Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка в 2017 по техплану 2016

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Alla, 25 янв 2017.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Сегодня заказчик принес Уведомление (!) о приостановлении осуществления ГКУ в связи с тем, что в заключении КИ не указан номер в реестре КИ и номер и дата договора подряда. Техплан выполнен в 2016 году, заявление было подано в 2017. вот и приехали. Ссылаются на ч.5 ст.72 21-ФЗ: "Настоящий Федеральный закон по правоотношениям, возникшим до дня его вступления в силу, применяется к тем правам и обязательствам, которые возникнут после дня его вступления в силу." Пояснтите, кто может, что здесь подразумевается под правоотношениями? Представляю, сколько таких сейчас будет ((( Хотя до 01.07.2017 года обязаны принимать техпланы, изготовленные в 2016 году. Я так понимала, что в техплане 2016 года никаких сведений, предусмотренных техпланом 2017 года, не должно быть указано.
     
    #1
  2. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    У нас такая же ситуация с межевым планом - приостановка, что межевой план не соответствует приказу от 2017 г., хотя межевой подготовлен в 2016 г.
     
    #2
  3. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    аналогично.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну это просто к "новичку" попало. глупость полная. У меня в 2017 года проходили МП поданные в 2017, но подписанные в 2016
     
    #4
  5. oplja

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    46
    Так ведь сведения о СРО начали указывать с 1 декабря 2016 года?
     
    #5
  6. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Сведения о СРО указаны. А вот номер договора и номер в реестре - нет. Это же самые главные сведения на проведения кад учёта! Сегодня проверила инфу по отказам в Реестре КИ, схлопотала 2 штуки за последние 3 месяца. Один был потому, что сотрудник КП решил, что я ставлю на учёт помещение общего имущества, они как только видят лестницу в МКД - всё, даже не разбираются. Повторно отправила с разжёванным заключением КИ, приложила документ собственника о передаче ему этого имущества (кладовка под лестницей частично)- прошёл учёт. Дай Бог, чтобы потом мне не аукнулся этот отказ. А второй - не знаю. Как-то можно запросить в КП инфу о своих отказах?
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в личном кабинете есть статистика
     
    #7
  8. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    да! и еще не забудьте согласие на обработку персональных данных от заказчика работ (физ. лицо)
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ага, и дополнительно можно сразу и банковскую карточку и ключи от квартиры ))))))))))))))
     
    #9
  10. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Читайте приказ 921 п.29
     
    #10
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А я сейчас узнала, что теперь если после первой приостановки не поставлен на ГКУ объект, то отказ в снятии теперь выдадут заявителю только через три месяца. До этого момента никак нельзя официально узнать о судьбе своего заявления. Или что-то не так у нас в теротделе мне рассказали, или это вообще кошмар. Чувствую, 31-го на лекции в Новочеркасске будет твориться кошмар ))) И ещё, что скоро обрабатывать заявления будут сотрудники со всей области, то есть не только в Новочеркасске (понятно, что теперь это Росреестр, а не НЦОИ), и без привязки к населённому пункту.
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я разве сказал, что вы не правы? Я просто пошутил ))))
     
    #12
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    уже грызутся между собой те кто проверяли тп и те на кого вешают проверку (регистраторы). друг на друга спихивают. надеюсь временно.
     
    #13
    r.viktor нравится это.
  14. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Добрый день! Нет сил и времени читать все новшества с 01.01.2017, так что извиняюсь заранее,если этот вопрос уже задавался .
    В 2016г. подала заявление о постанвке на КУ. пришла приостановка, в 2017 году переделала ,и к этому же пакету отправила через допдокументы(как раньше) Пришла приостановка ( по содержанию техплана) и что то новое: "Проверка ФЛК. Нет . содержит ошибки." и в конце"Для постановки на государственный учет объекта недвижимости следует обратиться в ОКУ с заявлением о постановке на государственный учет объекта недвижимости в порядке." (дословно).
    И что то я призадумалась: может,надо было отозвать эту заявку(как некотрые на форуме советовали по заявкам, зависшим в 2016году), и переписать на диск для МФЦ собственнику?
     
    #14
  15. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Это самый очевидный вывод, тут писали что в некоторых регионах можно сдать только заявку собственнику, а Ваши диск примут по умолчанию, но у нас это вряд ли возможно, будем отзывать заявки прошлогодние и с диском на образование отправлять собственников. По уточнению допы проходят, при чем "машиной времени" не пользовались, просто дату составления технического или межевого плана указывали до 2017 года. Если все исходные данные и документы прошлогодние, видимо будут проходить до июля 2017 г. По новым правилам к сожалению ни одна заявка пока не прошла, хотя с сегодняшнего дня обновили данные в справочной системе и можно наконец проверить результаты. Судя по тому что 25.01.2017 КП ответила на заявку сданную 27.12.2016 результатов нам еще ждать долго(((
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2017 ---
    Приостановки дают оперативно в Нижегородской области, аккурат через две недели за подписью регистраторов. Мы отзывали заявки, правда поданные в том году, пишут отказы в осуществлении учета в связи с заявлением подателя заявления (я так понимаю это и значит снятие заявки)
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017 ---
    Впишите эти данные в заключение кадастрового инженера (они требовались еще с начало декабря 2016 года, просто их все время расширяют, начинали просто с СРО, а теперь абзац в 7 строчек со всеми номерами, датами и т.п., мы еще по межеванию вынуждены писать, что являемся ИП (особенности нашей КП) и т.д.)) Ошибкой указание этих данных в межевом плане не будет, единственное аккуратно делайте исходные данные (требования к ним сменились, и в технокаде например вылазит не так как было в 2016 году.).
     
    #15
  16. Валерия1990

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Подскажите,это кошмар. До нового года отправляла тп на сооружение. Пришла приостановка, что ввод не действителен без тп кадастрового инженера. Я этот тп прикладывала!!Отправила еще раз, прописала в заключении, что он приложен. Сейчас опять пришла такая же приостановкаэто первая приостановка
     

    Вложения:

    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нууууу. и чего вам не понятно? Вам же написали. нужно разрешение на ввод и xml ТП на сооружение выполненный КИ Пархоменко. Не ваш а Пархоменко
     
    #17
  18. Валерия1990

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    это понятно конечно ее!Он и приложен 2 раза, уже и в заключении прописала.
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2017 ---
    А как xml тп я приложу?
     
    #18
  19. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    В Нижегородской области, не принимали в 2016 году, да и сейчас тем более, технические планы по заявлению кадастрового инженера. Требуют что бы диски передавали органы выдавшие разрешение на ввод непосредственно в КП. Ну этим они не хотят заниматься, поэтому обычно бралось письмо сопроводительное от администрации, к которому обычно заказчик прикладывал разрешение на ввод, диск с тех планом и все это сдавалось в канцелярию кадастровой палаты
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ????? ТП должен быть один в один с бумажным ТП который вшит в РНВ и дата должна быть та же
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017 ---
    по большому счет правильно и делают
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление