Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка в МП, помогите разобраться

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем КсенияПровоторова, 22 апр 2019.

  1. КсенияПровоторова

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я владею земельным участком (6 соток) в Ярославской области, на основании договора дарения от 18 г., прошлый собственник владел участком на основании договора купли-продажи от 12 г.
    На публичной кадастровой карте мой участок отсутствует, написано координаты не установлены, но у меня есть выписка из ЕГРН, где существуют условные координаты земли+чертеж, и в пункте особым отметок вот такая запись: отсутствуют сведения для заполнения раздела 3.1. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.
    Я обратилась к кадастровому инженеру, чтобы моя земля появилась на публичке, он сделал мне дело по уточнению местоположения и утонения площади (площадь увеличилась в следствии уточнения до 6,6 соток), но мое дело регистратор вернул. Говорит что в ЕГРН уже содержаться координаты и нельзя увеличивать площадь, т.к она зарегистрирована. Я стала звонить регистратору, объяснять ситуацию, что координаты условные, границы уточнились, на карте я отсутствую, вот почему я делаю межевание. Регистратор уперлась, говорит делать дело по переводу координат, разве такое дело есть? (и только на 6 соток), но как я могу перевести координаты не имеющие поворотных точек, длин, в реальные?
    Дальше я поехала на комиссию апелляционную, там также говорят, что регистратор прав у вас есть условные границы, почему вы увеличиваете площадь, и у вас координаты, которые дают 6 соток. Но по факту мой забор 15 лет не передвигался, и увеличение площади земельного участка с 600 кв.м до 660 кв.м. произошло вследствие уточнения местоположения его границ по фактическому пользованию и расхождение площади земельного участка с правоустанавливающим документом произошло за счет уточнения границ и точности расчета, что не превышает допустимые 10% изменения площади земельного участка об этом писал в заключении кадастровый инженер.
    Т.е если у человека есть какие то старые условные границы, то все? твое дело не пропустят. Как они могли вообще оказаться в реестре?когда они нечем не закреплены?
    Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? как быть? идти в суд? (до 6 соток не могу обрезать участок, т.к. около фасадной стороны близко расположен дом)
     
    #1
  2. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Почему этими вопросами занимаетесь вы, а не кадастровый инженер?! Закажите документ на который ссылается регистратор: если это госакт или старое розовое свидетельство, то там координат нет и площадь может уточниться в результате кадастровых работ, если описание границ или землеустроительное дело, то координаты есть, пусть тогда РР вносят их как уточненные без межевого плана.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление