Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пример программы проведения инженерно-геодезических изысканий

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем subineie, 28 авг 2013.

  1. subineie

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу прощения за беспокойство, но не мог бы никто помочь с примером программы проведения инженерно-топографических изысканий? Я совсем начинающий топограф ::smile24.gif:: поэтому мне сложно сориентироваться: вышел новый СП 47.13330.2012 актуализированная редакция СНиП 11-02-96, а у нас состав программы, по которой мы работали раньше, совсем не похож на то, что в СП ::blink.gif:: Если имеются добрые люди, кому не сложно поделиться примером правильной программы, буду очень благодарна!! Всем лучи добра
     
    #1
  2. Михаил Кульчицкий

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Может поможет. Ещё почитайте актуализированный СП (п 5.1.1.6)
     

    Вложения:

    #2
    geodezisdt, BSO1976, Мамонов и ещё 1-му нравится это.
  3. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Кстати не инженерно-топографические, а инженерно-геодезические изыскания. Так правильнее и соответствует требованиям НТД.
     
    #3
  4. Михаил Кульчицкий

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    СП 47.13330.2012 предполагает инженерно-геодезические изыскания. Всё правильно!
     
    #4
  5. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    Я про оглавление темы говорил и пост топикстартера есичо
     
    #5
  6. subineie

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо Вам! очень подробная программа) к примеру, у нас она на трех листах (вкупе с титульным), а у Вас - 10, есть, что дополнить!
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2013 ---
    точно!) спасибо за замечание, видимо, заработалась перед обеденным перерывом))
     
    #6
  7. COUL

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    3
    Подскажите коллеги, а к техническому отчету, для прохождения экспертизы, программу работ обязательно прикладывать?
     
    #7
  8. kheylan66

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    kheylan@mail.ru
    COUL, обязательно, можно отдельно, а если заказчик пожелает включаешь в отчет.
     

    Вложения:

    #8
    elkina_lyubov нравится это.
  9. bratbliznec

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Смотря на какую компании делаешь изыскания. Состав разный. Например: если на транснефть, то читай РД--91.020.00-КТН-042-12. У Рос нефти свои требования.
     
    #9
  10. taheo

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Приветствую всех! А если есть ТЗ от заказчика с подробным описанием их требований, но о составлении программы работ в нём и в договоре ничего не сказано. Обязательно ли я должен приложить к техотчёту, который и так в страниц 60-70 ещё и программу работ на 10 листов, которая продублирует всю текстовую часть техотчёта? Раньше программу работ составлял на одной странице с указанием основных моментов. Утрируя это выглядит так — исполнитель, заказчик, объект, влияние внешних факторов на работы, опорные пункты, нормативная база. Буду ли я неправ приложив только ТЗ? Кто сдавал без программы работ?
     
    #10
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    пп. 4.15,4.16 СП 47.13330.2012. Не сочинение пишешь. Все шаги регламентированы.
     
    #11
    maia и Андрей ГРИН нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление