Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N921 от 08.12.2015 г. "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Alenau, 28 янв 2016.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда вы меня сильно удивили. в кадастре нет случаем. есть только виды работ. но если вам нравится слово случай то Случай = вид работ
     
    #81
  2. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Ну не совсем так. Во-первых, случаи в кадастре всякие бывали, есть и будут, а во-вторых, случай не равно вид работ, случай - это, скорее, некое частное любого из видов работ.
     
    #82
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нееее вы явно решили по троллить, но это уже без моего участия
     
    #83
  4. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Нет, Константин, вы ошибаетесь. Я явно решил всего лишь оппонировать вам и Jacobу в вопросе интерпретации нашего несовершенного законодательства различными региональными ОКУ нашей же необъятной Родины, в частности интерпретации ими ст. 79 приказа 412 и ст.39 фз-221 в вопросе согласования границ.
     
    #84
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Хотелось-бы узнать в чем суть согласования границ?
     
    #85
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В том-то и вопрос) Мне кажется, пока вот этот проект с переходным периодом для таких МП до 1 июля не станет НПА, работать с такими промежуточными документами - никак.
     
    #86
  7. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Wladimetr, вы явно решили потроллить, но это уже без моего участия (с)
     
    #87
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Нормальный вопрос, насколько я понял, что после решения собственника о разделе земельного участка (с измененным), товарищ С_Камчатки еще там с кем-то согласовывает, многим непонятно зачем, но вы утверждаете, что нужно. Если объясните в чем суть согласования, может и у меня "глаза откроются"
     
    #88
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    глупостью вы занимаетесь а не оппонировать. Наше законодательство вполне нормальное, вот только из-за таких оппонентов и потом всякие глупости в голову лезут. Что бы оппонировать мне вам не мешало бы получить как минимум юридическое образование, ну а потом милости просим. оппонируйте.

    вот как раз то не однозначность чтения закона возникает из-за таких как вы оппонентов. Вместо того что бы закон читать, вы себе воображаете, придумываете и логику приплюсовываете.
     
    #89
  10. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    ::biggrin24.gif::Казни́ть нельзя́ поми́ловать::biggrin24.gif::. :Rofl2:
     
    #90
  11. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Занимаетесь глупостью вы, а точнее, как минимум, самолюбованием на форуме. На всякого юриста найдётся ещё куча юристов не хуже вас, это раз. Два, и без юридического образования большинству здравомыслящих людей очевидно несовершенство нашего законодательства. Недаром существует пословица с древних времён - Закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. И что вы снова "накинулись" на меня, я какое отношение имею к глупостям, которые лезут в некие упомянутые вами головы? Вас бы к юристам нашего ОКУ - вот там бы и "кидались в них помидорами". И по поводу образования, что это у вас за замашки такие на общедоступном форуме? Я же не советую вам получить высшее лингвистическое образование, чтобы вы хотя бы писали грамотно в ответ на мои посты, хотя это проходят ещё в школе. Или это, что, ваш личный форум, и вы являетесь здесь админом? Ну тогда, пропишите в правилах, что запрещено оппонировать вам, не имея высшего юридического образования. Я был с вами предельно корректен, пока вы не перешли рамки нормального общения, так что уж не обессудьте.
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2016 ---
    Вы меня не совсем поняли. Я утверждаю, что это нужно товарищу С_Камчатки потому, чтобы его ОКУ не сделал ему отказ из-за несогласованной границы изменяемого=исходного=смежного участка, а товарищам с других регионов (не со всех, очевидно) России, и с нашего региона, в частности, это нужно по той же самой причине.
     
    #91
    deneror и VIC60 нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    от того у нас и бардак, что закон у нас читать не умеют. Меньше нужно критиковать, больше читать. А то я смотрю критиков на Законы чуть ли не пол страны, А что сами то не пишите и не продвигаете? Ни какого самолюбия у меня нет и не было. Я готов на дискучию в любой момент, Но когда мне говорят что в законе написано не то что вы читаете, например,
    в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ - мне говорят что это не вид работ, а какой то способ. То уж извините меня. Других слов как Учите мат часть у меня нет. Не хочется вам грубить, вы способный человек, но хрень писать не надо. и переворачивать закон на изнанку тоже не надо. Лучше учитесь читать, а не критиковать. Критиков у нас достаточно.
    граница уточняется только при уточнении, а при образовании граница образовывается. При образовании граница ни когда в жизни не будет уточненной, она будет образованной
     
    #92
    sergey_kh нравится это.
  13. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    1) Нет, бардак у нас от того, что законы у нас принимать не умеют, точнее, умеют, но так, что на народ законотворцам, в принципе, плевать;
    2) Сам не пишу и не продвигаю лишь потому, что выбрал другую стезю сознательно уже давно, стал инженером-землеустроителем, а затем уже и КИ;
    3) Самолюбие и самолюбование - это разные вещи, но и то, и то вполне вам присуще, но это не есть плохо, особенно когда в меру;
    4) Вот и я вас прошу, не пишите хрень и не переворачивайте хотя бы мои слова наизнанку, про закон уж и не говорю - выше уже достаточно сказано. Я речь изначально вёл не про какой-то там способ (это уже ваша отсебятина) и не про вид работ "уточнение местоположения границ", а про, дословно цитирую "ваш-наш закон": "...в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости...";
    5) Читать, слава богу, умею, чего и вам желаю. Лучше действительно не пишите хрень, какую, например, написали в последнем предложении по поводу того, что образованная граница никогда в жизни не будет уточненной. Образуемая граница, являющаяся одновременно уточняемой для смежного земельного участка, является и образуемой, и уточняемой одновременно, и подлежит обязательному согласованию, в соответствии со ст. 39 фз-221 и п.79 приказа 412.
     
    #93
  14. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    вас нужно в начальники кадастровой по России ставить
    умеющего читать
    а то пол России не требуют согласования при образовании
    что то они читают по другому
    научили бы их читать что ли
    Если что,я не юрист
     
    #94
    SeRgEo нравится это.
  15. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Нее, наоборот, считаю, что Константина нужно в начальники кадастровой по России ставить, на полном серьёзе говорю. А то другая половина России требует согласования при образовании. Все бы с удовольствием не согласовывали бы тогда, и я в том числе.
     
    #95
    Слава Тано нравится это.
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    другая половина из колхозных землемеров вышли, как вы
    их давно выстроили , где то еще блатные видимо работают
    потому что и то и другое понимание не могут жить вместе
     
    #96
  17. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Изначально ведь разговор возник в связи с тем, что при изменении участка требуют согласования, ошибочно принимая это действие за уточнение.
     
    #97
    berserk и Кос нравится это.
  18. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    нее, здесь вы явно перегнули - не довелось мне в силу возраста заниматься колхозами
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2016 ---
    Позиция нашего ОКУ, в том числе со ссылкой на позицию Москвы, состоит в том, что образуемая граница является одновременно и уточняемой для изменяемого=исходного=смежного, поэтому и требуют согласовывать (за исключением случаев, когда образуемый участок представляет собой бывший контур или обособленный участок исходного). Мало того, наш ОКУ говорит, мол, мы в курсе, что далеко не везде ОКУ требует согласовывать такие границы, и, мол, к нам обращались и обращаются периодически с таким же вопросом КИ других регионов, которые проводят здесь работы, но они твёрдо стоят на своей позиции. Я знаю-знаю, вы можете сейчас снова написать про то, что профессионализм кадастровых инженеров, мягко говоря, оставляет желать лучшего, мол, вместо того, чтобы критиковать законы/спрашивать что-то на форумах/спрашивать о чём-то СРО, лучше читать-перечитывать-изучать законы и отстаивать свою правоту в суде в случае отказов в учёте, и я, кстати, с этим по большей части согласен, но сути дела это не меняет - мне, например, гораздо проще согласовывать такие границы, чем лишиться благодушного расположения ОКУ/стабильного дохода/клиентуры/спокойствия и т.д.
     
    #98
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    не с участками нечего согласовывать
    а кто сказал что там есть участок
    Требуют они
     
    #99
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что же вы еще не в ГД? или не в МЭР?

    вот тогда и критиковать нечего. Учитесь читать тогда.

    ни грамма

    .ля я уже устал задавать один и тот же вопрос. Сколько границ у ЗУ?

    ну вот с этого и нужно начинать, а то законы кривые, писать не умеют ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #100
    sergey_kh нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление