Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N90 от 01.03.16 г. Требования к точности координат и площади здания, сооружения и помещения.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем kad3227, 28 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Я так понимаю садовый дом с назначением жилой - это дом для постоянного прибывания во время сезонного пребывания? или как?
     
    #1881
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда я отвечу, и вы ответьте. Потому что
    Исходя из определений садовый дом = нежилое здание
     
    #1882
    Juliaaa нравится это.
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вы не свои сугубо личные умозаключения дайте, а законом установленные требования, где черным по белому будет прописано, что в реестре недвижимости здание - садовый дом учитывается с назначением нежилое. Ну и до кучи определение нежилого здания найдите. Если анализировать и делать выводы, то на основании всей выборки.
     
    #1883
    dimon_24 и romeo505 нравится это.
  4. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Уведомление хоть раз подавали?
     
    #1884
  5. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    На садовый дом?
     
    #1885
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    понятно. разговор закрыт. я вам дал определения из закона. делайте что хотите. вам все можно ))))))
     
    #1886
  7. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Коллеги поделитесь опытом. Имеется индивидуальный жилой дом с антресолью. Определение антресоли в НПА я нашел только в СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные, это площадка в объеме двусветного помещения, или внутренняя площадка квартиры, расположенной в пределах этажа с повышенной высотой, имеющая размер площади не более 40% площади помещения, в котором она сооружается. В 90 приказе речь про антресоль идет только в нежилых зданиях. Применим ли для индивидуального жилого дома "размер площади не более 40% площади помещения", или можно хоть 60% застроить? И как собственно считать площадь антресоли, в моем случае она ограничена наклонной стеной/потолком, как мансарда, учитывать ли уклон при расчетах (п.13, 90 Приказа)?
     
    #1887
  8. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    как-то находил письмо минэко, или это было в самом снипе увы сейчас не нашел, там как раз говорилось про отличия к требованиям в антресоли у многоквартирных домов и индивидуальных домов, и что последние сравнивались с квартирой, ответ есть хорошенько поищите в гугле.
     
    #1888
  9. Nick123445

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Оформляю документы на садовый дом. Есть чердак, в форме треугольника. КИ считает высоту 1,9 метра и включает в площадь, мне это не надо.
    «В площадь нежилого здания, сооружения не включаются площади подполья для проветривания нежилого здания, сооружения на вечномерзлых грунтах, чердака, технического подполья (в котором не требуются проходы для обслуживания коммуникаций) при высоте от пола до низа выступающих конструкций (несущих и вспомогательных) менее 1,8 метра,»
    Мне не совсем понятно, как должна считаться высота, обязательно ли она измеряется посередине, что значит до низа выступающих конструкций? Заранее благодарю.
     
    #1889
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    фото выложите.
    я в своем "чердаке" на даче не могу высоту померить. там не разогнуться. скосы, балки.
     
    #1890
  11. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Чердак не считается. Фраза про 1,8м относится к техническому подполью, чтобы от подвала отличать.
     
    #1891
    kseniaf, Elegans, Grom и ещё 1-му нравится это.
  12. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    ГОСТ Р 58033-2017 Здания и сооружения. Словарь. Часть 1. Общие термины

    4.2.10 внешний балкон (external balcony): Выступающая из плоскости стены фасада здания огражденная площадка.
    4.2.11 внутренний балкон (internal balcony): Выступающая из плоскости внутренней стены здания огражденная площадка.​
     
    #1892
  13. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    высота это не единственный критерий, чердак должен "выглядеть" чердаком, а не мансардой(обшит вагонкой и с окнами с двух сторон, например), а так если это чердак то в этажность нужно брать, а в площадь дома нет::dry.gif::
     
    #1893
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Как понять "нужно брать в этажность", чердак -это этаж?
     
    #1894
  15. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Тут на прошлом семинаре представитель КП заявила, что определять чердак это или мансарда должен правообладатель, а КИ верить :D P.S Чердак это не этаж.
     
    #1895
  16. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    чердаки разные бывают, где не разогнешься, а где и под 3 метра высотой и с окнами, и если такой 3 метровый чердак обшить вагонкой то это станет мансардой, так что 3 метровый с окнами, я бы посчитал в этажность , а в площадь нет. т.к. с улицы это выглядит как 2 этажное здание, ставить в документах 1 этажное это неправильно.
     
    #1896
  17. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Площадь здания = сумма площадей этажей. Если включаете этаж, то включаете и его площадь.
     
    #1897
    Juliaaa, Acegeo, Alla и 2 другим нравится это.
  18. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    почему площадь этажа не может быть равной 0 ? чердак в площадь не входит , следовательно равен 0, про этажность в 90 приказе не нашел ничего по этому поводу...
     
    #1898
  19. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Про этажность в кадастровой нормативке нет ничего. Только снип и письма.
     
    #1899
  20. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    0_0

    п.8 + п.9 прил. 2 приказ № 90......
    Вы поаккуратней со своими мыслями, а то Минэко это подхватит, и у нас часть ИЖС станут 4-х этажными..... Перегородками жилфонд увеличили, теперь еще и ИЖС как минимум 2-х этажными заставят делать.... ))))) шутка...

    А если серьезно, то..... блин чё тут добавить.... нечего.... только могу посоветовать еще раз перечитать.
     
    #1900
    Juliaaa, Сергей КИ и region74 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление