Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка в 2017 по техплану 2016

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Alla, 25 янв 2017.

  1. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Скажите пожалуйста, хочу отправить в МФЦ диск,с пакетом, сформированным в 2016 году, при выгрузке на комп, GKUOKS ( в свойствах )оказался от 01.02.2017г, внутри все xml-файлы от 2016 года. "Машиной времени" не могу ( не умею, не хочу )пользоваться). Не будет приостановки по этому поводу?
     
    #41
  2. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    почему они не видят технический план на бумаге, видят и дают отдельно РНВ.
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 1 фев 2017 ---
    у нас к такому пока не было претензий. А вообще и раньше. когда по РНВ люди через год приходили мы делали по современным правилам, но дату писали ту, что в техплане выданном для РНВ и притензий не было, иногда даже раза три приходилось записывать с одной и той же датой, что бы исправить замечания
     
    #42
  3. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Тут немного другое. я как раз не по современным правилам сделала, а хочу оставить по старым. пока до 01.07.2017 принимают.
     
    #43
  4. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    так и про то же, делайте по старым правилам, только внимательно исходные данные в пдф, и подписывайте. У нас к дате подписи не придрались.
     
    #44
  5. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    а дата разрешения на ввод ? и вообще-то техплан готовится для разрешения на ввод...а потом диск с техпланом в XML(именно тот который был для разрешения, ничего туда добавлять не надо..) и бумажное разрешение на ввод сдается в МФЦ-у нас так.
     
    #45
    sea_rnd нравится это.
  6. Катрин 27

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день, вопрос один получили приостановку в 2016 году по поводу формулы отправить обратно не успели у, а теперь что можно отправить допник по порталу? или как все новые диск отвозить?
     
    #46
  7. Наталья Пи

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    39
    В исходные данные и приложение включаете ПДФ техплан (если в вводе несколько объектов, то несколько техпланов) и пдф ввода, делали так
     
    #47
  8. Валерия1990

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    siyana для ввода один тп,а после еще один. По закону конечно 1 тп, но на практике все совсем иначе
     
    #48
  9. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    возможно.... у нас в Ростовской области такая схема была...но давно уже делаем один техплан
     
    #49
    Alexpol7 нравится это.
  10. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я сегодня была в МФЦ и хотела подать техплан. У меня даже подробности не выясняли, сказали, что с одновременной регистрацией. Я говорю, а если подписан в 2016 г., можно по старому? отвечают, дадут приостановку. Не взяли.
     
    #50
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если вы подадите заявление с одноврем рег-ей с тп 2016 года? прям это они от вас услышали? они же в хмл не разбираются. ну, эти, егрнщики.
     
    #51
  12. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне показалось, что не взяли бы в любом случае: от любой даты.
     
    #52
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не понятно. подать заявление заказчику с вашим хмл? чтобы и гку и рег-я можно же.
     
    #53
  14. Наталья Пи

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    39
    подавали 10.01.2017 с техпланом от 29.12.2016, приостановка была, что надо регистрацию( заказчик регистрировать не хочет, так как хотел для аренды, гос пошлина для юрлиц 22тыс за объект, а там 3 объека, т.е.66тыс., мы сняли с обработки заявления.
     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это прикол Нашей КИ, хотя я с этим не согласен. Но это не мои проблему, а проблемы застройщика.
    РНВ выдается на основании ТП, а не на оборот.
     
    #55
  16. Сергей Ш.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Такая же проблема...все техпланы оформлял одинаково...техплан сооружения..в приложении техплан в пдф для ввода в эксплуатацию и отдельно оригинал ввода...три объекта встало на учет , а два нет...пробовал и прикладывать сшитый ввод с техпланом...записывал на диск техплан и хмл техплана для акта ввода ...в мфц программу не цепляет отдельно хмл ....сейчас сдал отдельно каждый техплан и приложил к каждому акт ввода на эту котельную...жду результата.
     
    #56
  17. Валерия1990

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я говорю про тп после ввода
     
    #57
  18. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Такой ТП не предусмотрен современным законодательством. (может пока еще что то и прокатывает в разных регионах, но у нас уже 2 года так делать нельзя)
     
    #58
    Кос и siyana нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я вам говорю что ни какого ТП после ввода не может быть в принципе
     
    #59
  20. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Таак, у меня человек для приватизации заказал постановку комнаты в 2016году еще, приостановка непонятная, думаю из-за того, что не подано заявление о регистрации права .
    Сейчас будет подавать через МФЦ ОМС что теперь, госпошлину 22 тысячи платить ?
    И еще: в техплане,записанном в 2016году (хочу в нетронутом виде передать его ОМС для подачи) заказчик стоит Физлицо(будущая собственница комнаты), привяжутся или нет?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление