Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Применение различных проекций при проведении геодезических работ в приполярных широтах

Тема в разделе "Помощь студентам", создана пользователем ExFire, 27 апр 2017.

  1. ExFire

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, нужна помощь по теме курсовой "Применение различных проекций при проведении геодезических работ в приполярных широтах"
    Насколько я понял, тема совсем не новая, но видимо мои навыки поиска информации совсем плохи.
    Самое главное что должно быть:
    Какими проекциями и СК пользуемся?(Это я вроде бы нашел)
    Что с высотой происходит на северных широтах, какие в принципе особенности работы в северных широтах
    GPS, ГЛОНАСС: Чем работать? Можно ли вообще работать? От чего отталкиваемся?
    Система триангуляции на Новой Земле, что там с ней вообще?

    Особенно интересует район Северного Морского Пути
    Какие именно геодезические работы: Топографо-геодезические работы на площади 150-200 ГА, масштаб карты 1:500, сечение 0.5

    Я буду рад любой информации, от статей и книг по этой тематике до дипломов/курсовых(Можно на английском языке)
    Заранее спасибо
     
    #1
  2. vtv94

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Должно быть полезно правда чуть старовата
    Если в работе ещё и нужно к топографическим сьёмкам проекты разрядных сетей :
    http://xreferat.com/20/954-2-proekt...ri-sozdanii-geodezicheskogo-obosnovaniya.html
    И общие положения о построении государственной геодезической сети
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 27 апр 2017 ---
    Или вам нужна информация какие геодезические работы уже были проведены в приполярных широтах?
     

    Вложения:

    #2
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  3. ExFire

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я понимаю это так: на примере того, что уже есть непосредственно, сделать выводы о работе на этих широтах и с какими проблемами столкнулись люди конкретно в указанных выше областях
     
    #3
  4. ExFire

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребята, очень нужна помощь, надеюсь на вас
     
    #4
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    На Шпицбергене работал GPS - проблем не было.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление