Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Вам нужен внемасштабный чертеж и план этажа
    РНС в приложение к декларации никогда не включаем. Только правоустанавливающие на объект или ЗУ и документ, подтверждающий полномочия представителя. РНС должно уйти в приложение к техплану и быть указано в исходных в качестве документа, использованного при подготовке.
    Не могу согласиться. Я специально искала в приказе 953 те места, где написано, что именно указывать в исходных данных, в том числе выборка по словам "в исходные", "в исходных", "при подготовке", "на основании", "на основе"... т.е. все что может указать на искомое.
    Моя позиция сложилась так:
    1) В исходных может значиться документ, не включенный в приложение как отдельный документ (например, непосредственно правоустанавливпающий может отсутствовать в приложении (хотя при этом входит в состав декларации); и 2) не каждый документ, включенный в приложение, нужно указывать в исходных данных.
    К примеру, я не считаю что согласие на обработку ПД я использую при подготовке техплана (и в приказе ничего не нашла, что бы на это указывало, зато там сказано четко-его в приложение). Никакой нагрузки в смысле данных, нужных мне для техплана, оно не несет.
    Также я не указываю в исходных план этажа (только в приложение вкладываю), т.к. он изготавливается сам по себе уже на основе другого документа (проекта, внемасштабного...), и его считаю уже как бы результатом всех произведенных действий.
    А вот внемасштабный чертеж - включаю в исходные, и также в приложение, поскольку его я использую.
     
    #1561
    boqqo, Paveel, irina_koryakina и 4 другим нравится это.
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я думаю чертеж нелогично включать в исходные-это уже частичный результат кадастровых работ.
     
    #1562
    Жанна П. нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ну, Практика показывает, что со мной многие не соглашаются до поры до времени ))))) а проходит время и начинают делать так как я говорил.
    странная логика. это документ на основании которого вы вообще оформили план этажа
     
    #1563
    Морячка, Миривлад и Evdoxa нравится это.
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Остаюсь при своем мнении. Считаю, что внемасштабный чертеж, план этажа, схема расположения и тд.- результат кадастровых работ.
    Перед тем как начинать работы, КИ собирает исходные документы, которые сам не подготавливал, вот их и надо в исходные данные
     
    #1564
    bblobby, NicSoft, Жанна П. и ещё 1-му нравится это.
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Не утверждаю, что я права, но для себя я поняла так: Исходные документы - это Выписка из ЕГРН и документ-основание (т.е. Разрешение на стр, проект, техпаспорт или декларация). Всё остальное - приложения, даже Решение суда, согласно которому составлена Декларация. И так КП пропускала. НО! Так как все остальные КИ включают ВСЕ документы в Исходные, то некоторые добрые сотрудники КП, которые из-за мелких недочётов идут навстречу и подсказывают, что исправить до вынесения приостановления, сказали, что сейчас на это не обращают внимания, но лучше делать как все. Согласие на перс данные - точно только в приложение. Перечитав в очередной раз требования, поняла, что в двух пунктах написано по-разному, т.е. нет чёткого разделения. Выйдет новая XML-схема - надеюсь, что-то прояснится.
     
    #1565
  6. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Подскажите, пожалуйста, сейчас имеет значение срок аренды? У меня менее 5 лет, раньше подписывали у ОМС, у кого как практика сейчас сложилась?
     
    #1566
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нигде по-моему сейчас нет упоминания о сроке аренды, наверное это правило решили упразднить )))
     
    #1567
  8. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Сейчас и у собственника заставляют подписывать и у арендатора::huh.gif::
     
    #1568
  9. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    у нас так не проходит, или -или
     
    #1569
  10. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    !!??) Как или-или?
    Народ, что, поменялось требование и собственник и арендатор?
     
    #1570
  11. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    или
     
    #1571
    LasKi нравится это.
  12. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Если у меня учет изменений местоположение ранее ученного сооружения.
    "Контур сооружения (части сооружения) может быть также отображен в виде разомкнутой линии,
    соединяющей начальную и конечную точки, расположенные на центральной оси сооружения (в случае
    если сооружение является протяженным, например линия электропередачи, трубопровод)."
    то в условных обозначениях правильно применить :
    Части здания, сооружения:
    а) существующая часть здания,сооружения????
    или
    Часть контура:
    а) образованного проекцией существующего наземного конструктивного элемента здания, сооружения, объекта незавершенного строительства???
     
    #1572
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Часть контура:
    а) образованного проекцией существующего наземного конструктивного элемента здания, сооружения, объекта незавершенного строительства
     
    #1573
    Елена 27 нравится это.
  14. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Спасибо. А можете привести пример в каких случаях используется часть сооружения? У меня линия (нет элементов) и все же часть контура а не часть сооружения.....
     
    #1574
  15. Atthe

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день. Передо мной поставили задачу и я не знаю как ее решить.
    Есть здание отдельно стоящее 1-о этажное площадью 1000м2 в собственности и в ЕГРН, 970м2 сдается в аренду+была проведена перепланировка.
    Задача заключается в том, что бы подготовить ТП на здание, но с поэтажными планами+внести в ЕГРН перепланировку.
    Проштудировал 953, раздел I п.2 "ТП зд. и сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей"
    раздел I п.7 "При выполнении кад. работ одновременно на все помещения в зд. если право собственности на зд. подготавливается один ТП.."
    Из данных пунктов я понимаю, что мне необходимо подготовить ТП именно на здание.
    Вопрос кто нибудь что то подобное делал? Если ТП на здание то необходимы будут схемы геодезических построений т.д.? Куда тогда вставлять план этажа с перепланировкой, в приложение?
    Спасибо за понимание и помощь.
     
    #1575
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Да, обычный техплан на здание. Если нужна регистрация аренды, то нужно еще выделять часть здания.
     
    #1576
  17. Atthe

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    И если я правильно понял то для обычного ТП на здание нужно производить геосъемку и заполнять раздел схему геодезических построений?
    А план этажа тогда куда добавлять в приложение?
     
    #1577
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Да.
     
    #1578
    Atthe нравится это.
  19. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Может по аналогии с земельным участком порассуждать. Часть ЗУ это обычно какое-то обременение. Аренда, например. Сервитут. Может и часть сооружения так же. От врезки до ГРН, от отпайки до ВЛ, ТП могут возникать особые условия использования. Просто мы чаще с этим не сталкиваемся.
    И потом, можно сделать на участке 30 частей участка, а можно сделать многоконтурную часть. Это одно и тоже. Как выгоднее заказчику.. Если он собирается дробить, то лучше 30 частей сделать.
    Это я тоже рассуждаю вместе с вами, т.к. практически часть сооружения не трогала руками пока.
     
    #1579
  20. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Уважаемые кадастровые инженеры, Скажите вы п.57. "Графическая часть технического плана оформляется в масштабе 1:100 на листах формата A4, а
    в случае, когда местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта
    незавершенного строительства не может быть отображено на листе указанного формата, графическая
    часть технического плана может оформляться на листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200.
    Оформление плана этажа (части этажа) здания, сооружения производится с точностью до 0,5 мм при
    помощи масштабной линейки с миллиметровыми делениями или с применением средств компьютерной
    графики". Применяете ко всей графической части? Схема расположения и схема геодезических построений линейного объекта помещаете как? Разбивкой на листы?
     
    #1580

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление