Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N90 от 01.03.16 г. Требования к точности координат и площади здания, сооружения и помещения.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем kad3227, 28 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслав-геодезюн

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия
    Приостановка2.jpg
     
    #1281
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Теперь не верю своим глазам::biggrin24.gif::
    Как не боятся брать на себя такую ответственность
     
    #1282
    Elegans нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    +/- 0,5мм. (п. 57)
    --- Сообщения объединены, 5 май 2017, Оригинальное время сообщения: 5 май 2017 ---
    А вам не кажется что слишком дохрена проверяющих над работой КИ. и каждый мнит себя верхушкой айсберга. За сведения в документах несет ответственность КИ, так какого хрена Росреестр сует свой нов не в свои дела.
     
    #1283
    ВикторияНиколаевна нравится это.
  4. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    0.5 мм для оформления по измерениям, исходя из п.3 точность должна быть не хуже 0.01 м
     
    #1284
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    п.3 чего? вы сейчас точно понимаете о чем идет спор?
     
    #1285
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Как руководитель воспитает своих проверяющих, так они и делают.
    Вплоть до того: "Приостанавливать надо, я же мимо проезжала и знаю какой у него дом"
     
    #1286
    СветланаРаюшкина нравится это.
  7. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Не понял слова "откомпарированную", это наверное что-то из высшей геодезии, простите я сельхоз заканчивал, там геодезия только четыре года была и "вышку" нам не давали. Но если поставить рядом три лазерных дальномера, только два из них дадут одинаковые результаты, а если взять еще и тесьмяную рулетку (такие в БТИ были аж до 2000-х) она вообще покажет свой размер. Это я к плюс минус точность нилти в 1,0 мм (по инструкции по эксплуатации). Можно я тогда заявлю Вам, что я измеряю с точностью +/- 1.0 миллиметр?
     
    #1287
    Терра22 нравится это.
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Да, именно так будет вернее.
    (Компаратор - эталон расстояния, по которому поверяют измерительные приборы, по крайней мере раньше так было)
     
    #1288
  9. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Ладно парни поехал я домой
    С праздником Великой Победы всех!
     
    #1289
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Так вот раньше ненавистное всеми БТИ по объёму как раз и оценивало здания, что очень логично. Ибо площадь может быть одинаковая, а высота отличаться прилично. И не ломались копья по поводу перегородок, ибо на стоимость объекта это не влияло. К тому же на стоимость не только материал стен влияет, особенно как сейчас "смешанные". Что с чем смешали? Или год постройки, он же не меняется после реконструкции, а кого это волнует при кадастровой оценке?
     
    #1290
    BNataliya и ВикторияНиколаевна нравится это.
  11. Александр_С

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, прописано ли в каком-нибудь приказе, законе или снипе какие рулетки допустимо использовать
    при замерах помещений и зданий для определения общей площади (электронные или обычные рулетки)? а то один заказчик утверждает что к электронным рулеткам у него нет доверия
     
    #1291
  12. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    ну такие предъявы обычно снимаются, показом свидетельства о поверке электронного дальномера(рулетки)
    --- Сообщения объединены, 5 май 2017, Оригинальное время сообщения: 5 май 2017 ---
    Был такой случай в Москве, знакомый из КП выписал положительное решение по ОКСу, и поехал домой и проезжал рядом с тем зданием на которое выписал решение и увидел что это недострой, весь в лесах и зеленой сетке, на следующий день отменил предварительное решение и раскатал грамотную приостановку на 3 листа::rofl::
     
    #1292
    Александр_С нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    пусть он принесет вам рулетку которой он доверяет. отмерит 10 метров. потом вы возьмите. другую рулетку и тоже самое расстояние промерьте своей рулеткой, а потом возьмите лазерную и опять промерьте это же расстояние которое он отмериет своей рулеткой. а потом сверите.
    Я всегда рассказываю реальный случай, случившийся со мной, когда идет разговор о рулетках.
    Было это значит года 3-4 тому назад. Уточняли мы участок. Ну все сделали и забыли. через полгода звонят мне с администрации и говорят. Ты делал участок и теперь этот человек заявляет что ее забор должен на 40см быть у соседей. Я в недоумении, и мне говорят: "нужно вынести координаты на местность". Я соглашаюсь. выезжаем с прибором. выносим. GPS показывает координаты того самого забора который стоит на местности. Говорю: "Все нормально, забор соответствует координатам. Тут хозяйка набрасывается на меня и начинает обвинять меня что меня купили и я вру. На выносе присутствовали представитель местной администрации и районной администрации. Я говорю.. "Бля смотрите. вот координаты прибора, а вот координаты вашего забора в выписке. Разница в 3 см. Она: "Врет твой прибор, ты там что то накрутил". Я: "Хрен с тобой", достаю лазерную рулетку, и промеряю фасад. Получается 11.33м, в выписке 11.30м. 3 см. это погрешность. Показываю всем присутствующим. Вот размер на лазерной рулетке, а вот размер по выписке. Она - "Врет твоя рулетка, вот у меня есть рулетка она самая точная". Достает металлическую рулетку 5м. (такие продаются в любом рынке) и начинает при мне в 3 подхода мерить. Получаем 10.9м. И кричит - Вот видишь! и нехрен мне тут заливать! Бля я тут в ступоре. Говорю ребятам - "доставай тахеометр". Достаем тахеометр выставляем пробиваю техометром фасад. Бля. 11.42м. Она опять орать. "Говно твои приборы, тебя купили и бла бла бла" Ну тут конечно я не выдержал. послал ее. Все окружающие меня поняли. Приняли мою сторону. я со всеми попрощался и уехал. Но пока ехал в офис а это где то минут 40 всю дорогу думал. Толи эта с.ку старая вырезала вырезала в рулетке 20см. Хотя склеек по всей длине я не видел. То ли Ахритенные рулетки у нас теперь делают. которые на 5 метра дают погрешность в 20см.
     
    #1293
    motakuji1123, berserk, Анжи и 5 другим нравится это.
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нужна та, которая поверена. И которая есть в государственном реестре средств измерений
     
    #1294
    Виталий Олегович нравится это.
  15. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    кЕтайская рулетка видимо, они маломерят::rofl::
     
    #1295
    berserk, Дмитрий Н. и Икарус нравится это.
  16. Александр_С

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Спасибо за идеи!)
    --- Сообщения объединены, 5 май 2017, Оригинальное время сообщения: 5 май 2017 ---
    и все же может есть где упоминание про использование электронных рулеток?
     
    #1296
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Для кадастровых работ вряд ли есть прямое упоминание, можно просто отрыть реестр средств измерений и там будет видно какие можно какие нельзя
     
    #1297
  18. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Мерял участок, одна сторона тахеометром получилась 42 метра примерно. Пришел заказчик в офис и начал орать, что у него мы неправильно померяли участок и длина составляет в районе 40 метров. Ну что делать поехали перемерять. По над границей все заросшее ,чтоб прокинуть рулеткой пришлось долго ломать кустарники и деревья чтоб хоть пролезть там. В итоге меряем рулеткой сходится с тахеометром. Я спрашиваю а как вы измеряли ,что разница 2 метра. Он достает палку какую-то и говорит, вот эта палка примерно 1 метр (он даже ее рулеткой не проверял).я ей 40 раз померял и получил 40 метров. Просто трындец.
     
    #1298
    berserk, Сергей КИ, lenochek5zem и 2 другим нравится это.
  19. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    надо было потом спросить: "А она у Вас раз в год не стреляет?"))
     
    #1299
    berserk и Алексей Григорьев нравится это.
  20. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Не понимаю суть вопроса про рулетки со стороны заказчика. Да вы хоть шагами меряйте) (шутка конечно про шаги) Он (заказчик) обратился к Вам (кадастровому инженеру) как к специалисту. Какое оборудование использует специалист уже не вопрос заказчика. Если он не доверяет вашей рулетке то не доверяет вам и вашей квалификации - значит - растрогайте договор)
    Если бы мой заказчик заикнулся по поводу оборудования - я бы даже не стала ему ничего особо объяснять - есть поверка, есть договор на оказание услуг. Все дополнительные "эксперименты" исключительно за ваши (заказчик) деньги так как вне рамок договора)))
     
    #1300
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление