Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N921 от 08.12.2015 г. "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Alenau, 28 янв 2016.

  1. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Не знаю, чем Вы там занимались, я могу отвечать только за себя, при этом имея привычку знакомиться с условиями пользования ресурсами.

    Значит Вам повезло. А нам - нет. Черно-белая подложка была распечатана с наложением цветных границ - на цветном лазерном принтере. Впрочем - я это все наблюдал и на мониторах компьютеров в самой палатке. Трудно ожидать цвета от аэрофотосъемки с АН-2, выполненной в эпоху Бориса Ельцина.


    А почему меня Яндекс должен парить? Меня не интересуют рисованные карты ни яндекса, ни гугля.
    Мы ведь с Вами о спутниковых снимках разговариваем, верно? Кто является правообладателем снимков, которые публикуются в гугл.мапс и яндекс.мапс? Может быть Вы не знаете, но это DigitalGlobe
    https://browse.digitalglobe.com/imagefinder/main.jsp;jsessionid=D85D4FEB0FB73670C89225D864067F64?
    когда Вы захотите узнать идентификатор снимка, публикуемого яндексом или гуглем, вы идете туда и ищете его там. И больше нигде. Кажется еще террасервер является поставщиком спутниковых снимков, но я там не находил возможность определить идентификаторы снимков по внешнему их виду.

    Что касается лицензий яндекс.мапс или гугл.мапс - это магазины, которые торгуют контекстной рекламой и в качестве бонуса забесплатно дарят спутниковые снимки - оплатив такое право обладателю прав на эти снимки. И я как покупатель контента имею полное право выбирать продавца с НАИЛУЧШИМИ УСЛОВИЯМИ.
     
    #581
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  2. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Всем доброго времени суток. Необходимо "поделить" участок с ВРИ под ИЖС на 10 и выделить землю общего пользования. Какие есть подводные камни, на что нужно обязательно обратить внимание? Первый раз делаем.
     
    #582
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    В чьей собственности участок?
     
    #583
  4. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Юр.лицо
     
    #584
  5. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    Пзз утверждены?
     
    #585
  6. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Подскажите, пожалуйста, у кого какие требования или претензии к заполнению раздела:
    1. Сведения о заказчике кадастровых работ:
    ________________________
    (фамилия, имя, отчество (при наличии отчества) физического лица, страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии), полное……

    В приказе написано в пункте 29. В реквизите "3" раздела "Общие сведения о кадастровых работах" межевого плана приводятся сведения о заказчике кадастровых работ:
    в отношении физического лица - фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии), страховой номер индивидуального лицевого счета (при его отсутствии - наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания в соответствии с федеральной информационной адресной системой);

    Вопрос – если указывать только СНИЛС заказчика могут ли потребовать и придраться, что нет паспортных данных и адреса места жительства?
     
    #586
  7. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    NoW, я указываю в титулке межевого плана и в XML структуре ФИО + СНИЛС заказчика. Но в моей типовой форме согласия на обработку персональных данных есть строки и для паспорта, и для СНИЛСа, и для адреса заказчика. Росреестр никогда не придирался.
     
    #587
  8. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Спасибо!
    А зачем в согласии расписывать данные, которые не используются в МП ? Я имею ввиду адрес места жительства.
    Разве недостаточно указать ФИО, СНИЛС и паспортные данные, которые используются в АКТЕ согласования?
     
    #588
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
  9. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Не знаю, у всех местных коллег был примерно одинаковый бланк согласия на ОПД, я тоже такой оставил.
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2018 ---
    Пробуйте, цена ошибки невелика, чай не врачами работаем, заказчик не умрёт, максимум - время потеряет.
    А у меня принцип простой - работает, не трогай::biggrin24.gif::
     
    #589
    xxl нравится это.
  10. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Всегда указываю только снилс, если снилс не предоставили, тогда паспорт + адрес регистрации. Приостановок не было
     
    #590
    kseniaf и WizardUfa нравится это.
  11. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Я объясню смысловую разницу между применением в документах СНИЛС и паспортных данных.

    СНИЛС - это уникальный идентификатор физического лица. По нему государственный орган из своих баз данных может получить всю информацию, в том числе реквизиты действующего паспорта. Когда необходимо однозначно идентифицировать физическое лицо, используется СНИЛС плюс фамилия-имя-отчество - для избыточности, чтобы выявить возможную техническую ошибку.

    Паспорт - это универсальное удостоверение физического лица, которым оно подтверждает себя. Что оно - это оно. Данные паспорта применяются в документах, где требуется ставить личную подпись физического лица, как доказательство что подпись принадлежит именно этому лицу.
    Все просто - есть подпись - значит нужен паспорт. Нет подписи - нужен СНИЛС.
     
    #591
    Гаврила и WizardUfa нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересное заключение ))))))

    а какая цель идентификации заказчика работ?
     
    #592
  13. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Я всегда стараюсь понимать смысел любых требований к документам. В том числе и разницу между ссылкой на лицо и участием лица в формировании документа.
    Что касается вопроса - требования к межевым и техническим планам разрабатывал не я. Не мне и отвечать.
     
    #593
  14. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Согласен с этим. Отсюда я делаю вывод:
    1. В реквизите "3" раздела "Общие сведения о кадастровых работах" достаточно указать только СНИЛС.
    2. Согласие заказчика на обработку персональных данных дается Оператору. Оператор это государственный орган у которого все данные на основании СНИЛС имеются и не требуется дополнительной информации.

    В документе - Согласие заказчика кадастровых работ (физического лица) на обработку персональных данных достаточно СНИЛС и паспортных данных - серия, номер и когда выдан, без указания адреса прописки, раз это подписывается заказчиком. Также как и в Акте согласования границ.

    Вроде все логично. Хотя может быть достаточно в Согласии указать только СНИЛС.

    Да. Попытка не пытка.
     
    #594
  15. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    В согласии указываются данные, которые удостоверяют личность, СНИЛС таковым не является.
    Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

    Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:
    1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
    2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
    3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
    4) цель обработки персональных данных;
    5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
    6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;
    7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
    8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;
    9) подпись субъекта персональных данных.
     
    #595
    Юр нравится это.
  16. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Спасибо.
    в состав приложения межевого плана подлежит обязательному включению согласие заказчика кадастровых работ (физического лица) на обработку персональных данных, в котором заказчик.........

    Что и как например пишут согласно пунктов 3) и 5) ?
    И как сейчас проходят МП с Согласием или без его приложения?
     
    #596
  17. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Насколько мне известно, законом о кадастровой деятельности предусматривается обязательное включение в состав межевого плана скана согласия на ОПД при работе с физлицами. Зачем искушать Чебурашку и не включать скан согласия?
    Другое дело, что бланк согласия на ОПД не жёстко формализован, как и, например, печать кадастрового инженера, поэтому текст лично Вашего типового бланка согласия может быть самым простым, буквально из одного абзаца типа "В соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ я, Иванов Иван Иванович, паспорт ..... выдан 31.06.2002 Запупинским РОВД .... , находясь в здравом уме и памяти, даю своё согласие на обработку персональных данных кадастровому инженеру Путину В. В. (квалификационный аттестат № 77-10-01)".
     
    #597
  18. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    ::-ph34r.gif::
    сами ответили вот на этот вопрос:
    например: даю свое согласие: ООО «+++» (далее – Оператор), (юридический адрес:
    РФ, область, г, ул. ) на обработку моих
    персональных данных, на следующих условиях...
    Перечень персональных данных, передаваемых Оператору на обработку:
    Ф.И.О., паспортные данные, дата рождения, страховой номер индивидуального
    лицевого счета, адрес места жительства, номер мобильного телефона, электронная
    почта.
     
    #598
  19. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Вопрос.
    1. "...даю своё согласие на обработку персональных данных кадастровому инженеру Путину В. В. (..." или "...даю свое согласие: ООО «+++» (далее – Оператор),.." Кто такой Оператор.

    В законе 152 написано:
    2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
    Кому же должно быть дано Согласие? Если кадастровому инженеру или фирме, тогда зачем его прикладывать к МП. И кадастровый инженер или фирма а) не осуществляют обработку а приводят персональные данне в МП, а обработку производит уже МФЦ и Росреестр, хотя возможно что и не совсем так. б) во всяком случае не определяют цели обработки и состав персональтных данных - это определено законами и приказами министерства.
    Скорее всего должно даваться Оператору - Росреестру. Раньше в заявлении на осуществление кадастрового учета было предусмотрено "Подтверждаю свое согласие .... и далее около 70 слов"

    ФИО, паспортные данные в МП приводятся в Акте согласования.
    СНИЛС приводится в МП в разделе 3
    Согласен - это надо указать в Согласии.

    Дата рождения нигде не приводится в МП
    Адрес места жительства, телефон, электронная почта в МП нигде не приводятся.

    Зачем давать согласие на обработку того чего нет в МП?
     
    #599
  20. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Какой ещё оператор? Зачем это писать? Заказчик даёт своё согласие на ОПД кадастровому инженеру и всё. Зачем усложняете?
     
    #600

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление