20. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    собственно ляпов в этом ГОСТе хватает
     

    Вложения:

    • GOSTR51872.pdf
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      17
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление