Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

приложение Javad для Android

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Vadim_66, 25 июн 2014.

  1. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    anton253, Вы сохранили файл .jcs в папку javad/csfavorites и новая система координат появилась в приложении? У Вас случайно нет файла системы координат WGS-84 (ITRF 2005)?
     
    #41
  2. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    1) Да
    2) В андроиде почему-то только UTM и моя. Хотя при выборе СК есть моя, UTM и WGS84. Во вложении созданная МСК23 (не помню только в чём я её создавал, скорее всего в Tracy)
     

    Вложения:

    • MSK23-1.zip
      Размер файла:
      848 байт
      Просмотров:
      74
    #42
  3. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    Работать можно в постобработке, если писать файл в приемник (не важно в какой системе координат снята точка, офисное ПО легко все преобразовывает) Не понятно, как настроить режим РТК? У меня почему то вообще эти функции не активны...
     
    #43
  4. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Обновляли до последней версии?
     
    #44
  5. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Появилось обновление 1.4.0
    У меня заработали системы координат на андроиде 4.0
    После выхода из спящего режима не сбиваются настройки как раньше.
    Появились каталоги точек и возможность просмотра точек на карте/спутнике Гугле.
    Прямой дозвон пока не появился ((, но есть возможность не перенастраивать приёмник (но она у меня почему-то вызывает ошибку и отключает приёмник от телефона).
     
    #45
  6. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Ага, я тоже обновил. У меня ещё появилось звуковое сопровождение действий.
    Недавно я подключился к сети базовых станций СТП МОБТИ, так вот с помощью Javad Mobile Tools на андроиде приемник Triumph-2 получает через NTRIP-сервер поправки VRS RTCM3. В хороших условиях быстро выдает Fixed с плановой СКО 1-2 см. Очень удобно!
     
    #46
    PPM и Ohr нравится это.
  7. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Оффтоп

    У меня есть такое подозрение, что Андроид Тулс специально готовился к массовому внедрению Триумфов 2. Потому как приёмник по характеристикам весьма ничего, по цене тоже, но не имеет встроенного модема, связь только через контроллер, который стОит как приёмник и, к тому же, ещё не вышел. А тут как тут Андроид Тулс с возможностью связи через смартфон.
    Вы давно работаете с Триумф-2?
     
    #47
  8. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Оффтоп
    Triumph-2 внесли в реестр 24 ноября 2014, перед новым годом купил его. Контроллеры тоже уже давно продаются, стоят как половина приемника c опциями RTK 10 Hz, GPS L1, L2/L2C, ГЛОНАСС L1+L2, SBAS L1. Без модема можно вполне обойтись, т.к. есть возможность использовать внешний модем через wi-fi или bluetooth. В качестве модема вполне подходят мобильные телефоны на Андроиде
     
    #48
    Ohr нравится это.
  9. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Оффтоп

    К нему же Victor LS идёт контроллером? Вы одним работаете от сети БС или комплектом? Как впечатления? Засматривался на этот приёмник, но в итоге купил Триумф 1 б\у
     
    #49
  10. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Оффтоп

    Контроллеры можно использовать разные: Victor, Victor VS, Victor LS. Я использую с мобильным телефоном, т.к. на контроллер не хватило денег))) Работаю от сети БС. Сравнивать особо не с чем, это мой первый спутниковый приемник, но мне кажется что Triumph-2 - хороший прибор за свои деньги. Из достоинств: недорогой, очень компактный, легкий, долго держит батарею, ну и конечно же приложение на Андроиде.
    DSC_0859.jpg
     
    #50
  11. ANATOLY9

    ANATOLY9 Только чтение

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    kadinzh, также надежность железа.
    Вы сможете работать в RTK только контроллером Victor LS, на других перечисленных контроллерах только в статике. Victor LS скоро появится в продаже, будет стоить немало, но обещает JAVAD на него поставить ПО нового поколения.
     
    #51
  12. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Почему это только контроллером Victor LS? ПО Tracy 2.4.0 совместимо с Triumph-2, в том числе и RTK поддерживается, об этом даже на официальном сайте написано http://www.javad.com/downloads/javadgnss/software/Tracy/release/whatsnew.html. Более того, я устанавливал демо-версию Tracy 2.4.0 на свой старый телефон Sony Ericcson на винде, и всё нормально работало))) Так что проблем со старыми контроллерами не должно быть.
     
    #52
  13. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Видимо, приёмник использовал модем телефона, поэтому РТК и запустилось. Но ни в Викторе, ни в ВиктореВС модемов нет, поэтому и РТК не возможно без внешних модемов. Ведь у Вас в Триумфе-2 нет встроенных модемов?
     
    #53
  14. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Все приемники Триумф-2 без встроенных модемов. Я не уверен, но мне кажется, что можно через WiFi настроить подключение приемника к 4G+ (LTE)/Wi-Fi мобильному роутеру за 1 990 рублей и работать в RTK на старых контроллерах.
     
    #54
    uriygr нравится это.
  15. deadlydead

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дмитров
    У кого нибудь получилось подключиться к приемнику кнопкой "подключиться через wifi"? У меня что то зависает прога при ее нажатии. через блютус все идет, но очень нестабильно.
     
    #55
  16. gzom

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    24
    А как установить свою систему координат?
    Нашел только при создании нового проекта, только WGS84(ITRF2008) и UTM
     
    #56
  17. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Надо создать её в JustinLink (бесплатная на оф. сайте)? сделать экспорт в *.jcs и закинуть в андроиде в javad/csfavorites/
    После данных манипуляций эта СК появится в списке наряду с UTM и WGS84
     
    #57
    Ohr нравится это.
  18. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Приложение обновилось до версии 1.5. Информация из Google Play:
    1.5
    * Обновленный пользовательский интерфейс для RTK базы и настройки модемов.
    * Автоподключение для приемников базы и ровера.
    * Все данные организованны в Проекты.
    + Звуки при съемки (см. Настройки)
    + Возможность прикреплять к снимаемым точкам фотографии;
    - Отображается работа компаса и уровней;
    - VB-RTK для OPUS и DPOS;
    - Restart survey remember previous settings;
    + Информация о приемнике
    - Полный перевод на русский язык
    + автозагрузка GeoData ;
     
    #58
    Андрей Мороз, lsv1283, Vadim_66 и ещё 1-му нравится это.
  19. travkin.andrei

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Возникли проблемы с настройками модема. При запуске RTK базы в настройках модема отображается одна мощность а по факту другая! Во время теста в помещении мощность устанавливали 0,1 W, а он все равно оставлял 35 W. Сегодня в поле поставили 35W, но на расстоянии в 1 км сигнал был уже слабый. Потом запустили с Victor в том же месте сигнал 99%. Может, конечно, и я что не понимаю ::huh.gif::, не исключаю свою неопытность в данном вопросе! И вообще последнее обновление мне показалось только усугубило ситуацию со стабильностью программы, Bluetooth и добавило других проблем.
     
    #59
  20. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добрый день, а есть у кого-нибудь пример файл который пишется в приложении, если снимать в WGS-84? и может кто поможет, с инструкцией по созданию файла локализации в JUSTIN ?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление