Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    "2) наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки, перечень которых утверждается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, или наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки, не вошедших в указанный перечень, и дополнительного профессионального образования по программе профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений;"
    "Программа профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений" - это (при наличии непрофильного высшего образования) означает профессиональную переподготовку по одной из специальностей приказа? Или это какое то отдельное направление переподготовки?
     
    #141
  2. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    переподготовка по утвержденной программе не менее 600 часов
     
    #142
  3. buzum

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Есть среднее специальное образование по специальности "Землеустройство" Я скорей всего не успеваю получить до 20 года высшее. 4 года заочка. Не ввели какую нибудь поправку, если учишься. ?
     
    #143
  4. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Подскажите, а если профильная то когда и какие курсы надо проходить? Вроде-бы обязали проходить курсы повышения квалификации, но когда и какие требования к организации, проводящей данные курсы - не понятно.
    Совсем мимо меня эта информация прошла.
     
    #144
  5. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2017 ---
    ПГС 270102 по новому класиификатору это строительство 08.03.01(бакалавриат), переходник минобра посмотрите
     
    #145
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    что за переходник?
     
    #146
  7. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    в поисковике забейте "переходник минобра", документ которым переводятся специальности образования в систему действующую в настоящее время, у нас что люди стали учиться только после приказа о перечне специальностей, что ли?
     
    #147
  8. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Расскажите поподробнее, почему 240, сколько там сессий и за что платить еще нужно? На сайте миигаика заманивают за 30 т.р за симестр. Тоже хотел по такому пути пойти, второе высшее за 2.5 года - заманчиво. Хотел бы с кадастра в геодезию слегка перейти, но кадастр не забрасывать. Можно конечно пройти переквалификацию кадастр+геодезия это 60+89 по моему у них стоит. Но вообще на рынке труда как эти дипломы о переквалификации, ценятся или нет, кто нибудь знает?
     
    #148
  9. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284

    По-моему, если позволяет возраст, и, учитывая Приказ Минэконом о кадастровой палате (выполнение кадастровых работ), самое своевременное решение.
     
    #149
  10. Макаркин40

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Добрый день как вы думаете это "липа" или нет?

    Институт непрерывного образования предлагает провести организацию обучения по новой специальности в заочной форме с применением дистанционных технологий без отрыва от производства (работы), по направлению:
    "Кадастровый инженер (кадастровая деятельность)".
    Категория слушателей: Лица с высшим образованием.

    Для зачисления необходим минимальный пакет документов:
    -паспорт
    -диплом о высшем образовании
    -заявление и заявка вами заполненная
    -реквизиты если обучение от организации
    все в виде скана.....


    Далее мы составляем договор и счет. После оплаты подключаем Вас к дистанционное платформе[​IMG]
    Вы получаете доступ к дистанционной платформе ТэйчБэйс (система дистанционного образования, которая одобрена Министерством Образования и науки РФ). Проходите регистрацию на платформе, далее Вам назначается курс.
    Всё обучение состоит из модулей, которые обязательно должны быть Вами изучены и пройдены. С платформы Вы можете скачивать для себя нужный материал, проходить в тестовом формате зачетные работы по прохождению всех модулей.

    По окончанию обучения, Вы получаете диплом государственного образца, который дает право заниматься новым видом профессиональной деятельности. А так же приобретаются дополнительные знания, умения и навыки в области кадастровой деятельности.

    Диплом отправляем курьерской почтой, прямо в руки.
    Высылаю Вам наши разрешающие документы на образовательную деятельность, заявка и заявление на дистанционное обучение, учебный план
    Ссылка на департамент образования где можно найти нас....мы под номером 20



    Негосударственные образовательные учреждения
    Организации дополнительного профессионального образования
     

    Вложения:

    #150
    Гэми нравится это.
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    И сколько стоит рублей?
     
    #151
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Интересно. Негосударственное
     
    #152
  13. Балу

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    20 000 (было в июле)
     
    #153
  14. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Данное предложение у них было только для лиц не имеющих высшее образования, для тех у кого оно есть в МИИГАиК, предлагают только курсы переподготовки или дорогая заочка.
     
    #154
  15. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    мне летом на почту и за 10 приходило из НОУ г. Тьмутаракань
     
    #155
    Гаврила нравится это.
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    А вообще нет ограничения будет корочка государственного учреждения или негосударственного?
     
    #156
  17. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Звонил в сентябре в МИИГАИК на заочный факультет, они сказали что есть возможность такая, получить второе высшее (по ускоренной программе для КИ платно за 2 года), но я не успел т.к. экзамены прошли в конце лета. И они меня вообще не поняли, типа зачем мне это, нужно пройти переподготовку да и все. Если только в следующем году но тогда наверное не успеть к 2020 году. Недавно проездом решил заскочить в МИИГАИК на факультет доп. образования. Начальника там не было как раз в тот момент((, пообщался с секретарем. Можно все документы им послать по электронке, проплатить деньги, изучить курс и приехать сдать какую то типа дипломную работу, или вообще по скайпу. Это касаемо кадастровых инженеров. На счет переподготовки по геодезии толком ничего не пояснила. Честно говоря мне показалось все это немного не серьезно, на заочке есть хотя бы установочные сессии в самом институте, на сколько я знаю. Есть еще универ в Новосибирске, там есть установочная сессия и те же программы (КИ+геодезия). Меня интересует больше геодезия в моей перспективе. Кому нужна просто бумажка, без отрыва от производства, можно и отучиться в любом НОУ.
     
    #157
    berserk нравится это.
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Мне тоже больше интересна заочка, но посчитал по срокам если поступать в сентябре 2018 года, то защита в лучшем случае в мае 2020 года, что выходит за установленный законодательством срок, т.е до этого периода до мая 2020 года не имея переподготовку, будут нарушены условия членства в СРО, за такие нарушения СРО имеют право выгонять. Но как по мне так предъявление студ.билета и какого нибудь объяснения может их удовлетворить и ни кто ни кого не исключит.
     
    #158
  19. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Минус заочки еще в том, что нужно сдавать экзамены как и все, и набрать хотя бы наименьший проходной балл, а это нужно готовиться какое то время, т.к. школу многие закончили давно. Заново учить ненужные общие предметы типа история и т.п. - это тоже минус. Если бы приняли хотя бы без экзаменов на платное, я бы не раздумывая пошел. С другой стороны переподготовка дает такое же право на выполнение деятельности, и присваевает ту же профессию, например инженер-геодезист. Другой вопрос, к примеру, у работодателя будет стоять выбор между двумя специалистами с высшим обр. или с переподготовкой, он предпочтение отдаст первому. Если не прав, поправьте.
    Я бы так не надеялся. У нас не понятно как отреагируют в стране, закон есть закон, если дисквалифицируют, потом сложно будет восстановиться слишком много условий напридумывали. Кадастровых инженеров стало много и государству выгодно почистить их ряды. Как было несколько лет назад, тех кто не предоставил СНИЛС, реально лишили аттестата и я сам чуть не попался на эту удочку. Да и вообще профессия стала не выгодная, во-первых запугивают разными дисквалификациями за любые мелочи, во-вторых нормально заработать теперь нет возможности. Цены демпингуют дяди, которые наняли инженеров-рабов, которые готовы батрачить за чашку супа в день.
     
    #159
  20. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Всем добрый вечер! Крик души!Не уж то не нашлось в нашей стране кадастровых инженеров, не согласных с этими перечнями.На сегодняшний день такое количество ВУЗов предлагает свои услуги по переподготовке, а на самом деле их будет всего лишь два, три или пять, не более.Такая же ситуация была со вступлением в СРО. Не знаю как вас но меня закидали заманчивыми письмами, а оказалось на самом деле прошедших регистрацию СРО оказалось не так и много. Многие знакомые КИ потеряли деньги, вступив не в то СРО.
    Почему я, например работаю уже 10 лет в нашей сфере, каждый день взаимодействую с росреестром, кад палатой и тд и тп, одним словом осуществляю кадастровую деятельность и должна чему-то переучиваться?чему меня хотят переучить?проводить кадастровый учет, который проходит каждый день!.и все потому, что моя специальность не входит в этот Перечень, хотя у меня высшее образование и я не юрист, к примеру, а инженер по специальности "природоохранное обустройство территорий".Ладно бы это было бесплатно, дак это жуть как дорого.
    Может в нашей стране есть КИ, которые пишут петиции, отзовитесь. Или может кто-то уже писал и безрезультатно?
     
    #160
    Гаврила, sergey_kh, zemzar и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление