Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    нет.
    Потому что глупость ты предлагаешь. Сколько заказчику договоров подписывать нужно? С КИ подпиши, с геодезистом подпиши, с девушкой, печатающей бумажки тоже подпиши.
    Заказчика вообще внутренняя кухня не должна волновать. Кто там накосячил, пусть разбираются между собой исполнители.
    Зы. Это сообщение я написал посредством сети интернет. Работу интернета у меня обеспечивает мой провайдер. Может мне еще вступить в договорные отношения с заводом, изготовившем кабель, с монтером, который его проложил? Ну уж нет, мне проще в случае чего провайдера натянуть.
     
    #321
  2. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    А можно наоборот, ки- геодезисту нанять юриста и по договору юрист будет сопровождать кад. работы и нести ответственность за не-геодезию (после исправления законодательной базы, естессно)
     
    #322
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Evengar и ДНТ нравится это.
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Почитайте свой пост, в котором Вы воспрошаете что я буду делать при предъявлении мне свидетельства о смерти и паспорта заявителя))). В контексте понимается, что свидетельство о смерти и завещание(которое, как Вы знаете, можно оспорить) являются правоустанавливающими документами.

    Я не знаю(и мне не интересно) какой программой пользуетесь Вы, но в ПО "ПроГео" отсутствуют ссылки или обоснование работ всякими там НПА. В случае необходимости(!) КИ может выдать в своём ЗКИ особенности и обосновать НПА.

    Вы опять набухались и не можете прочитать мной написанного?

    Не будьте либо страусом, либо неосведомлённым. Я видывал-перевидывал таких очень честных грамотеев, которые работают по принципу "лишь-бы всё прошло". Именно такая позиция привела к бардаку в ЕГРЗ.

    Ваша тупость не имеет границ. Следует полагать, что рядом с каждым сотрудником КП должен сидеть юрист? Вы совершенно не знаете как внутри ведётся работа в КП.

    Есть множество "контор", в которых существует это разделение. Но это приводит к запутанности и к "потом концов не найти". Сегодня приблизительно в таком русле работают КП и РП под одной, казалось бы, крышей. Бардак или система?
    Костя! Я давно уже понял, что Вы продвигаете(настырно) то, что КИ в первую очередь должен быть юристом, а геодезистом, землеустроителем, строителем это так себе(вторично). Я понимаю и согласен с тем, что в судебных заседаниях простой неискушённый КИ будет "плавать", так как не знает процессуальность. Однако судьи прекрасно понимают как КИ в таких ситуациях плывёт и предоставляют возможность в вольном стиле изложить суть и доказательства, нарушая при этом тот же ГПК. То есть, для суда важнее знать суть от специалиста, но не от многословного ни о чём юриста. Поверьте, я в этом на протяжении не одного десятка лет убедился.
     
    #323
  4. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    В цивилизованных странах так бы все и происходило, но не у нас. У нас некоторые предлагают быть юристом :) Таким успехом может теперь в любой области услуг нужно быть юристом - куда не сунься. Торговля, проектирование, строительство и т.д.
     
    #324
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Интересно, а за что будет отвечать юрист?))) Ну, в смысле, ежли он кроме как юрист больше никто)))
     
    #325
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    за что нести ответственность? я не понял.

    я имел ввиду примите ли вы эти документы за правоустанавливающие или все же знаю Гражд кодекс отправите его в нотариусу получать с-во о праве на наследство . Для полного понимания сути нужно знать 3 часть Гражданского кодекса "Наследственное право"

    [​IMG]

    видать это вы с пьяну не можете нормально печатать.

    я тоже видел и что дальше?

    и с чьей подачи это произошло? не с подачи ли работников КП,?

    3.14здец
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 8 мар 2018 ---
    это не наше дело. Наше дело за что должен отвечать КИ и геодезист. А если КИ-юрист, то он будет отвечать как КИ, а не как юрист, но знаний у него будет намного больше чем у КИ-геодезиста
     
    #326
  7. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Когда создавалась кадастровая палата(2000г.) на нашей учёбы бывали с америсы и дойчляндии типа президентов ихних СРО(с них и взяли пример). Так юристы в качестве основных вообще не рассматривались. Юристов(у них) либо могут(по желанию и возможностям) содержать фирмы, либо нанимать юристов при соответствующих ситуациях. И я считаю это правильным, так как КИ не может по определению подготовить документы для лица, которое не может предоставить подтверждение своих прав. То, что проповедует Костя, так это исключительно в рамках заранее известного исхода в судебном порядке. За подобные делишки возьмётся только очень опытный КИ, либо полный балбес.
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 8 мар 2018 ---
    Всё понятно! Короче, юристы самые главные и умные.
    Костя! Я уже говорил, что из Вас прёт несусветный апломб. Я приводил множество примеров, когда юристы в суде не могли двух слов связать о нюансах в геодезии или строительной специфике. Зато уверенно оперировали "познаниями" в красных линиях, которых в деревнях не было и в ближайшее десятилетие не будет, или вообще никогда, так как исторически сложившиеся границы никаким генпланом без войнушки с правообладателями не изменишь. Да и вообще от юристов одни "ляпы" и несуразицы идут.
     
    #327
  8. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Так и пришлось поступить. Всё самодурство в прошлом.
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 9 мар 2018 ---
    В самую точку!!! и даже не читают! Оставили для КИ
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2018 ---
    "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло"
    Каждый ищет те зацепки, которые выгодны ему или его клиенту.
     
    #328
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я восхищен)))
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2018 ---
    не хилая позиция валить все на геодезиста
     
    #329
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а на кого тогда, если все присутствующие хором говорят. Главное в кадастре это геодезия!
     
    #330
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    отвечает тот кто договоривается
    Строитель не отправляет к производителям цемента и кирпича когда строит МКД
    Главное геодезия
    Главное обмер, а не что какие соседи и что они подписали
    И как они наследство приняли. Пусть чешет к своему юристу и принимает без меня свое наследство. Нынче мы не межуем тех у кого права не регистрированы, не заявлены. Это все было в прошлом. Приносит выписку ЕГРН где записано собственность и будет межевой план. Ну с учетом что заказать может любое лицо.
    А цвет линий так это не важно, или сохранность пунктов на какую то дату, или кодировка шрифта HML это все какие то в детсаде не доигравшие выдумали.
    То есть все правовые вопросы клиент решает самостоятельно. Со своим адвокатом за большие бабки
    Кадастровый инженер тут мимо
    Самые бессмысленные клиенты это те кто зашел к юристу до визита к кадастровому инженеру
    с них нужно брать дополнительную плату за снятие гипноза.

    Почему главное обмер? Так там площадь и кадастровая стоимость, расстояние до соседей, и количество этажей, то есть все то за что берут деньги с клиента потом гос органы. Можно сяк намерить, можно так. Так хочу так намерю, как рука дрогнет. Никакой норматив меня не прикроет если обнаружат перекос. За перекос с меня кожу снимут, а не правильное заполнение ну бывает. То есть люди спорят за сантиметры, а не за то как я собирал подписи и как я им навесил лапшу на счет принятия наследства.
    То есть знание законов и норматива сохраняет госбюджет и укрепляет Россию и ее Минфин, больше юристов в среде КИ, больше премии директорам кадастровых палат и большие премии московскому руководству, Минэкономики и прочей шушере, крепче дебет кредит у Силуанова, за счет экономии рабочего времени КП и Росреестра, а чем хуже намерено, тем больше головная боль с клиентом
    Вторая опаснее для жизни и потому обмер важнее. Проблемы Росреестра меня не волнуют.
    Позиция что мерить можно научить и медведя считаю не правильным. Нет там никакой гарантии, что у него все в пределах
     
    #331
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    Гаврила нравится это.
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Уважаемая строительная организация обязательно проверит в лабораторных условиях(конус цемента, цилиндр бетона и тэ дэ) качество. Уважаемый себя геодезист даже после лабораторных юстировок с выдачей сертификата(свидетельства о поверке) обязательно поверит свой прибор и отъюстирует его. Сертификат/свидетельство, к сожалению, играет роль в юридической составляющей, но в техническо-технологической ему нормальные геодезисты не верят. Колхозят по-своему и(офигеть!!!) получается лучше и надёжнее. Это называется внутриведомственный контроль.

    В кадастровом учёте главным документом является именно акт согласования(соседи что-то подписали). Другое дело, ЧТО им на подпись подсовывают! Любой геодезист скажет, что результаты измерений(координаты) никогда(!!!) не будут сходиться при многократных измерениях. Важно понять и осмыслить в разумных пределах величину расхождения ранее уточнённой точки, с чем разница связана и обосновать своё решение. Для таких ситуаций Закон и предусматривает возможность ознакомиться с межевым делом(проектом) заинтересованному лицу(соседу) на предмет наличия пересечений или других противоречий.

    Дата обследования пункта действительно не играет роли при условии, что центр в сохранности и его координаты соответствуют государственным каталогам. Другое дело, что центры утрачены, а на них ссылаются, хотя базовый приёмник, привязанный к конкретному пункту ГГС, не менял своего местоположения. С учётом того, что частенько по контрольным измерениям GPS-кой смежные и "разрезанные" пункты не бьют со сведениями Росреестра полагаю уместным для возможного последующего судебного доказательства своей правоты указывать в ЗКИ выявленные особенности и обстоятельства, побудившие КИ принять своё решение.

    Согласен на 100%!!! Больше всего меня бесят или вызывают откровенный саркастический смех типа юристики, которые с умным и величавым видом по телику или в СМИ несут пурген о том, в чём в жизни не сталкивались. Эти идиоты от ГК РФ и прочих кодексов искренне полагают, что в нашей стране давным давно все работают исключительно по законам и инструкциям, недоговоренность или противоречия в которых сами же и написали, козляры.

    Прикроет, ежли в ЗКИ указать со ссылками на нормативные источники. Например, одна и та же точка отджипиэсена равными по классу приборами, но с привязкой к разным пунктам, которые между собой не бьют. Но для этого нужно отджипиэсить все пункты, чем многие даже геодезисты профи пренебрегают.

    Неправильное заполнение может сказаться в технической ошибке(человеческий фактор) в отношении одной точки. Неправильное заполнение в отношении всех точек свидетельствует о минимум как некомпетенции или пофигизме(это скромненько так) геодезиста или камеральщика(цы).

    Я имел честь быть знакомым с геодезистами по призванию от природы без базового высшего образования. Кстати, сам являюсь таковым, так как базовое образование у меня инженер-строитель)))
     
    #332
    sergey_kh нравится это.
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    разложил по полочкам))
    у меня суды раз в месяц
    годами судятся мои заказчики некоторые против каких то с лапшой на ушах видимо, раз постоянно проигрывают
    Я туда не хожу, пишу только возражения
    Недавно победили муниципалов
    Они сказали что земля их. Судья сказал им у вас нет участка, так катитесь, по смыслу объекта нет чтобы судиться о чем либо что потерял. Хотя и по факту были не правы они. На чертеж внутрихоза опирались
    у меня мужик 5й год не может выделить свой пай. Тетка против него и иногда и против меня все суды прошла, потом администрация тоже сказала что это их земля, не помогло
     
    #333
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Угу)))
    Я зопой чюю судебные делишки(опыт не пропьёжь!!!) и сразу поднимаю цену. При этом оплату "утром деньги, потом стулья" беру 100% сразу. Все законом предусмотренные "бумажки/козявки" вшиваю в проект межевого плана, описываю особенности и что для суда и выдаю с лёгкой душёнкой(облегчился, типо).
     
    #334
    sergey_kh нравится это.
  15. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    смотрю в последних сообщениях разговор совсем не о приказе, в то время как он уже утратил силу в связи с выходом нового от 26.04.2018 № 229
     
    #335
    berserk нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну и хрен на него. очередное ..овно
     
    #336
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Всё хорошо.
     
    #337
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление