Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вот именно, еще в процессе стажировки половина на это дело плюнет, увидев эту "кухню" изнутри.
     
    #121
  2. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А какое образование они имеют ?. Среднее ? Со средним образованием пришел на переподготовку ?
     
    #122
  3. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    нет не со средним образованием. Один человек еще студент, видимо надеется получить вторую специальность (первая бух учет). Я вообще думал, что придут учиться только кадастровые инженеры, а оказалось, что половина группы - это люди из других сфер. Откровенно говоря сами по себе курсы мало информируют о непосредственных обязанностях и принципах работы кадастрового инженера. Но глаза "выпучили" все, и действующие кадастровые инженеры, и претенденты, когда началась геодезия)). Так что может быть какой-то смысл в этой переподготовке есть. От дистанционной подготовки, я думаю, пользы вообще ни какой, кроме экономии времени. (в любом случае теперь я могу клиентам с полной уверенностью сказать, что оспорить можно любые замеры, был бы сильный юрист и высококвалифицированный эксперт)) ).
     
    #123
  4. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Есть человек желающий стать КИ, образование: среднее(техник- геодезист) и высшее - менеджер. Может ли он сейчас стать помощником КИ ?
     
    #124
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    может, но переподготовку в любом случае до окончания стажировки должен пройти
     
    #125
  6. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    berserk, короче в миигаике облом. 120 за 2 года фигушки, 240 за 2 года и соответственно количество сессий.
    Я забила на это дело, дешевле переподготовку пройти на КИ и, т.к. хочу заняться строительной геодезией, переквалификацию. Но как будет свободное время.
    видела где то в воронеже или твери, предлагали переквалификацию за 30 тыс дистанционка с дипломом по приказу.. вот задумалась - разоряться или нет. Ибо чем ближе - цены выше ..
     
    #126
  7. Александр Алексеев

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Может кто мне тоже поможет. Есть диплом о высшем образовании по специальности 270102 "Промышленное и гражданское строительство". Но в перечне специальностей я не нашел этого кода. Аттестат кадастрового инженера от июня 2014г. Есть еще второе высшее экономическое. Мне тоже придется до 2020г. пройти переподготовку? Работаю в этой сфере вообще с 2008 года....
     

    Вложения:

    #127
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    #128
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да придется
     
    #129
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    всем
     
    #130
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странный вопрос
     
    #131
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, если это вопрос, то я папа Карло.
     
    #132
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    @Кос, С Вами вступать в полемику, всё равно что ... плевать против ветра. 221 ФЗ Ст.29.1.2.10.
     
    #133
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Да, переподготовка.
     
    #134
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Интересно, мне со своей "инженерной геодезией",которая в приказ не вошла на кого переучиваться? Наверное на "прикладную геодезию" логичнее всего, осталось выяснить в чем различие:Sorry:
     
    #135
  16. Наталья24

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
    #136
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Не у всех есть возможность очно пройти переподготовку. Все зависит от места жительства, не факт что в месте жительства найдется учебное заведение, которое предложит такую программу. Если нет - выход только один, дистанционно, и хорошо что дистанционные предложения сейчас не новость ))
     
    #137
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А нужна ли КИ переподготовка? Лично мне нужны оф. корочки для продолжения деятельности, такие чтоб комар носа. В моей жизни был случай когда начальника налоговой через семь лет службы разоблачили, диплом поддельный оказался.
     
    #138
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    По сути, дистанционное обучение - это и есть просто корочки. Только после их получения сейчас говорится "прошел дистанционное обучение", а раньше говорили "купил в переходе". (В переходах сквозняки, торговцы перешли в теплые офисы за компьютеры)
     
    #139
    Evengar, Ольга79, sergey_kh и 3 другим нравится это.
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Не всегда, вы его недооцениваете. Если есть доступ к оборудованию для практики, то теорию все равно как слушать. Правильно организованное дистанционное по удобству выигрывает без снижения качества.
     
    #140
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление