Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Ростехнадзора №401 от 29.09.2017

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем stern1981, 7 дек 2017.

  1. ДОБРАЯ

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Эти данные у Гл.механика, бухгалтерии или Гл .инженера должны быть.
     
    #21
    Deleted member 51242 нравится это.
  2. Zarij54

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Доброго дня! Есть таблицы набранные в Excel? Время в обрез до сдачи ПРГР 2018...
     
    #22
    Terzi27 нравится это.
  3. ДОБРАЯ

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Добрый день, ВСЕМ!
    Подскажите, пожалуйста, кто уже СОГЛАСОВАЛ пргр на 2018 год по новым требованиям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Пункт 23.6 Требований о Сведениях о выполнении условий лицензии на пользование недрами:
    - в лицензии шесть листов условий и требований- от границ ГО до налогов, на каждый пункт давать сведения о выполнении????????????????????????
    У меня два карьера и две лицензии , я так до Китайской пасхи буду на эти пункты сочинения писать :(
     
    #23
  4. Deleted member 51242

    Deleted member 51242 Только чтение

    Лучше один раз сделать как положено. т.е. сделайте в табличном виде 1.№пункта условий лицензии-2.содержание условия-3.сведения о выполнении. Не пропускайте ни один пункт условий лицензии, т.к. все они безусловно важны. Данная таблица вам понадобится не только для планов горных работ но и для переоформления лицензии на недра и при выездных проверках росприроднадзором.
     
    #24
    ДОБРАЯ нравится это.
  5. ДОБРАЯ

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    geo-prog, Все понятно! Спасибо!
     
    #25
  6. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    Сколько специалистов делают ПРГР ? Только ПРГР занимается или еще текущую работу?
     
    #26
  7. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    В своем ПРГР написали: "Условия лицензии выполняется в полном объеме. Предприятие уплачивает налог на добычу полезного ископаемого- ставка налога определяется в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации."
    Поделись своей информацией по п. 23.6.
     
    #27
  8. ДОБРАЯ

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    geodmark, делаю как geo-prog порекомендовал: в табличном виде, скан лицензии в ворд и от туда в таблицу каждый пункт условий. Про специалистов, делающих ПРГР, даже не спрашивайтеMinion EvilMinion Evil RunMinion Evil2Minion Kungfu
     
    #28
  9. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    если делает один специалист, то Китайскую пасху справить можно несколько раз. Инженер команду ПРГРистов слатить и спрашивать.
    На моё предприятие ПРГР занимается гл. инженер, гл.геолог, юрист, гл. маркшейдер, гл. механик, гл. энергетик, инженер ТБ, технолог завода. И то ели успеваем в обозначенные сроки.
     
    #29
  10. MARK SHEYDER

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Если вдруг не в той теме размещаю, не ругайтесь, это моё первое сообщение.
    Получили отказ в согласовании ПРГР по причине, что в представленной маркшейдерской лицензии отсутствует слово проектирование. Кто сталкивался с такой проблемой?
    В пункте 7, постановления Правительства РФ № 814 прописано, что подготовку ПРГР осуществляется пользователем недр или организацией, которые имеют лицензию на производство маркшейдерских работ

    IgMap-rJ7sE.jpg
     
    #30
  11. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    У меня такая лицензия, в которой нет проектирование. ППМР есть? Кто писал? На ПРГР показывал?
    и 19а маленько не тот пункт.
    По п.7 у тебя маркшейдерская лицензия актуальная. Только не проектирование. Надо понять, что подразумевается под проектирование маркшейдерских работ, ПРГР? ПРГР это не марк. работы, но входит в состав марк. работ.
     
    #31
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  12. MARK SHEYDER

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ростехнадзор утверждает, что ПРГР является локальным проектом специальных маркшейдерских работ и ссылается на п.3 Постановления Правительства № 257 от 28.03.2012 г.
    ППМР у недропользователя имеется, разработан другой фирмой, у которой в лицензии указано слово проектирование.
     
    #32
  13. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    Тогда надо заключить формальный договор на предоставление услуг по маркшейдерии и на чертежах написать фамилию марка той организации которой предоставил услуги. Также приложить их лицензию, образование, договор, аттестацию
    На счет п.3 №257, если я хочу в лицензии только пункт г) был и всё, делить можно?
    А что за специальны маркшейдерские работы, это что?
     
    #33
  14. Alina Kshan

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, по заполнению таблицы № 17 (углеводородное сырье) Требований №401 от 29.09.17.

    N п/п

    Наименование

    Наименование участка недр (группы участков, месторождений)

    Наименование участка недр (группы участков, месторождений)

    Ожидаемые показатели на конец текущего года

    Показатели на конец планируемого периода

    Ожидаемые показатели на конец текущего года

    Показатели на конец планируемого периода

    1

    2

    3

    4

    5

    6
    Столбцы 3 и 4 одинаковы с 5 и 6. То есть они заполняются 2 раза по одним и тем же данным?
    А также таблица по заполняемым данным соответствует таблице №16. В чем разница?
    И что подразумевается под "Проведение комплексной интерпретации результатов наблюдений (не менее 3 циклов)"
    Спасибо!
     
    #34
    Последнее редактирование: 4 авг 2018

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление