Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Maripoli

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    думаю пройдет, если нет, то придет уведомление, что не так сделали)
     
    #1301
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    kad3, Alla, большое спасибо за участие, сегодня удалось разобраться в чем дело после нескольких звонков в кадастровую и Росреестр, и похода к регистратору, подписавшему документ. (Хотя на тот момент уже примерно понимала как такая ситуация сложилась). Там причина оказалась в том, что подавали заявление о дополнительных документах (первоначально был план этажа в джипеге в приложении - такую возможность реализовали в моей программе; а потом еще раз проанализировав ситуацию решили все-таки переприкрепить в пдф) и чуть-чуть не успели сдать доп, т.е. когда допка попала к регистратору, по срокам регистратор уже обязан был вынести уведомление и не рассматривать допку (что и было сделано).
    Вы почти правы, дело в том числе в имени сформированного пакета техплана (в уведомлении было указано имя пакета который первоначально подавали, а допку даже и не загружали в КП, т.к. мы опоздали со сдачей). Сдавал представитель правообладателя через МФЦ, причем если бы этот допник даже и успели рассмотреть, - в МФЦ неверно приняли заявление с допом (изначально было одновременно подано 2 заявления - на КУ и на РП, когда допку подали, в МФЦ ее привязали не к первичному заявлению КУ а привязали к номеру заявления РП). Может заявителя ошибка (не ту расписку например взял с собой для привязки - не о КУ а об РП), а может ошибка МФЦ - тут уж не знаю. Регистратор молодец, доброжелательно все разжевала как правильно делать чтобы так больше не получилось.
     
    #1302
  3. Annettgeo

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при заполнении декларации на жилое строение(домик в СНТ), нужно писать индивидуальное наименование - садовый дом?
     
    #1303
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Тоже вопрос по жилому строению. Как поставить на КУ жилое строение (садовый домик), на землях СНТ или ДНТ, если у владельца только членская книжка и схема. Какой нужен правоустанавливающий документ? Ранее такими домиками не занимались, опыта нет. Нужно сначала землю оформить?
     
    #1304
  5. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Да. скорей всего землю сначала
     
    #1305
  6. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    Членская книжка не является документом устанавливающего или подтверждающего право на объект недвижимости. Все оформляется через суд. Не знаю какая у вас практика в регионе.
     
    #1306
  7. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Я правильно понимаю, согласно п.21, если бумажный документ состоит из двух и более листов (в том числе в формате JPEG), электронный образ такого бумажного документа в формате PDF формируется в виде одного файла. Т.е. поэтажный план 1 и 2 этажа, можно сформировать в одном файле и в PDF?
     
    #1307
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Если это будет приложение к ТП, то да. Если раздел "план этажа", то нет.
     
    #1308
  9. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Я как раз пишу про план этажа, состоящий из нескольких листов..
     
    #1309
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что вы смешали все в кучу. причем тут приложение и графическая часть ТП? это разные разделы хоть и одного документа.
     
    #1310
  11. Антонина SWAN

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Подскажите, что писать в графе- вид разрешенного использования на ОН? Делаю ТП на ввод в эксплуатацию Торгово-офисного здания. Мне нужна печатная форма- в ней высвечивается эта строка. Как мне её заполнять? И если заполнять, то с какого документа? Заранее спасибо!
     
    #1311
  12. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Ставим такой же вид как и у ЗУ на котором расположено здание.
     
    #1312
  13. Антонина SWAN

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо. А надо ли указывать в заключении или в приложении с на основании какого документа я это взяла?
     
    #1313
  14. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Если бумажный документ состоит из двух и более листов, электронный образ такого бумажного документа в формате PDF формируется в виде одного файла
    я так понимаю это касается и приложения и графической части, разве нет?
     
    #1314
  15. Люда

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    День добрый. получила сегодня приостановку. Площадь нежилого здания по проекту больше чем по факту. Хотя архитектура дала Акт ввода на это здание. В заключении прописывала, что разница есть. Теперь что в суд?
     
    #1315
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это касается приложения. блин вы что ни когда не делали ТП на помещение? принцип остался прежний.
    а в суд для чего? признать решение не законным? тогда да. не забудьте еще судебные расходы возложить на РОСРЕЕСТ
     
    #1316
  17. Люда

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    При чем тут помещение? у меня здание нежилое. В суд, наверное, для узаконения площади, потому что КП не пропускает
     
    #1317
  18. Антонина SWAN

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Когда площадь по факту и по проекту не сходится, то надо делать корректировку проекта. Но это до ввода в эксплуатацию.
     
    #1318
    igorecus нравится это.
  19. Люда

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    В том-то и дело, что клиент не стал вносить изменения в проект. Поэтому и спрашивала, в суд? Извините за настойчивость.
     
    #1319
  20. Антонина SWAN

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    И в приложении прикладывается и проект и корректировка. У нас так прозодит
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 27 фев 2017 ---
    Тогда скорее всего да. По решению суда должны зарегистрировать
     
    #1320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление