Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

приостановка кадастрового учета

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем mama Kat, 7 фев 2019.

  1. mama Kat

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    здравствуйте! у меня земля 6 соток, летом я выровняла забор и выкупила 24 кв.м общественной земли. Сдала документы в МФЦ, получила кадастровый номер. Встал вопрос о переводе вида пользования из земель общего пользования в землю для ведения дачного хозяйства. Я оформила заявление в МФЦ и началось.... под разными предлогами приостановка кадастрового учета. Уже трижды. Последний раз мне ответили, что поскольку 24 кв м это не 6 соток, нужно вызывать кадастрового инженера и оформлять объединение с имеющимися уже 6 сотками этих самых 24 кв.м. Председатель Правление говорит, что это бред. Что делать? Я ничего обьединять не собиралась, меня вполне устроили бы 2 свидетельства
     
    #1
  2. mama Kat

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    никто не знает?
     
    #2
  3. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    много нюансов и вопросов возникает. Нужно видеть в живую документы Ваши, и сами участки на квартале. Обратитесь к юристу по земельным отношениям или кадастровому инженеру. Консультации то бесплатны
     
    #3
  4. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    На 24 кв.м. есть отдельный кадастровый номер...или вы их выкупили просто по договоренности с председателем?
     
    #4
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    В вашей истории все странно. И участок размером меньше минимального, и вид земель общего пользования в частной собственности и ведение дачного хозяйства вместо садоводства и огородничества.
     
    #5
    Geo_major нравится это.
  6. mama Kat

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    есть официально оформленный документ с кадастровым номером
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2019 ---
    почему меньше минимального? у меня 6 соток!
     
    #6
  7. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я про участок в 24 кв.м. А лучше было бы для понимания, если бы вы указали кадастровые номера.
     
    #7
  8. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Если участок 24 кв.м. границы установлены в соответствии с законодательством и есть право, к тому же вы не собираетесь их объединять, то зачем ВРИ менять?
     
    #8
  9. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    перераспределение надо было делать, а не образование
     
    #9
  10. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Ага, у нас кадастровая знаете как трактует перераспределение между участками - условно говоря, как "обмен" площадями. А если у одного отрезали, другому присобачили, то это два вида работ - раздел, потом объединение.

    Когда пытаешься блеять про минималку, отвечают, ну вы в заключении опишите причины. Ну вы поняли, я в восторге.
     
    #10
    VerSV нравится это.
  11. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    а ст. 11.7 ЗК им не знакома... и глава 4. Перераспределение между участками и есть ""обмен" площадями" для того и придумана
     
    #11
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Ну в случае, описываемом в этой ветке, это был бы не обмен площадями, а переход площади 24 кв.м от одного участка в пользу другого.
     
    #12
  13. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    а в чем проблема-то?
    при перераспределении бы не возникло проблем:
     
    #13
  14. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Проблема в том, что одна конкретная кадастровая палата подобный случай перераспределением НЕ считает и, вероятно, не она единственная так считает.
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление