Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Позвольте не согласиться) сегодня приостановка пришла, якобы нарушен очередной пункт Требований (далее идет полное цитирование пункта). Я даже сначала подумала, что действительно мой косяк. А нет, все норм. Что имел ввиду регистратор :Unknown: И абрис мой не угодил, причем было написано именно "абрис", а не чертеж ))))
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 5 апр 2017 ---
    Придется приостановку по нашему регламенту отправлять, как необоснованную
     
    #1501
  2. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Ответ Главы.jpg
    Бася, а если притащили письмо из Архитектуры,что для данного объекта не требуется ввод в эксплуатацию? вот такое
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 5 апр 2017 ---
     
    #1502
  3. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    Не требуется ввод для участков для строительства гаражей конкретным гражданам. Когда речь идёт о ГСК требуется и РНС и Разрешение на ввод
     
    #1503
    ptitzas нравится это.
  4. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    да, да, все верно. Если линейка не встала на кад.учет, как ранее учтенная, то требуют полный пакет документов. Вроде бы готовят "амнистию" по гаражам в ГСК. До конца года должны законопроект внести на рассмотрение.
     
    #1504
    region74 и ptitzas нравится это.
  5. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    А разве этот документ надо называть "абрис", вроде бы по требованиям он называется "Чертеж", может быть в этом дело?
     
    #1505
    Кос нравится это.
  6. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    У меня в он и называется "чертеж") а вот у регистратора в приостановке написано "абрис не соотв. Требованям". Видимо из бывших БТИшников)))
     
    #1506
    Миривлад нравится это.
  7. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Скажите,пожалуйста, ордер на земляные работы + письмо из администрации не пойдет вместо РНС?
     
    #1507
  8. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Вот здесь и слово абрис упоминается:
    62. На Плане этажа либо Плане объекта недвижимости параллельно направлению соответствующих стен и перегородок отображаются выполненные линейные измерения с абриса (чертежа) либо отображаются соответствующие размеры с поэтажного плана, являющегося частью проектной документации.
     
    #1508
  9. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    Абсолютно нет
     
    #1509
  10. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    КП требует разрешение на ввод динейкм
    Очередное подтверждение, что Требования писали, как выдержки из других документов. Потому что эта фраза конкретно взята из 37-й инструкции. Все в одну кучу свалили, замесили, вот, вам, кадастровые инженеры, новые требования, получите и распишитесь.
     
    #1510
    Миривлад нравится это.
  11. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    надежда умирает последней)))
     
    #1511
    regent и Миривлад нравится это.
  12. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    А я бы попробовал из-за спортивного интереса...
     
    #1512
  13. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Я это к чему: как то занесло меня на семинар в ФКП Росреестра на Зеленом пр.-те, правда,шла речь о демонтаже части торгового центра, так сказали,что раз не брали разрешения на демонтаж, то пойдет Ордер на земляные работы.
     
    #1513
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  14. janna_

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прошу в очередной раз подсказать, как доработать тех план . Получила приостановление по ОКС ИЖС ( во вложении).В исходных документах указывала:
    1. РНС
    2. Декларация.
    3. Реквизиты свидетельства на ЗУ
    4. КПТ.
    Как по вашему чего-то не хватает или очередность нарушена, никак понять не могу.
     

    Вложения:

    #1514
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    очередность такую же пишу. свид на зу не пишу. вместо кпт выписку егрн на зу.
     
    #1515
  16. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Технический план объекта недвижимости составляется на основе сведений ЕГРН (п. 19 приказа 953). Т. е. сначала сведения ЕГРН, потом все остальное
     
    #1516
    mr Grin нравится это.
  17. janna_

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо. Я уже планов 10 отправила так оформленных, но такого замечания еще не получала. Что выписку из ЕГРН заказать еще?!
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2017 ---
    Так проверяющий на п. 27 ссылается . Спасибо за совет, не буду буквально понимать, нужно все пункты учитывать, советоваться с коллегами и будет счастье!!
     
    #1517
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    очередность должна быть
    1. Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости
    2. Согласие на обработку ПД
    2. РНС
    3. Декларация.
    4. КПТ
     
    #1518
  19. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Согласна.
     
    #1519
  20. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928

    Это единственное основание для приостановки? Если да, то дело очень серьезное :)
    Всегда поражаюсь с такой писанины, логики в построении предложений никакой, что хотят сказать - не понятно. Как будто русский язык для них не родной, предложения длиннее смс никогда не писали. Вполне возможно под этим речевым оборотом подразумевается что-то совсем другое.
     
    #1520
    ptitzas, Миривлад и oplja нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление