Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N90 от 01.03.16 г. Требования к точности координат и площади здания, сооружения и помещения.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем kad3227, 28 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    регистраторы звонят и говорят почему площадь не как в решении суда
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 3 окт 2018 ---
    Другие делают я имею ввиду по решению суда площадь ставят
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2018 ---
    Есть идея приложить все письма министерские и написать письмо в областной суд, чтобы при принятии решений не пользовались техническими паспортами, а использовали документы площадь в которых рассчитана по приказу 90.
     
    #1761
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    А по приказу это как? С перегородками? Или без?
    Не по письмам, а по приказу. Так как каждое письмо начинается с абазца, которое никого ни к чему не обязывает и не является официальным толкованием приказа......
     
    #1762
    romeo505 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    извиняюсь. попутал )))
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 3 окт 2018 ---
    а вы им в ответ на закон 218. ст. 24 ч. 8
     
    #1763
    Королев Сергей нравится это.
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Обычно в таких случаях следует приостановление учета по несоответствию представленных документов по форме или содержанию. Только вот что именно и чему не соответствует никто никогда объяснить внятно не может.
     
    #1764
  5. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Мне на апелляции правда по участку сказали ,что раз документы не соответствуют законам и времени и месте их издания, то кадастровый инженер должен был отказаться от выполнения кадастровых работ, я брал с собой заказчиков и им это при мне и сказали. Вопрос касался документов подтверждающих местоположение 15 лет. И у каждого свое мнение по поводу документа подходит ли он для подтверждения границ или нет. И тут можно также сказать ,вы видите площадь не соответствует, значит надо отказываться.
     
    #1765
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    В таком случае надо отказываться от всех работ на основании техпаспортов, поскольку фраза "в пределах внутренних поверхностей наружных стен" существовала в нормативке всегда. Просто бтишники ее неверно трактовали.
     
    #1766
    romeo505 и Кос нравится это.
  7. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Ух ты, более 40 лет неправильно площадь считали, а тут вдруг Минэко проснулся, и всех озарил))))))) Я вот считаю без перегородок, но "в пределах внутренних поверхностей наружных стен", и че я делаю неправильно? )))))
     
    #1767
    romeo505, Acegeo и region74 нравится это.
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вы все делаете правильно. Спор в данной ситуации бессмыслен. Вспомните картинку У. Хилла с молодой и старой женщиной. Как и с этой картинкой при подсчете площади нами правят наши убеждения и установки, а не четкие и однозначно понимаемые нормы закона.
     
    #1768
    romeo505, Vintik, Acegeo и ещё 1-му нравится это.
  9. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Эх..... где бы их взять......
    Оффтоп
    Налимонить бы одно место тому, кто приказ составлял.....
     
    #1769
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Никогда их не будет. Работайте с тем, что есть.
    Как-то у нас проводилось собрание кадастровых инженеров с участием представителей сро, местного росреестра и представителей росреестра центрального аппарата. На мой вопрос, когда же мы увидим нормальные, не позволяющие различных трактовок требования к определению площади, сотрудник росреестра ответил, что по его мнению, требования очень даже нормальные.
     
    #1770
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Сейчас речь о служебных строениях. По БТИшной инструкции их вообще внутри не обмеряют. Параметром служебного строения, который указывается в техпаспорте, является площадь застройки. Так что никаких нарушений нет. Просто сейчас в техпаспортах в "Особых отметках" пишем площадь служебного строения по внутреннему обмеру. Судьи берут эту площадь. Ну если исковое заявление правильно составлено, конечно. Если же в решении суда указана площадь по наружному обмеру, то в техплане указываем внутреннюю площадь, но в заключении КИ обязательно подробно описываем эту ситуацию. Всё проходит. Тем более, что документом-основанием в техплане является декларация, а не само по себе решение суда, а в декларации заказчик уже указывает внутреннюю площадь.
     
    #1771
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не правильно.
     
    #1772
    александр 41 нравится это.
  13. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Можно ссылку где это в 37 инструкции написано
     
    #1773
  14. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    А зачем? Все равно не действует.....
     
    #1774
  15. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я открываю 37 инструкцию и там:
    3.38. Площадь здания определяется в соответствии с п.5 приложения 2 СНиПа 2.08.01-89*
    открываем СНИП:
    5. Площадь жилого здания следует определять как сумму площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий. - т.е. для зданий вот так
    6.Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
    Таким образом, здание и раньше считалось с перегородками, а вот помещение внутри здания без перегородок.
    Вернемся к инструкции, я нашел только вот это для площади застройки:
    2.10. Строения и сооружения должны быть измерены по своему периметру по цоколю для вычисления площади застройки и выше цоколя, по телу стен, для исчисления их площади.
    Следуя логике Росреестр при внесении объектов как ранее учтенных должен был все гаражи, туалеты и т.д. внести как сооружения, а не как здания. Или же БТИ все это время неправильно считали площадь нежилых зданий относя их к сооружениям.
     
    #1775
    александр 41 и Кос нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я давно говорил, что БТИ не правильно считали площадь, но кто же теперь признается.
     
    #1776
    александр 41 нравится это.
  17. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вы разницу не улавливаете? Измерить (как?) между поверхностями стен. И измерить (где?) в пределах внутренних поверхностей наружных стен.
     
    #1777
  18. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Опять 25. Да где хоть про перегородки? Почему фразу: "измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен" Вы читаете как: "площадь фигуры, определяемой внутренними поверхностями наружных стен". Там пишут, что меряют этаж ВНУТРИ здания, без учета наружных стен (со всякими там проемами). и все.... Мы по этому СНиПу курсовые и дипломы защищали, и НИКОГДА не считали площадь этажа с перегородками!
     
    #1778
    Acegeo, region74 и romeo505 нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня только одна внутренняя поверхность наружных стен. если у вас перегородка это наружная стена то извиняйте, это вопрос не ко мне

    вот только за курсовые и дипломные работы не рассказывайте. Я лично сам писал диплом и защищал его. Вся аудитория вместе с комиссией сидели рот раскрыли и даже не знали что спросить, так как сами ахренели на сколько изменилось законодательство и как они ошибались в своих знаниях.
     
    #1779
    александр 41 нравится это.
  20. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Это где же такое написано?
     
    #1780
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление