Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    В приказе четко прописано, что сведения ЕГРН указываются первыми в исходных.
     
    #1541
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    выкач бабла. ахирели совсем.
     
    #1542
  3. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    В посте AAV777 четко прописано, что сей факт он не оспаривает. И совершенно верно акцентирует внимание юзеров на том, что включение реквизитов согласия на обработку персональных данных в раздел "Исходные данные" - это всего лишь не более чем отсебятина.
     
    #1543
  4. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Прошу прощения, не заметила последнее предложение. Возможно это отсебятина, но я указываю в исходных реквизиты всех доков, что использовала в работе.
     
    #1544
  5. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Сомневаюсь, что вы указываете в исходных данных, например, реквизиты паспортов (документов, удостоверяющих личность) смежных правообладателей, при том что паспорт гражданина - это всем документам документ. Пардон за оффтоп о МП в ветке про ТП, быть может, вы и не делаете МП, я не в курсе.
     
    #1545
    Vintik нравится это.
  6. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    А КПТ зачем включать если уже есть выписка из ЕГРН?
    Я лично через ФИР просто заказываю выписки на соседей и все.
     
    #1546
  7. Evdoxa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    15
    А куда Вы прописываете Чертеж и План этажа? Может их не хватает?
     
    #1547
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Согласно 921 приказа межевой план составляется на основе сведений об определенной территории в случае образования земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или уточнения местоположения границ земельных участков.
     
    #1548
  9. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Письмо МЭР по разделу дома
     

    Вложения:

    #1549
    Vintik, Юр, Миривлад и 2 другим нравится это.
  10. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Про персональные данные. Закон о персональных данных применяется для всех отношений, а не только кадастровых. В частности, при заключении договора на выполнение кадастровых работ этот договор автоматически является согласием на обработку персональных данных. Не включаем в МП или ТП документ о согласии на обработку перс. данных - рисуют приостановки. Данная ситуация не относится к компетенции Росреестра, и, в данном случае, приостановка является нарушением прав всех участников кадастровых отношений: заказчика работ (срыв сроков выполнения работ по договору), кадастрового инженера, юр. лица (или ИП). И, вообще, договор- гражданско-правовой документ коммерческого характера, туда имеет право заглядывать только налоговые органы и в исключительных случаях правоохранительные, но никак не Росреестр. Также, в xml-схемах почему-то для чего-то прописаны ветви для данных ФИО, СНИЛС и адреса заказчика кадастровых работ по договору- данные, которые к Росреестру не имеют никакого отношения, и, более того, являются коммерческой тайной договора.
     
    #1550
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Росреестр всеми силами старается вменить улаживание спорных вопросов через СРО, что бы всякая мелочь под ногами не мешалась. Некоторые сро с этим полностью согласны.
     
    #1551
  12. Marinka_D

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, интересует ваше мнение по поводу приостановки технического плана.
    Делала образование части помещения (для аренды). Из документов : Кадастровый паспорт на исходное помещение, поэтажный план БТИ 1999 года, Свидетельство на исходное помещение, Декларация. Образуемая часть помещения по документам БТИ 25,7 кв.м., по факту 25,0 кв.м. Договор аренды уже оформили на 25,0 кв.м. , поэтому в техплане прописала 25,0 , сделала внемасштабный чертеж с новыми данными (съездила замерила), в заключении прописала о расхождении с БТИ.
    1. не соблюдены требования по условным знакам. План части приложила, я просто обвела часть помещения на кадастровой картинке. Конечно качество не очень. Лучше перерисовать в автокаде? или не в этом дело, и не нравится еще что-то? Делала давно подобные чертежи - проходило.
    2. Отсутствует документ на ограничение прав. Я так понимаю договор аренды ? Но мы ставим на учет и одновременно регистрируем, разве он нужен в техплане?
    3. Регистратор требует проект перепланировки. Хотя никакой перепланировки не было. Самое главное этот пункт. На сколько он правомочный?
    План части.jpg
     

    Вложения:

    #1552
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  13. Наталья Пи

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    39
    чертёж не правильные, условные надо чёрной обвести помещение, красной пунктирной-часть помещения, договор обязательно, в зки надо прописать что площадь определена по фактическим обмерам, перепланировки не было,может из за отделки уменьшилась, если это так, но они сравнили видимо что есть в базе и ваш чертёж.
     
    #1553
  14. Marinka_D

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Чертеж исправлю, спасибо. В заключении писала : Последнее измерение ТБТИ произошло 27.01.1999г. и площадь помещения составила 25,7 кв.м. При выезде на объект и замерах помещения, было выявлено несоответствие. Результаты измерения приведены в чертеже помещения. В следствии
    устранения ошибки, поменялась площадь образуемого помещения. По результатам измерений и расчетов площадь образуемого помещения стала 25,0 кв.м.
     
    #1554
  15. janna_

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Московская область
    Чертеж и план этажа в приложение прикрепляла, сейчас, по совету коллег, все буду в исходных данных указывать.
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2017 ---
    Подскажите еще , пожалуйста. Для ТП заказываете выписки из ЕГРН через МФЦ, об основных характеристиках и правах не проходят, в т.ч полученные через ФГИС? Дело в том, что заказала через МФЦ на эл. почту. Через 3 дня при отслеживании( на почту ничего не пришло) статус " отправлены заявителю". Проверила в спаме- нет ничего, думаю, надо в МФЦ поинтересоваться нет ли у них прикрепленного результата. Оказалось- есть, но переслать не могут мне. Оставила отложенный запрос, еще дня через 3 на почту прислали. По срокам очень все " оперативно" , прям слов нет...Стоимость возросла в 2 раза , а за 3,5 месяца так ничего и не изменилось по срокам .
     
    #1555
  16. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Добрый день! У меня такой вопрос, возможно покажется глупым, но хотелось бы для себя точно понимать и правильно ли я трактую закон. И прошу внести ясность в мою голову. У меня ОИЖС есть разрешение на ввод, формирую ТП на основании ввода. Из КП приходит приостановление о том, что нарушен п.51 Приказа и отсутствует План этажа выполненным кадастровым инженером. До этого формировала ТП так же по вводу и не данные планы не прикладывала, ни каких приостановок не было. Итак получается, что в соответствии с п.51 Приказа если у меня не изготовлена проектная документация ( а для ОИЖС по ГрК ее можно не изготавливать, ее и нет), то я должна делать План ручкой и прикладывать его? или я может чего не так понимаю. Просто ранее как-то расценила, что этот пункт больше относиться к помещениям. Заранее извиняюсь за глупости, но немного под запуталась. А может и не желание понимать, что такой План все таки нужно рисовать)
     
    #1556
  17. Marinka_D

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В общем позвонила регистратору. Перепланировку потребовала да, на основании того что на чертеже 1999 года видит 25,7. А мой чертеж и заключение кадастрового инженера ее не интересует:( Т.е. я как инженер не имею права вносить изменения?! типа идите в БТИ.
     
    #1557
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вам главное понять и согласиться с тем, что сейчас "на дворе" 2017 год::biggrin24.gif::
     
    #1558
    Evdoxa, kseniaf и SVP нравится это.
  19. Наталья Пи

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    39
    1 вариант оставить 25,7 и не мучиться
    2 вариант 25,0-и в заключении прописываете , перепланировки нет, площадь определена ки , в соответствии с приказом 90, по линейным размерам взятым на высоте 1,10-1,30... обмеры произведены лазерным дальномером (марка) свидетельство о поверке от .... дата №...
     
    #1559
    boqqo и Marinka_D нравится это.
  20. Marinka_D

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    1. вариант был конечно предпочтительнее, но там свои трудности с договором аренды:(
    2. Спасибо. Если будем бадаться, то так и сделаю.
     
    #1560

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление