Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановление по МП (раздел земельного участка)

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем pot, 14 июн 2017.

  1. pot

    pot

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Коллеги и знающие люди помогите,пожалуйста! В этом году отправили МП на раздел зу и получили приостановку со следующими причинами. ВРИ исходного зу - для сельскохозяйственного производства. На территории Ивановской области действует закон №31-ОЗ от 08.05.2008, в котором установлены предельные (мин и макс) размеры зу, предоставляемые для осуществления КФХ его деятельности. При разделе образовался один из зу площадью меньше мин размера и в Заключении КИ указали "...:ЗУ1 образуется для последующего оформления прав в отношении земельных участков, которые заняты наземными объектами магистрального нефтепровода, в целях их обслуживания и эксплуатации (в настоящее время срок аренды не определен), в дальнейшем образуемый :ЗУ1 будет переведен в категорию промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения." Однако кадастровую палату это не устроило: "размер образуемого земельного участка 37:_____________:ЗУ1 не соответствует установленным в соответствии с земельным законодательством требованиям к предельным (минимальным) размерам земельных участков".
    И вторая причина: исходный зу, который делим, накладывается на ранее учтенный зу с кадастровым номером 37:__:____:__, относящийся к землям лесного фонда. Границы соответственно этого зу не установлены. Как быть? Может кто-то сталкивался с такими причинами и знает пути их решения?
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Контракт с нефтяниками, недешево поди стоит. Аванс получен. Работу надо делать + отчеты ежемесячные. Надо было раньше думать вашему руководству прежде, чем заключать контракт.
     
    #2
  3. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Земельный участок принадлежит КФХ, или у него только разрешенное использование "для ведения КФХ". Какая правоустановка участка. Первое что приходит на ум, если участок не принадлежит КФХ, поменять разрешенное использование исходного участка.
    А по второму вопросу, если вы делите участок, то границы его установлены. Как же тогда он может пересекаться с лесным участком. Может подписать акт согласования с представителем лесхоза или с росимуществом, если им лес принадлежит. Если эти участки смежные.
     
    #3
  4. pot

    pot

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У него ВРИ для сельскохозяйственного производства. В приостановки написали "В соответствии со ст.1 Закона Ивановской области от 02.03.2015 №11-ОЗ предельные минимальные размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности составляют 2.0 га, тогда как согласно сведениям, содержащимся в представленном межевом плане площадь образуемого земельного участка «37:____________:ЗУ1» меньше 2.0 га и составляет 15439 кв.м;"
    И по второму тот же вопрос - Как же тогда он может пересекаться с лесным участком???
     
    #4
  5. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    минималка когда мешает то акт выборки под строительство утвержденной постановлением муниципалов поможет
    решение должно быть что все законно и не ваши фантазии и прочее
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление