А в записи нельзя посмотреть? Ставлю жилой дом по декларации в СНТ. Получила приостановку по адресу. Прошу помощи, как именно описать местоположение ОКСа. Всегда пишу так, в этот раз не прошло. Указываю именно "описание местоположения": <OKATO>46241810002</OKATO> <KLADR>50022000007</KLADR> <OKTMO>46641425106</OKTMO> <PostalCode>143069</PostalCode> <Region>50</Region> <District Name="Одинцовский" Type="р-н" /> <Locality Name="Аляухово" Type="д" /> <Other>с/т "Звенигородское", уч. 14</Other> Что не так? Номер участка убрать? Или перенести его из Other в структуру? Или дополнительно еще заполнить неструктурированный вид со словами "Российская Федерация"?
Структурируйте по ФИАС до максимального уровня. Строчку Other нужно убрать. Добавить строчку Note "Российская Федерация,Московская область,<район, город(с/пос.), деревня>,с/т "Звенигородское", уч. 14"
А может в Other все-таки написать "с/т "Звенигородское"? Потому что: "Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, в описании местоположения объекта недвижимости в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указывается наименование такого некоммерческого объединения."
evgeni2012, а почему тогда вы советуете прописывать по разному: Здесь: А у меня: <Address> <OKATO>46241810002</OKATO> <KLADR>50022000007</KLADR> <OKTMO>46641425106</OKTMO> <PostalCode>143069</PostalCode> <Region>50</Region> <District Name="Одинцовский" Type="р-н" /> <Locality Name="Аляухово" Type="д" /> <Note>Российская Федерация, Московская область, Одинцовский район, деревня Аляухово, с/ т"Звенигородское", уч. 14</Note> </Address> Меня больше интересует, устроит ли это регистратора..... В Приказе написано: "В строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указываются сведения о местоположении здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, в случае если оно не указано в структурированном в соответствии с ФИАС виде." Так вот, в печатном виде эта строка ("Дополнение местоположения объекта недвижимости" ) остается незаполненной. Почему? Или это выгрузка такая? --- Сообщения объединены, 28 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2019 --- Получается, так нужно: И other, и Note? - <Address> <OKATO>46241810002</OKATO> <KLADR>50022000007</KLADR> <OKTMO>46641425106</OKTMO> <PostalCode>143069</PostalCode> <Region>50</Region> <District Name="Одинцовский" Type="р-н" /> <Locality Name="Аляухово" Type="д" /> <Other>с/т "Звенигородское", уч. 14</Other> <Note>Российская Федерация, Московская область, Одинцовский район, деревня Аляухово, с/ т"Звенигородское", уч. 14</Note> </Address>
так хотят видеть регистраторы МО, но я бы сделал бы так - <Address> <OKATO>46241810002</OKATO> <KLADR>50022000007</KLADR> <OKTMO>46641425106</OKTMO> <PostalCode>143069</PostalCode> <Region>50</Region> <District Name="Одинцовский" Type="р-н" /> <Locality Name="Аляухово" Type="д" /> <Other>Российская Федерация, с/т "Звенигородское", уч. 14</Other>
Спасибо. Правда я межевой еще вчера отправил заказчику. В итоге адрес указал вот так: <Address AddressOrLocation="1"> <OKATO>46206850004</OKATO> <KLADR>500040000780002</KLADR> <OKTMO>46606101116</OKTMO> <PostalCode>140225</PostalCode> <Region>50</Region> <District Name="Воскресенский" Type="р-н" /> <City Name="Воскресенск " Type="пгт" /> <Locality Name="Хлопки" Type="д" /> <Street Name="Цветочная" Type="ул" /> <Other>Российская Федерация, за участком 14а</Other> В заключении прописал: В соответствии с постановлением об утверждении схемы расположения земельного участка №957 от 13.12.2018г., земельному участку присвоен адрес: Российская Федерация, Московская область, Воскресенский муниципальный район, городское поселение Воскресенск, д. Хлопки, ул. Цветочная, за участком 14а. Данный адрес воспроизведен в межевом плане в структурированном в соответствии с ФИАС виде и с учетом требований приказа Росреестра от 10.07.2015 N П/367. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать, была указана в поле <Other> (Иное).
К сожалению, получите вторую приостановку, правильно для МО: я просто видела такие техпланы, люди понять не могли почему так
потому что в МО считают раз весь адрес неформализован в ФИАСе то по мимо заполнения соответствующих разделов и иное(Other) нужно еще указывать целиком в разделе Note. Я с такой позицией не согласен так как из приказа 953 убрали неформализованное описание. По старому приказу еще более или менее понять можно было, но согласно приказа 953 это не правильно. Причина старая xml которая была под старый приказ
В плане заполнения Note я с вами согласна, где то регистраторы пропускали и без этого, только по кладру, но я сейчас не рискую. + пошли приостановки что указываю адрес участка, что надо только до улицы писать при новом доме, вот не понимаю, это повальная позиция или умозаключения некоторых регистраторов.
В приказе есть номер здания, но, возможно, его нужно указывать только при учете изменений? Блин, так не хочется ловить еще одну приостановку, до этого везде писала номера участков, если они были.
ну при учете изменений я адрес обычно никогда не трогаю, а вот при постановках на севере нельзя писать адрес 100% до участка, только до улицы, а на востоке иногда пишут, но в взаимосвязи с другими пунктами, я сейчас прекратила писать до домов.
при учете изменений, адрес(местоположение) вообще не меняется. не наделены вы такими полномочиями по требованиям. это сфера ответственности ОМС.
Получила вторую приостановку: "В нарушение подпункта 7 пункта 43 Требований, не представлены необходимые для осуществления государственного кадастрового учета документы (отсутствует акт органа государственной власти или органа местного самоуправления (постановление) уполномоченного на присвоение адреса объекту недвижимости). При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекту недвижимости указывается в структурированном виде в соответствии с ФИАС описание местоположения объекта капитального строительства с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (город, село и т.д.), улицы (проспект, шоссе, переулок, бульвар и т.д.). " Адрес прописала так: <Address> <OKATO>46241810002</OKATO> <KLADR>50022000007</KLADR> <OKTMO>46641425106</OKTMO> <PostalCode>143069</PostalCode> <Region>50</Region> <District Name="Одинцовский" Type="р-н" /> <Locality Name="Аляухово" Type="д" /> <Other>с/т "Звенигородское", уч. 14</Other> <Note>Российская Федерация, Московская область, Одинцовский район, деревня Аляухово, с/ т"Звенигородское", уч. 14</Note> </Address> Я так понимаю, нужно убрать номер участка? До этого, в МО же, только по другим направлениям все как по маслу проходило, и домики мои стоят все с номерами участков)))
я же вам писал как я бы сделал. номер участка вы не можете убрать так как по новым требованиям с 01.01.2019г указывается номер участка
А note при этом вообще не заполнять? Что-то меня достал этот объект..... Вот только-только прошли мои дома и жилые, садовые, хозпостройки. Сейчас прям проверила: "Российскую Федерацию я не писала нигде. В other только названия СНТ, и номера участков. Все как по маслу. Не могу найти именно про номер участка... Про номер здания есть, а про участок где именно? Вы в п. 43 смотрите? Можете ссылку дать? Где-то я видела про это, но стала искать, не могу найти, чтобы сослаться в ЗКИ.
6. В подпункте 7 пункта 43 требований к подготовке технического плана и состава содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. N 953 (зарегистрирован в Минюсте России 2 марта 2016 г., регистрационный N 41304) с изменениями, внесенными приказом Минэкономразвития России от 1 ноября 2016 г. N 689 (зарегистрирован в Минюсте России 12 декабря 2016 г., регистрационный N 44677): абзац четвертый дополнить предложением следующего содержания: "Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке "Местоположение объекта недвижимости" указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст. 6861; 2015, N 18, ст. 2707; N 33, ст. 4853), а при его отсутствии - местоположение земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка)."; абзац шестой изложить в следующей редакции: "В случае расположения здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и отсутствия возможности указания в строке "Местоположение объекта недвижимости" в структурированном в соответствии с ФИАС виде отдельных сведений в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указывается неструктурированная часть местоположения земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества и номер земельного участка). В случае расположения здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на землях лесного фонда в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указываются: наименование лесничества и лесопарка, номера лесных кварталов, к которым относится лесной участок, в границах которого расположено здание, сооружение, объект незавершенного строительства.".
Кос, спасибо! Почему-то в актуальной версии 953 Приказа (из Консультанта) эти изменения не отображены.... Буду все прописывать в ЗКИ, в надежде, что регистратор прочтет. Нет, отражены. Это я старую версию смотрела.
Добрый день. Нечасто сюда обращаюсь, но один московский регистратор реально достал и мы не можем понять что ему нужно. В техническом плане адрес указан так: -<Address> <OKATO>45297577000</OKATO> <KLADR>7701800000000</KLADR> <OKTMO>45959000</OKTMO> <Region>77</Region> <District Type="п" Name="Филимонковское"/> <Other>Российская Федерация, садоводческое товарищество"Березки"</Other> </Address> В приостановке: В нарушение пункта 20 Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" во взаимосвязи с пунктом 1 части 2 статьи 14 Закона о регистрации не представлен акт органа государственной власти или органа местного самоуправления уполномоченного на присвоение или аннулировании адреса объекта недвижимости. Никакого акта о присвоении адреса нет и не было, разумеется. В ЕГРН у здания адрес ещё Московской области (это новая Москва). Заранее спасибо за помощь.