Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка в 2017 по техплану 2016

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Alla, 25 янв 2017.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Так и сделайте. У нас на такие вопросы только КП ответить может или Росреестр. Я звоню по таким проблемам в областную КП на горячую линию. Всегда помогают. В МФЦ бесполезно спрашивать. Я не знаю зачем у них в терминалах есть талоны на "консультацию". Когда я туда прихожу по кадастровым заказам, я вынуждена сама операторов консультировать. Представляете, взяла бы я талон на консультацию высидела часа полтора-два в живой очереди и вот так вот "проконсультировалась".
     
    #101
  2. valentinych

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Обидно, неужели никто ничего не вкурил по сему поводу и ещё никто не подавал документов, а то вроде уже два месяца прошло как живём в 2017-м.
    А я завтра пойду на разведку по прощупыванию путей достать КП (не вообще, а по конкретному делу) с помощью "больших дядей".
    Чего-то мне грядущий день готовит? <c> ::rolleyes24.gif::
     
    #102
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Пришли две приостановки по причине того, что использованы выписки и паспорта 2016 года. Требуют новые 2017, хотя в тот же день другие - прошли учёт. У меня договор заключен в 2016 году, клиент сам принес выписки, данные не поменялись. Причём по телефону так и сказала мне исполнитель - это устное распоряжение начальства. Начальству дозвониться нереально. Интересно, а как же тогда до 01.07.2017 можно принимать ТП и МП, подготовленные в 2016? А сегодня выяснилось ещё и то, что ВСЕ КИ, кроме меня, в исходных данных указывают документ - выписка из ЕГРН, хотя в перечне документов её нет, я пишу "Иной документ" из нужного раздела, а в расшифровке документа уже "Выписка .... от... №". До сегодняшнего дня никто не придирался. Я уже спрашивала в какой-то теме, может быть, действительно обновили перечень? Подскажите, пожалуйста.
     
    #103
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Скорее всего в палате с нового года решили внимательно перечитать новое законодательство. Вот и началось буквоедство.
     
    #104
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    выписки из реестра 558220000000 -если я правильно понял о чем вопрос.
     
    #105
  6. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Видимо они приняли решение это по тому. что ФИР заработал и теперь нет препятствия получить новые данные (хотя к ним есть ряд не разрешимых пока вопросов. отсутствуют координаты и выписки как бы о правах)
     
    #106
    Морячка нравится это.
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вы правильно меня поняли, а сотрудник Росреестра, видимо, нет ((( Уверяет, что прямо слова "Выписка из ЕГРН" все КИ где-то берут.
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 9 мар 2017 ---
    Возможно, только мои техпланы были подготовлены гораздо раньше той даты, когда заработал ФИР. К тому же, на мой взгляд, кад паспорт 2016г. в плане достоверности надёжнее, чем сведения ФИР. По крайней, мере сотрудники КП всегда жалуются на него
     
    #107
  8. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Да так и есть, но приходится работать с тем, что дают. Может быть вот это письмо как то поможет.

    http://economy.gov.ru/minec/about/structure/deprealty/2017280204
     
    #108
  9. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    не буду создавать новую тему, я не понимаю :)
    то ли я туплю, то ли просто мне дают отписку.
    Дело вот в чем:
    В отказе в исходных данных отсутствуют сведения о пунктах ГГС или ОМС. В техплане выгружена тектовая часть ТП.
    мне как под копирку не разбираясь шлют только это. на приеме была в начале года- сказали все хорошо, сдавайте повторно.

    сейчас буду заключение прописывать, чтоб глаза раскрыли, но мб я что то не так делаю ?)
     

    Вложения:

    #109
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    на гео схеме три пункта должно быть. и я их еще между собой связываю линиями.
     
    #110
  11. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    их там 3 ) не ну я красиво разрисую, базисные линии все дела. в доп отдельный документ засуну..
    Оффтоп
    чтоб у них письки засохли =\
     
    #111
    Наталья Пи нравится это.
  12. ОлесяА

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    можно координаты из этих выписок получить.. прогоните через конвертер на сайте полигон, получите в dxf границы участка и его координаты)
     
    #112
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    на зу у которых нет прав?
     
    #113
  14. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    я то это знаю, вот только в КП последнее время стали все чуднее и чуднее причины в приостановках указывать, а самое главное стали приходить приостановки от регистраторов без требований от КП, вот тут начинается самый настоящий детектив, где их взять...
     
    #114
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Теряют квалификацию. Старые кадры уходят, новых учить не кому.
    Это проблема конвейерного принципа работы - каждый крутит только свою гайку, что получается на выходе никто не знает.
     
    #115
  16. ОлесяА

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    насчет участков, на которые нет прав, не знаю. Те, которые отмежеваны, спокойно конвертацию проходят
     
    #116
  17. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оффтоп
    Xenat, может научите меня нерадивого, производить измерения одним приемником? А то я минимум двумя приемниками работать умею, одним не получается... ::wink24.gif::
     
    #117
  18. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Оффтоп

    Я только учусь, 1 приемник + договор на подключение к БС ) если быть прям очень точным точным. Но раньше нашу КП такие тонкости не интересовали :) да и сейчас я сомневаюсь, что отказ именно об этом)
     
    #118
  19. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оффтоп

    Если под выборочную проверку попадете как тут http://gisa.ru/117089.html , то могут быть проблемы. Могут и внесение заведомо ложных притянуть.
     
    #119
    Xenat нравится это.
  20. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Именно по итогам такой проверки в прошлом году кадастровая палата начала требовать указывать в межевом плане реквизиты запроса пунктов ГГС и прикладывать сведения о состоянии и осмотре пунктов. Раньше на эти сведения вообще никто внимания не обращал.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление