Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка, нужен совет

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Pavelll, 30 апр 2017.

  1. Pavelll

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток.

    Пришла свежая приостановка:
    "...выявлено: 1. В нарушение п.28 Требований в реквизите "2" раздела "Исходные данные"в графах "6", "7", "8" реквизита "2" раздела "Исходные данные" отсутствуют сведения о состоянии (сохранности) соответственно наружного знака пункта, центра пункта, марки на дату выполненного при проведении кадастровых работ обследования и слова "сохранился", "утрачен" или "не обнаружен" в зависимости от их состояния. 2. В соответствии с пп.8 п. 26 Требований В реквизите "3" раздела "Общие сведения о кадастровых работах" технического плана указываются номер и дата заключения договора на выполнение кадастровых работ."

    Может кто сталкивался недавно с такой приостановкой и поделиться опытом. Номер и дату договора указывал в заключении.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
  3. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Включайте в приложения PDF исходных данных.
     
    #3
  4. Pavelll

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Благодарю. Включил. И в заключении, думаю, дополнительно пропишу.
     
    #4
  5. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Думаю, многие (заметьте, не все) ждали когда пойдут приостановки по этому поводу, продолжая изготавливать дела не в соответствии с Требованиями. Как говорится "Пока гром не грянет ...". Вот если бы повсеместно начали требовать исполнения всех пунктов, то наверное нашлись бы и такие, типа "... помогите, притесняют, работать невозможно, заставляют работать по приказам! ..." ::laugh24.gif::
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2017 ---
    Ждём прецедентов
    по поводу включения абрисов! ...
     
    #5
    Кос нравится это.
  6. Pavelll

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Разумеется, надо придерживаться Требований. С этим никто и не спорит.

    Если бы еще соответствующие xml схемы появлялись своевременно, то было бы совсем прекрасно.
     
    #6
  7. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Мда. 1 проверьте заполнение граф 6,7,8 обязательно!!!! Что там должно быль указано прописали даже в самой приостановке( для нас непонятливых)
    2. по этому пункту Вам уже ответили другие форумчанины.
     
    #7
  8. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Помогите разобраться. Делаю техплан сооружения об уточнении местоположения объекта, остальные характеристики не меняю. Получила приостановку. Помогите разобраться.Пишут что по сведениям ЕГРН объект расположен в кв. 61:02:0000000, однако при внесении сведений в ЕРГН координат характерных точек, объект попадает в несколько кварталов. Вкладку характеристики я не заполняла вообще. Теперь от меня хотят чтоб я просто перечислила все кварталы в которые попадает сооружение. Разве это повод для приостановки?В исходных данных добавлены все кварталы.
     
    #8
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    перечислите в хмл все квартала.
     
    #9
  10. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Я понимаю что они хотят. Но почему я это обязана делать?
    42. В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений ЕГРН об объекте недвижимости, заполнению подлежат строки раздела "Характеристики объекта недвижимости", содержащие новые значения соответствующих характеристик объекта недвижимости, подлежащие внесению в ЕГРН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2, 3 пункта 43 Требований....
    Я так понимаю я не обязана перечислять все кварталы или земельные участки если я вношу изменения в местоположение. Или я ошибаюсь.
    Можете мне пояснить или сказать пункт закона для моего случая. Заранее спасибо.
     
    #10
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    обязательный атрибут в хмл заполнять квартала.
     
    #11
    Веглас нравится это.
  12. region74

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    61
    Поскольку пунктом 21 Приказа Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2015 г. № 953 предусмотрена подготовка техпланов в виде файлов в формате XML, кадастровым инженерам не остается другого выбора, кроме как пользоваться XML-схемами, размещенными на официальном сайте уполномоченного органа. Так что КИ готовят техпланы как раз в полном соответствии с требованиями. Если от кого и нужно

    так это от того самого уполномоченного органа, так как в соответствии с тем же 21 пунктом при изменении нормативных правовых актов, устанавливающих форму и требования к подготовке технического плана, уполномоченный орган изменяет XML-схемы. С момента вступления в силу данного приказа прошло уже больше четырех месяцев, а измененных схем как не было, так и нет. Любопытно, Росреестр за неисполнение данного требования кто-нибудь призывает к ответственности? Нет? Видимо, управлять многотысячным сообществом кадастровых инженеров путем бесконечных приостановок намного проще, чем Росреестром.

     
    #12
    boqqo нравится это.
  13. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Я призываю! Эй, Росреестр, слышишь? Сколько можно нарушать законодательство?! Вот соберётся сообщество сознательных КИ и покажет тебе! ::laugh24.gif::

    Но нет, ещё не созрели ...

    А пока, давайте сами привыкать соблюдать законодательство и требования в пример чиновникам. А там, глядишь со временем, научимся и права свои защищать ... А может и нет, ничего не изменится, так и останемся управляемыми чужими хотелками ... и будем продолжать друг у друга узнавать о том какого цвета запятые сегодня тётеньки в Росреестре принимают. Не хочется такого, но опять же, всё зависит от нас.
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление