Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если не будет ссылки то в КП его не увидят. проще заложить его рядом с xml файлом. Я так делал в 2013 когда у меня доверенность была подписала ЭЦП заявителя и помещена в архив., а мне нужно было в КИ Южном Сахалинска отправить. как только я не выкручивался. Через портал прошел вариант именно когда заложил файл с другим форматом к xml файлу. учет на удивление прошел тогда с первого раза и быстро
     
    #1261
  2. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Спасибо. Пока ничего другого не остается. Попробуем.
     
    #1262
  3. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Это точная информация? С января 2017 не видят? Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что в прошлом году видели всё, например, зип-архив со СРЗУ я всегда вкладывал в папку с изображениями, не прописывая путь в xml - проходило без проблем. Теперь (в 2017 году) точно не пройдёт, если не прописать путь в xml-файле?
     
    #1263
  4. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    в Нижегородской, прошло два дома, но на поток пока не поставили.
     
    #1264
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    могу ошибаться
     
    #1265
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Как раздел "план этажа" вы в XML-схеме его не пропишите, формат схемы не позволит. Можно включить в состав приложения, но тогда только в PDF. Пока не утверждена новая форма XML-схемы, росреестр такими приостановками принуждает кадастровых инженеров нарушать утвержденные требования к форме и (или) содержанию технического плана. В "правильных" палатах это знают и спокойно принимают технические планы с приложением плана этажа в пдф форме. Тем более, что пока в кадастре этот план этажа ни в какие разделы реестра недвижимости не идет, будет просто болтаться с архивом технического плана.
     
    #1266
    Bruce Willis007 и Siberia нравится это.
  7. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Добрый день!
    Получил приостановку на техплан башни сотовой связи, выкладываю цитату:
    в связи с тем, что документы, представленные для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права, по содержанию не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации, а именно:
    - технический план сооружения по содержанию не соответствует требованиям к подготовке технического плана и состава содержащихся в нем сведений, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 №953 "Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений" (далее - Требования), т.к. входящая в состав приложения к техническому плану проектная документация приложена не в полном объеме, а именно отсутствуют разделы проектной документации, предусмотренные Положением о составе разделов проектной документации и требований к их содержанию, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 №87;
    - технический план сооружения по содержанию не соответствует пп.12 п.43 Требований, поскольку в техническом плане должен быть указан либо год ввода в эксплуатацию здания или сооружения по завершении его строительства, либо год завершения строительства таких объектов недвижимости, если в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не предусматривается;
    - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 09.02.2017 №46-525000-04-2017 не соответствует требованиям Приказа Министерства строительства и
    жилищно-коммунального хозяйства Российской федерации от 19.02.2015 №117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (далее - Приказ №117/пр), т.к. в реквизите I разрешения на ввод оставляется один из перечисленных видов объектов, на который оформляется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, остальные виды объектов зачеркиваются.

    Рекомендуем:
    Устранить причины, указанные в решении о приостановлении, в части ошибок, допущенных при оформлении технического плана. Оформить Разрешение на ввод в соответствии с требованиями Приказа №117/пр.

    А теперь вопросы хорошо могу приложить всю ПД согласно постановления 87 там 11 томов, прикладывать одним файлом или каждый том отдельно в приложении.
    И по второму замечанию это они слишком придираются ну думаю в разрешении на ввод все что не нужно ручкой зачеркну и все, как думаете коллеги пройдет такая петрушка
    --- Сообщения объединены, 33 мин. назад, Оригинальное время сообщения: 36 мин. назад ---
    Кстати из проектной прикладывали только раздел КР (конструктив). Так вот я думаю неужели надо прикладывать все разделы в полном объеме как хорошо было раньше пару листов отсканировал никто вопросы не задавал. Кстати подавали с одновременной регистрацией. Одно радует замечаний не много.
    #1584
    Wolfenstein46, 33
     
    #1267
  8. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    а такое требование вообще законно?
     
    #1268
  9. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Так вот я и думаю может обжаловать,
    А второе замечание тоже абсурд не зачеркнуто та там строительство подчеркнуто и выделено жирным шрифтом.
    И вообще зачем им весь проект не пойму
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2017 ---
    Кстати план этажа(план сооружения) приложил вместо чертежа контура в джпег, а чертеж контура в приложении в пдф по этому замечаний не возникло
     
    #1269
  10. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    У меня была приостановка с формулировкой "представлен проект не в полном объёме"...а по сути оказалось, что на титуле проекта отсутствовала синяя печать проектной организации...поэтому, я так понимаю, что законно, а что нет решает на свое усмотрение специалист КП, принимающий решение
     
    #1270
  11. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Вот кстати синяя печать у меня тоже отсутсвовала может в этом дело
     
    #1271
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    На поводу конечно идти нельзя. А если в заключении описать свою площадь и несогласие с площадью в декларации и причины, не пробовали?
     
    #1272
  13. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    "вшей" приходится вылавливать в технических и межевых планах (после трех проверок все равно просачиваются), а тут еще если с площадью искусственно проблемы создавать, не пробовали такое.
     
    #1273
  14. ribbon

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Товарищи, а подскажите-ка, всё же если в доме имеется чердак (две стены нормальные, а две - просто из досок толщиной 2 см.), то рисовать ли на него поэтажку ? ::huh.gif:: Если не учитывать толщину стен, то вполне себе нормальный этаж получается, люди там даже живут летом.
     
    #1274
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Если живут - план этажа наверное да, нужен. Если уж эксплуатируемую кровлю включать, то холодный жилой чердак тоже пожалуй надо.
    90 приказ: "В площадь жилого здания не включаются площади подполья для проветривания жилого здания, неэксплуатируемого чердака, технического подполья, технического чердака, ... " а у вас эксплуатируемый чердак
     
    #1275
  16. CONTI

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, вид разрешенного использования. Что писать, если участок для дачного строительства и на нем жилое строение?
     
    #1276
  17. ribbon

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, пожалуй, да, под неэксплуатируемый чердак это не подпадает, но получается, что сейчас его и в площадь включать ? :\
     
    #1277
  18. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    Зачем включать если закон это не требует и заказчику вряд ли нужна искусственно увеличенная площадь + этажность по всей видимости. Эксплуатируемый - понятие условное. Можно чердак использовать как летнюю комнату, а можно хлам хранить. В любом случае налог придется при включении платить за этот чердак, как за отапливаемую полезную площадь, понижающие коэффициенты не предусмотрены.
     
    #1278
  19. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья а как бы вы обозначили крыльцо такой же линией как и сам контур здания или пунктиром. Получил приостановку что чертеж не сответствует плану этажа интересно как он ему должен соответствовать
     
    #1279
  20. ribbon

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оффтоп

    Но ведь нет никакого разделения на отапливаемую или нет. Я читаю Приказ, как написано, так и понимаю, а написано, что включается по сути всё в таком доме, кроме неотапливаемого чердака. Собственно, как это зачем включать ? Вот же написано, Что включать площадь этажа. Этаж ? Да, этаж. Значит включать, получается ? Вопрос как раз и встал потому, что раньше бы я такое не включал, естественно, но сейчас.. :\
     
    #1280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление