Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Крик души. А знаете вот у меня специальность "Городской кадастр" и тоже работаю кадастровым инженером. Получается люди с другим образованием могут работать в этой сфере, вот сейчас накладка на участок, который отмежевала КИ, которая закончиила консерваторию, недавно видел специалист по туризму. Зато некоторые знакомые с такой же специальностью как у меня пытались устроиться в разные гос. учреждения и им отказывали, что специальность не подходит. Я же не смогу работать экологом в природоохранных ведомствах, как у вас с вашей специальностью. Поэтому я бы этот перечень еще сократил.
     
    #161
    Икарус нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ирка86, а я вот все гинекологом хочу поработать, но не пущают, грят "у тиби образования нема"! Но я то знаю, что мине опыта и знаний хватит! )))
     
    #162
    Елена-71ru и Вас008 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот если бы вы посетили Всероссийский съезд КИ который проходил в Москве. 17-20.10.2017 (сегодня закончился) то вы бы знали, что Нац палата и некоторые СРО против этого и готовится предложение по внесению изменений в приказ. Обращайтесь в СРО. Если выяснится, что вы не одна и ваша специализация смежная с кадастром то пусть СРО пишет в Нац палату.
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 20 окт 2017 ---
    Вы будете смеяться, но у нас реально есть КИ с медицинским высшим образованием образованием. Получается и врачи у нас в кадастр пошли.
     
    #163
  4. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Я за обучение, и обучение нужно было сразу вводить, а не допускать всех подряд на сдачу. Но нужно было придумать более качественное обучение, а не то что сейчас предлагают, тесты прорешивать через интернет. И сегодняшняя система, к сожалению, так же гнила, профессионализма у КИ не прибавиться. Захотел стать КИ - будь добр отучись, тогда бы многие сразу подумали: "А оно мне надо, еще и учиться...?" Надо было сразу порядок устанавливать, а не через 7-8 лет. Если уж нет денег на обучение (20-60 т.р.), не знаю, тогда надо ли работать кадастровым инженером? Или уж тогда своего господина трясите, кто фирмой заведует.
     
    #164
  5. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    И обучившиеся на кадастр должны принудительно регистрироваться как ИП - кадастровые инженеры и запрещать им использовать другие виды экономической деятельности. А в случае выявления кадастровой ошибки считать образование отягчающим обстоятельством

    в 2008 году встречал директора организации, имевшей лицензию на "землеустройство" с украинским образованием "Педагог начальных классов"
     
    #165
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Гаврила нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Если начнём перечислять косяки профессиональных геодезистов и специалистов кадастра, форума не хватит. Обсуждение кто хуже, гинеколог или кадастратор, считаю пустой тратой времени. Государство ссучивает КИ между собой, отвлекая внимание от глобальных проблем.
     
    #166
    kononok, LasKi, NicSoft и 2 другим нравится это.
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Да, например, одной из глобальных проблем является переход на какие-то непонятные системы координат - можно назвать много - СК-95, ГСК-2011 и прочие - почему-то после перехода на систему координат субъекта федерации в населенных пунктах и СНТ координаты уже уточненных участков "поползли" на несколько метров. А все эти "кадастровые ошибки" из-за "кривых" КИ, на которые ссылается Росреестр, и предотвращать которые он собирается неведомым образом через "личный кабинет" - составляют ничтожную долю от несоответствий, что возникли в результате пересчета - вот характеристика "профессионализма" Росреестра, который поручил этот пересчет невесть кому и потом успешно принял эти работы.
     
    #167
    sergey_kh и zemzar нравится это.
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не могу представить, как пересчет может создать локальные ошибки. Если поползли какие то участки, значит они до этого были уползшие. Что такое пересчет, давайте примитивно-это когда к Х-ам и Y-ам прибавить (отнять) некую константу. Если делать пересчет на калькуляторе, или на счетах, тогда да, человечески фактор, могут вылезти ляпы. Но программа, тупо пересчитывает все объекты одинаково, не будет же компьютер ради хохмы отдельные СНТ сдвигать.
     
    #168
  9. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    +поворот
     
    #169
    zemzar нравится это.
  10. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    +масштаб
     
    #170
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Это ничего не меняет.

    Какой масштаб? Термин масштаб тут не применишь, при пересчете, так как, изменяется проекция, у ЗУ могут изменится такие характеристики как расстояние и площадь. Изменения зависят от величины, например на 100 га. площадь изменяется на 100 кв.м. Геодезисты, занимающиеся пересчетом конечно грамотнее объяснят, но даже я-КИ могу точно утверждать, что появление локальных отскоков, исключено
     
    #171
  12. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Не вдаваясь в подробности примерно так:
    Конформное преобразование (название условное) используется при установлении связи и выполнении преобразований государственной (СК-42, СК-95, СК-63) и местной систем координат. Расчет ведется по полным формулам, учитывающим кривизну поверхности относимости. Поэтому формулами конформного трансформирования целесообразно пользоваться в том случае, когда пункты местной сети трансформируются в государственную сеть и эти пункты определены точнее, чем пункты государственной геодезической сети. Конформное преобразование координат из государственной системы в местную выполняется по формулам: x = (x0 + X ') – m cos α Q1 – m sin α (Q2 – Q3), y = (y0 + Y ') – sin α Q1 – m cos α (Q2 – Q3), где X ' = m cos α dX + m sin α dY, Y ' = m cos α dY – m sin α dX, dX = X – X0, dY = Y – Y0, Q1 = dX Y0 (Y + dY) f, Q2 = Y0 2 dY f, Q3 = Y0 (dX2 – dY2) f. Конформное преобразование координат из местной системы в государственную выполняется по формулам: X = (X0 + x') + Q'1, Y = (Y0 + y') + Q'2 – Q'3, где x' = cos α / m dx – sin α / m dy, y' = cos α / m dy + sin α / m dx, dx = x – x0, dy = y – y0, Q'1 = x' Y0 (2y' + Y0) f, Q'2 = y' Y0 2 f, Q'3 = Y0 (x' + y') (x' – y').
    Здесь: x0, y0, X0, Y0 – координаты начального пункта соответственно в местной и государственной системах координат;
    m – масштабный коэффициент, т.е. соотношение длин линий в местной системе к линиям в государственной системе;
    α – угол разворота местной системы относительно государственной;
    X, Y и x, y – преобразуемые координаты соответственно в государственной и местной системах;
    f = 1 /2R0, где R0 – радиус кривизны эллипсоида в точке X0, Y0.
    Поправка за высоту поверхности относимости в местной системе координат должна быть учтена в масштабном коэффициенте m.
    За начальный пункт принимается либо один из пунктов, либо центр тяжести, либо начало координат местной системы.

    Но КИ это знать не надо. Ошибки при пересчете есть.
     
    #172
    sergey_kh и zemzar нравится это.
  13. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Речь идет не о локальных отскоках, а о смещении на несколько метров целых населенных пунктов и СНТ. Видимо, причина в наличии (или неналичии) ключей от местных систем координат.
     
    #173
    zemzar нравится это.
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Пошёл флуд, я тоже не в тему -
    Пришли татаро-монголы на Русь , и кричат ,, РУССКИЕ ЗДАВАЙТЕСЬ !!!НАС ОРДА !!!'' , а Русские ,, А НАС-РАТЬ "

     
    #174
    sergey_kh нравится это.
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп

    Конечно нас-рать. Потому что 300 лет Ига никак не отразилось на культуре и на быте населения России, а было ли оно?
     
    #175
    Гаврила, Алианоль, dverovoz и ещё 1-му нравится это.
  16. Black-Cat

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Все-таки бред придумали по стажировке. Я 4 года работала по трудовому договору у КИ, чуть не успела с получение диплома о высшем образовании и сдачи экзаменов на КИ. Сейчас, наконец, СРО придумало как будет проходить стажировка. Из предложенной программы я все уже давно прошла. А мои 4 года работы в счет не идут сказали. Все сначала надо - бред.
     
    #176
    Гаврила нравится это.
  17. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    она уже работает этим гинекологом
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2017 ---
    только суд может вам помочь, я считаю
     
    #177
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Меня не взяли, кулак размером с гирю.
     
    #178
  19. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Помогите разобраться. Нужна ли переподготовка - диплом о высшем образовании. Специальность - землеустройство, ни какого кода нет в дипломе, скорее всего из за того, что диплом 2006 года.
     
    #179
  20. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Где взять перечень тех ВУЗов, которые могут проводить переподготовку ??? Не смог найти.
     
    #180
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление