Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка ТП - отсутствует декларация

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем monsoon, 29 апр 2017.

  1. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Был подготовлен ТП на ОНС на основании разрешения на строительство. Проектная документация не требуется (жилой дом). Все необходимые данные в разрешении были. Однако, кадастровая требует декларацию. Понятно, чтобы уйти от приостановки, я ее сделаю, впишу все тоже, что и в РНС. Просто интересно, неужели теперь одного разрешения мало? Или всегда было мало для ОНС? (раньше не делала, вот и удивляюсь )))
    3.jpg
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    разрешение покажите
     
    #2
  3. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Разрешение на строительство. Кстати, в этом разрешении есть даже адрес объекта, но кадастровая требует указать до улицы (в соответствии с требованиями).
     

    Вложения:

    • РНС.pdf
      Размер файла:
      1.015,6 КБ
      Просмотров:
      10
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот и не все сведения в разрешении как минимум 2 отсутствуют
     
    #4
  5. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Проектируемое назначение объекта незавершенного строительства - я указала в заключении, что на основании наименования ставлю "жилое". Какое второе - не могу догадаться. В приостановке не пишут, что я какие-то данные неизвестно откуда взяла. Им просто нужна еще и декларация. Все, что в ТП я взяла из РНС.
     

    Вложения:

    • ТП.pdf
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      5
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не увидел что ставите ОНС думал жилой дом ставите, в связи с чем не 2 а уже 3 отсутствует
    1. вид объекта
    2. назначение
    3. % готовности!
    это можно взять только и декларации
     
    #6
  7. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    3. "Сведения об объекте незавершенного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке и степени готовности объекта незавершенного строительства "
    2. назначение указала исходя из наименования.
    1. вид объекта - согласна. В РНС этого быть не может.
    При этом, проектная документация тоже вряд ли содержит эту информацию. Получается, декларация для ОНС будет нужна всегда. Хотя моя женская логика не может принять тот факт, что вид объекта необходимо указывать из документов. А как же с другими объектами? Сейчас в работе техплан на котельную. Где мне взять вид объекта - сооружение, если в проектной документации написано "здание котельной"?
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Мало ли что вы предполагали. назначение назначением, а наименование - наименованием Наименование - присутствовало в РнС, назначения там нет..

    согласен!


    нет. только на ИЖС не будет. так как на все остальные предусмотрена проектная документация, а в проекте соответственно будет вид объекта и назначение

    а с чего вы взяли, что это сооружение? опять женская логика?
     
    #8
  9. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Ну почему? ))) Почитала форум, посмотрела разрешение на ввод (старое, по требованиям можно использовать). В разрешении на ввод дословно "блочно-модульная котельная мощностью 1,26 МВт с устройством основания под модульную котельную и фундамента под дымовую трубу, канализации, теплотрассы общей стоимостью 5000000 рублей".
    Нашла определение сооружения: это объемная, плоскостная или линейная строительная система, имеющая наземную, надземную и (или) подземную части, состоящая из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенная для выполнения производственных процессов различного вида; определение котельная блочно-модульная : Отдельно стоящая котельная, состоящая из блоков технологического оборудования, размещенных в строительном модуле.
    И предположила, что котельная - это сооружение.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на фото бы глянуть вашей котельной. Но все же считаю, что это здание
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление