Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прикладная геодезия, или Российские технологии в руках строителей

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем ТехТоп, 10 апр 2018.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Это жалкое подобие, вот этой, божественной, приблуды
     
    #101
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Похоже на тетрис, с прошивкой от Никона.
    Леха, ты то купил этот девайс судного дня?))
     
    #102
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Интересно, если нельзя было бы спиратить автокад, сколько % людей пользовались бы им? Скажи навскидку на какую сумму ты "скачал" программ через сомалийские треккеры?))) Если бы за все из них пришлось платить, ты бы реально пользовался всем этим многообразием?
    Ну и эта, главное результат: если результат есть, то нет разницы, делал ты работу в коворкинге с оупенспейсом, попивая крафтовый смуззи и совершая магию или же ты с листочком ходил по огромному бетонному полю и делал разбивку тахеометром с базовым софтом, ты же сам это проповедуешь. Вот когда у тебя куча левых заказов и ты херачишь день и ночь, отказываешься от новых заказов ибо не вывозишь даже старые, вот тогда можно. Или если тебя бесит однообразная рутинная работа, и тебе хочется меньше жать кнопки, а больше играть в ангри бирдс, то ты покупаешь какую-нибудь приблуду ускоряющую процесс.
    Все твои восторги только от того, что лично тебе в кайф играть в эти игры. Кроме тебя таких людей не существует))). Кто-то по пять пар лыж покупает, кто-то клевые шмотки, а кто-то всякие ништяки для геодезии. Потомучто покупать за деньги комфорт, это непозволительная роскошь в нашем обществе, где каждый второй геодезист еще не перерос функционал обычного тахеометра.)
     
    #103
    art3geo и Ohr нравится это.
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Алексей что с вами происходит? Возмужали? ::hi::В последнее время вы прямо само логическое построение)))
     
    #104
    art3geo нравится это.
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Оффтоп

    Не только на тебя возраст влияет))
     
    #105
    art3geo нравится это.
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Алексей, Алексей сейчас тебя напоминает лет 8-9 назад. ))
     
    #106
  7. art3geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Россия, р. Хакасия, г. Саяногорск
    Ладысь, на смартфоне жалкое подобие. А вот этот мощный контроллер, он
    ""
    Александр Фёдоров 2 года назад
    Очень интересная штука! Только туда бы добавить буквенноцифровую клавиатуру, для тех тахеометров у которых её нет и цены бы ей не было. Кстати сколько стоит?)))""
    Кстати сколько стоит?))) ::hi::

    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

    ...................
    А не, вот результат по-быстрому: https://geospb.ru/kontrollery-androtec/1881-androtec-planassistent.html
    """

    Артикул: 551000
    58 500 руб


    PlanAssistant RSD-T - удобное и компактное дополнение к вашему тахеометру
    """

    .... на поверхностный взгляд, ну любопытненькая тоже штука. Ну и цены: 70 "рублей" и 58.5 т. р. (непроверенные ценники) плюс-минус рядом.
     
    #107
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Со стороны виднее)
     
    #108
  9. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Оффтоп
    Любопытное наблюдение провел. На даче сход снега обломал так, что не выдержали лаги крыши веранды и выдавили кирпичную кладку вместе с окнами. Все починили, целый кирпич сложили, осталась груда некондиции. Имея свободное время, решил некондицию кирпича размандячить под фракцию крупного щебня. И что вы думаете? После часа работы молоток столь метко тюкал в точку сборки, что оставалось пару-тройку ударов до фракции. Т.е. глаз (в защитных очках) очень быстро тренируется: казалось бы, пох куда ударить, отнюдь! Оказалось есть и такой навык!
    Это я к чему, да ко второй половине названия темы. Русский мужик, инженер, наблюдательный и пытливый в первую очередь! Про "дзынь" аннекдот рассказывать надо ?
     
    #109
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп

    Песочек, песочек сыплется уже с этой логики :D


    Я просто не теряю веры в эту профессию))) точнее для меня это не только работа, но и хобби. Мне же нравится, вы правы, я получаю удовольствие. Аналогично с сноубордингом. Что туда что суда уходит куча денег. Только от первого есть выхлоп, а от второго - только убытки)))
     
    #110
    art3geo нравится это.
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Алексей зато не подскользнусь))
     
    #111
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Оффтоп
    Адреналин - тоже выхлоп. Перекрывающий все убытки ::wink24.gif::
     
    #112
  13. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    АлексейМанс, это не песочек, а здравый смысл))).
    Я тебе в тридцатый раз говорю, что я рассуждаю с точки зрения продаж, а ты с точки зрения энтузиаста. Энтузиазм чрезмерный не продаёт, а скорее тихо раздражает. Моя работа последние годы, отличается от работы 90% других геодезистов, поэтому я не пытаюсь проецировать свой опыт, на чужой. А у тебя не утихает желание поделиться магией. Лично мне эта штуковина и даром не нужна, равно как и очень много других полезных и клевых штук. Это не делает штуки менее клевыми, просто они мне не пригодятся. Есть ещё куча народа которым все это не надо. End of story.
    Ну и насколько я понимаю, ты себе эту хреновину таки не купил?))
     
    #113
    art3geo нравится это.
  14. Parallelogramm

    Регистрация:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Ну в зимнее время особенно в северной части России (да и не только), смартфон будет выключаться, так как большинство современных телефонов не предназначены для температур ниже 20 градусов::mad24.gif::
     
    #114
    art3geo нравится это.
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    а на кой она мне? меня тримбл ацесс устраивает чуть более чем полностью)))) этой штуке до его возможностей как до китая. потому я тоже не совсем от себя размышляю, а больше гипотетически. просто не негативно, а с прицелом на то, что всетаки ребята смогут сделать что-то клевое)))
     
    #115
    art3geo нравится это.
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну так а я тебе о чем. Может там что-то прорывное, но никто не видел, что именно. А отдавать 70 рублей за непойми что, когда за 100 можно получить проверенное профессиональное решение
     
    #116
    Мимокрокодил нравится это.
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот тоже странно, хоть бы разработчики отписались, про них тут речь))
     
    #117
  18. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Инфу собирают же.
    Глядишь, v.2 выйдет:
    - смарт со спецчехлом прикручивается сбоку винтами
    - у смарта козырек от солнца, пыли и осадков
    - у смарта сервоприводы для управления козырьком
    - у смарта подогрев для температур ниже 20 гр.
    - у смарта дополнительный аккумулятор для подогрева
    - и т.д. и т.п.
     
    #118
    art3geo нравится это.
  19. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Что-то в этой теме Интари не всплыли
     
    #119
  20. art3geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Россия, р. Хакасия, г. Саяногорск
    http://geodesist.ru/threads/priklad...i-v-rukax-stroitelej.69968/page-3#post-799591 А в моих краях уже травка зазеленела, +20 С временами да и солнышко, месяц как назад весеннее равноденствие прошло, ::crazy::Minion Evil2
    Оффтоп

    Ну про козырёк не знаю, просто хорошая яркость, и антибликовое, а также антипыльное и устойчивое к осадкам покрытие, хоть сам экран, хоть плёнку. Козырёк - ну пусть опция, если кому хочется и можется "покозырять". ::hi::::biggrin24.gif:: Козырёк накрайняк колхозится прикрытием распечаткой или ладошкой. ..... Или чего-нибудь, наподобие бленды, только не круглая пласмаска, а повторяющая контур экрана насадка. ))) Усё сугубо имхо, может и не таких больших денег стоит, ещё и в подарок(не в "нагрузку") сервопривод козырька.

    Я ещё раз повторю момент - быстрое создание подобия исполняхи, "исполняшки", и.с. , исполнительной геодезической схемы. Это приблуда будет тильки вредить геодезу подрядчика, субчика и так далее, а также "резать" и "не закрывать" процентовку (месячное выполнение). Почему? Так как, взяв схему на подпись, настроив прибор и потыкав, естественно, по "схеме", то что визуально вызывает сомнения, либо то, что интересует, можно тут же, не отходя от "прибора", от места и от "кассы" либо подтвердить, либо опровергнуть. ..... Да, геодезисту подряда и субподряда всё равно придётся делать бумажную исполнительную (ну и електронку, она просто удобнее, а с неё нужные бумажки), но зато не надо будет морочиться с "залипухами", "красивыми" и несоответствующие жизни схемами. (ну или делать и такое, но опять же, чтобы не поймали, а средство контроля, надзора-то улучшилось) .....

    2) И не "взлетит".:Pleasantry: Другая "рабочая схема бизнес-процессов" - от заказчика говорят, или сказал - делайте исполнительные в допуске.
    Оффтоп
    ("рисуем", художники больших объёмов ::cool24.gif::)
    . Ну или "автор", или "дозор" выходит на стройку тильки кады большие начальники, а в остальное время - ... не , ну зато быстро делается, и напрягаться меньше людям в подрядных, подрядной организации приходится, и вообще молодцы, удвоим, утроим, зарплата в срок, никакого срыва и кипиша в 20-25 числах и т.д. "вода прибудет - нас не будет" ::laugh24.gif:: ::good1:: :Bye: .... Если что, ещё потом и подряд\договор\заказ на ремонт возьмём, не надо будет париться и напрягаться, искать новый объект, воевать на тендерах, и т.д. и т.п. ::rofl:: :Empathy:
     
    #120
    Ohr нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление