Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по техпланам

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем МихаилБТИ, 12 апр 2017.

  1. Ant99

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Заполнены следующие параметры в блоке о КИ.
    <Contractor>
    <FamilyName>Заполнено</FamilyName>
    <FirstName>Заполнено</FirstName>
    <Patronymic>Заполнено</Patronymic>
    <NCertificate>Заполнено</NCertificate>
    <Telephone>Заполнено</Telephone>
    <Address>Заполнено</Address>
    <Email>Заполнено</Email>
    </Contractor>
    Личные данные убрал, извините)))
    Соответственно в ЗКИ заполнены данные о СРО, договоре и т.п.
    Согласно 3 схеме с сайта Росреестра блок 'Organization' не заполняю.
     
    #361
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если ИП то да, если раб. юр лица заполняешь
     
    #362
  3. Ирина20697

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вопрос к кадастровым инженерам, кто занимается подготовкой техпланов на квартиры после перепланировки, в связи с приостановкой по другому региону, в моем регионе с этим всё нормально, а вот Вологодский росреестр у нас считает, что планировка квартиры и описание местоположения квартиры - это то же самое))) вот думаю, может я туплю.. Технический план подготовлен в связи с Изменением сведений о площади и планировке помещения с кадастровым номером .... Как другие то делают, если меняется планировка, прописываете это? или раз такого пункта нет при заполнении заявления в МФЦ, так писать только про площадь?
     
    #363
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы не КИ?
     
    #364
  5. Ирина20697

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    КИ, но интересно как делают другие, просто я пишу изменилась планировка и площадь, ну т.к. она изменилась, а в МФЦ когда несут техплан - там заполняется заявление, и пункта планировка нет, его дописывают вручную, а в Росреестре вот планировку вообще относят к Описанию местоположения.
     
    #365
  6. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    также пишу в техплане, а что там заказчики пишут в МФЦ без понятия, но проблем не возникало
     
    #366
    region74 и Ирина20697 нравится это.
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ваша какая забота как принимает МФЦ? вы делаете ТП на учет изменения площади и этого достаточно
     
    #367
  8. Ирина20697

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    хорошо, а если площадь не изменилась? изменилась только планировка, у меня и такое было, вот столкнулась с тем, что узнала и пришлось разбираться, как принимает МФЦ, а в кад.палате дали объяснения, что планировка квартиры - это описание местоположения. Вот это новость дня, для них это одно и то же
     
    #368
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит пишите в связи с перепланировкой и ничего более

    а зачем вы себе геморой придумываете? разве просто написать нельзя? нужно придумывать всякие выражения и писать в вид работ? ТП в связи с перепланировкой квартиры. все точка. уж перепланировка будет все понятно и пусть они потом там думают что это описание или не описание вам до лампочки
     
    #369
  10. Ирина20697

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а, да? так можно?)) ну вот видите, не одна я так пишу, выпадают же из списка эти шаблоны и это помнится были такие примеры в приказе в связи с чем.., просто в МФЦ запутаются и им надо говорить , где галочки то ставить на каком пункте..что именно поменялось
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 22 апр 2019 ---
    а еще по ранее учтенным объектам палата просит удалить адрес, чтобы он не выходил в XML, ссылаются на пункт 43 Требований, т.е он не меняется и не вносится, остается только кадастровый для инициализации квартиры. Вы так же делаете? я вообще первый раз с таким столкнулась, у нас в регионе росреестр просто закрывает на это глаза, ну не менялся адрес, да и пофиг им, есть в XML, как то они проводят такие техпланы, мне тогда придется вставлять адрес для клиента снова, такая запара, да еще и в программе бардак, потом список по кадастровым, я что их помню что ли
     
    #370
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так написано в приказе. читайте внимательно ТП указываются только те сведения которые меняются за исключением кадастрового номера объекта, вид объекта и ранее присвоенный номер.
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 22 апр 2019 ---
    потому что бестолочи и приказ не читают. или читают только вас учить приостановками команды не было
     
    #371
  12. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Вроде только одну перепланировку они не могут зарегить, т.к. должны быть характеристики которые меняются. План помещения сам по себе как мне объясняли они технически не могут внести в гкн т.к. отсутствуют другие изменения.
     
    #372
  13. Ирина20697

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а я думала это другие бестолочи, раз для них планировка и описание местоположения - это одно и тоже, а наши наоборот не запариваются по такой ерунде
     
    #373
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    описание здания могут, а план помещения не могут. Меньше их слушайте, они мне много лет пели что технически не могут часть границы исправить, а потом когда я получил первый успешный учет. начали другие песни петь
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 22 апр 2019 ---
    что вы называете ерундой? проводить учет документа который не соответствует требованиям? это ерунда или что?
     
    #374
  15. Ирина20697

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 22 апр 2019 ---
    и тем не менее вносят, можно это сделать на самом деле
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2019 ---
    так я пишу адрес, который соответствует сведениям ЕГРН, и они же подгружают это в программу, видимо без разницы какие именно сведения изменяются - снова выйдет новая дата , а адрес он как был и остается без изменений, ну мне проще вообще не забивать его, только как потом в таком бардаке разбираться в программе всё по кадастровым номерам, да и прога ругается, если удалить адрес!
    я после декрета вновь изучила межевание и год только МП делала, а сейчас снова в ОКС, так уж повелось работаю в организациях, где разделение между отделами, так вот ВСЕ пишут адрес у ранее учтенных объектов, поэтому и обсуждаю, ну ладно хоть тепер знаю, что не все.
     
    #375
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выкиньте свою прогу которая не соответствует требованиям приказа

    читайте внимательно требования и делайте документ согласно требованиям, а нее хотелкам и мне так хочется
     
    #376
  17. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Добрый день! Получил приостановку. В свойствах ОКСа указаны все участки, которые он пересекает. Правомерна ли приостановка?
     

    Вложения:

    #377
  18. varz

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    55
    а сам тех план посмотреть?
    Видимо в приостановке, что то другое, более концептуальное заложено, а на скрине только warnings АИС ГКН
     
    #378
  19. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    У нас была похожая приостановка:
    "Уточняемый Объект капитального строительства кад № Контур : ОКС не полностью входит в границы ЗУ – 0.00 кв.м. Точность проведения проверки: 0.10….»
    Участок был без координат границ.
    Ходили на комиссию с такой формулировкой: "Требования законодательства в отношении полного вхождения ОКС в земельный участок, а также не полного - 0 кв.м. не установлено, в связи с чем, считаю приостановление безосновательным. "
    Выиграли.
     
    #379
  20. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Добрый день! Провожу учет изменений здания на основании проекта перепланировки. Здание стояло на учете без границ. Есть старый техпаспорт БТИ до 2013 года.
    Получила приостановку: "В нарушении ч.10 ст.40 Закона во взаимосвязи с пунктом 20 Требований в представленном техническом плане отсутствует проектная документация и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию".
    ч.10 ст 40 касается вновь созданных ОН. А пункт 20 Требований как раз и говорит о том, что сведения о здании могут указываться на основании техпаспорта. Зачем им проект и ввод на "древнее" здание???
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление