Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    В каком смысле? Чтобы много знали? Мне не нужно много знать. У меня есть варианты увиливания от заказчика, я не дамся на те работы которые не потяну.
    Чтобы обосновать свое мнение Росреестру? Да регистратору на это плевать, выше кадастровой не прыгнуть.
    Основные ошибки грамматические ошибки не от незнания а тупо не заметил, прошел мимо, не то скопировал. Чем может помочь учеба? Да ничем. Чтобы работать так чтобы экономить заработный фонд на регистраторов и сотрудников кадастровой нужно другие курсы пройти. К примеру кройки и шитья. Учит быть сосредоточенными. И пользы принесет больше в части уменьшения количества приостановок
    Тут целые нотариусы читают Гражданский кодекс по своему в каждом регионе. Чем им может помочь учеба?
    Хотя я не против экзаменов. Я против клана преподов ученых. Они все 25 лет капитализма только растут. Самая прожорливая отрасль
     
    #221
    Елена-71ru, Гаврила и NicSoft нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что бы не задавали подобные вопрос
     
    #222
  3. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    это не знания, это обычный нормативный акт который поменяют через год
    То есть квалифицировался и через год можно в урну знания выбросить. Тетки выходят с декрета и все поменялось. Нет теперь они сначала деньги дадут ученым, а те дадут домашнее задание прочесть Гражданский кодекс в новой редакции и деньги возьмут, потом у нее появится право работать. Зачем тут лишнее звено обученных. Все равно человек все сам выучит.
    Я лично не соображаю там где ничего не делал. Хоть меня трижды пропусти через экзамен все равно руки пока не научатся помнить все бесполезно. Самое интересное косячные позиции от регистраторов чаще слышу чем от КИ. К примеру регистраторы так скажут что хоть стой хоть падай.
    Если очень так честно тупых кадастровых инженеров когда я краснею вижу на семинарах.
    Мне бывает стыдно.
    Но экзамен они сдадут. Потому что они много знают, просто не профи. Вылезут за счет знаний. Хотя много косяков озвучивают.
     
    #223
    Елена-71ru, Гаврила, NicSoft и ещё 1-му нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я этого не вижу
     
    #224
  5. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    вопросы задают тупые? Пусть задают, жалко что ли? Потому что кадастровая не общается кроме как за деньги. Кадастровая имеет разную позицию по вопросам в разных регионах. Приказ министра читают по разному. Бывает 80% РФ читает в одном ключе, все равно идут как слоны в своей линии. Одно только радует что иногда нам на пользу. Регистраторы детские ошибки делают, зависают. Что они отвечают в приостановках так вообще. Приходится иногда напрягаться и учить их. Потом КИ ломаются под них. Или отвечают по разному. Можно понять приказ одинаково, все равно что хочет регистратор не понять. Что мне скажет профессор, что во Владимире регистраторы считают так, у вас так, а в ХМАО совсем по другому?
    Вот с них пусть начнут раз в три года учеба , с кадастровой палаты и с регистраторов. Учить еще нужно начальников правового управления при губерах раз в три года экзаменовать. Особенно юристов Такие косяки идут что все останавливается,проблема становится политической. Просто Федеральный закон регион читать начинает по своему, замучаешься доказывать что они редиски и тут Росреестр прав. Я лично потерял уйму денег от того что в регионе начали умничать.
    а то нашли слабое звено инженеров кадастровых. Они хоть друг другу глупые вопросы зададут дело сделают. А во власти никому ничего не обязаны те кто имеет право подписи. Директора кадастровой какая то тетка нагибает типа она тут умная. И тот на нее опирается, хотя бывает что это противоречит позиции Минэка по данному вопросу
    Чем может учеба в этом помочь? Ничем. Какой то ректор себе бабки поимеет
     
    #225
    Икарус нравится это.
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это оскорбляет специальность к которой я прикипел всем сердцем

    вы в каком СРО состоите?
     
    #226
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    зачем вам все знать
    В каком хочу в таком стою
    Выкинут, ООО открою, за подпись буду платить. Мне вообще все равно кто что считает какие законы примут. Главное не лезть туда где навыков не хватает. Иногда навык собрать чертеж читаемым важнее чем строку в приказе знать.

    Я другое не умею делать и сил нет другое начать
    КИ это должность, ее нигде не учат. Есть только список специальностей кто имеет право работать. У меня профессия по диплому по какой то злой воле попал не в ту степь. Если я название скажу будет смех. Потому что все другое попало что связано с Землей. А мое нет. Из за какой то редиски я должен деньги дать какому то ректору который платит своим ученым 4000 рублей, в месяц, понижая ставку до 0,2
    600 часов это 3 месяца работы. Упущенная выгода тыс 100-300
    никогда я не буду этому радоваться
    Только спасибо тем кто отстоял нас от второго высшего. Поклон ему или ей

    самое главное не много знать и сдавать экзамен. Самое важно знать пределы своих знаний, это важнее чем что то знать гору мусора, который поменяется через год, пока начнешь это делать он десять раз поменяется. Не стоит и знать.
     
    #227
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это квалификация и ни когда не была должностью если только Директор сам не придумал в своей организации такую должность.

    с чего такой негатив?

    вам случаем не до 30 лет или на оборот за 50? У вас размышления которые были у меня до 30 лет. Я считал что теория ни что, практика все. Практика может обойтись и без теории. Но чем дольше я погружался в специфику работы тем больше я стал понимать. Практика без теории ничтожна. как и теория без практики. только в совокупности теории и практики постигается высшая ступень профессионализма. Согласен Профессора ни чему хорошему не научат, но я знаю одну организацию, где вскоре появятся лекторы теоретики-практики. Т.е. КИ которые знают и теорию и практику и эти КИ будет читать лекции и повышать квалификацию
     
    #228
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    нет там теории в приказах
    если их Минэк не может сказать как понимать
    Не нужно мне достигать профессионализма там где меня сто лет не будет
    Врачи же не лезут упражняться в хирурги если он стоматолог
    я не хочу знать к примеру как делают проект планировки территории. Вообще по барабану.
    Не хочу я учить сферу деятельности, моей работы, где меня не будет вообще, за тыс 300 упущенной выгоды. Но придется. Никогда бы самостоятельно не делал. Зачем мне основы гражданского кодекса к примеру, при составлении акта согласования границ. Минэк только недавно к примеру дошел до осознания необходимости брать согласие на персональные данные от заказчика. Хотя закон о персональных данных давно есть, все везде пользуются. Читаешь изменения и удивляешься так это же давно должно было быть, если бы министерство само сочиняло приказы а не давало их на тендер. Там же сплошной косяк был. И они еще сто лет будут шлифовать,

    когда получал диплом я не сдавал экзамены по всем вопросам. и не готовил себя на все направления. И тем более ничего не знал о второстепенных вещах
     
    #229
    Гаврила и region74 нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы заблуждаетесь мне в юношестве выдирал глазной зуб именно стоматолог-хирург. У вас мало знаний, не мешало бы их восполнять

    а кто вам сказал что ППТ должен делать КИ? в каком НПА это указано?

    Это основа. с вашей стороны это абсолютная безграмотность так утверждать.

    Зачем? Вы еще скажите зачем вам знать нормы ГК кто является малолетним и несовершеннолетним, кто за них действует, когда наступает дееспособность и правоспособность, что является правоустанавливающим документом, что такое представительство и доверенное лицо, что такое сделка, какие виды сделок бывают, наследственное право и много еще чего, а это все Гражданский кодекс.

    Может вам пора занять должность Министра? под вашим чутким руководством вы все косяки исправите за пол года.
     
    #230
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    и самое важное качество приказов на уровня произведения выпускника техникума
    Я знаю как они исправляют. Выносят на тендер разработку приказа. И какое то ОООшка там выигрывает. как то я нашел на сайте Минэкономики кто разработал первую форму межевого плана, а кто сочинял приказ 412й. Одни были с Москвы, другие с Петербурга. Кто меньшую цену предложил тот и выиграл. Министр вообще он же только рулит коллективом. Задания дает, отчеты несет выше. Ему вообще на..ть как там ОООшка насочиняла нам 921й приказ

    Знания я свои то забыл, по которому у меня высшее. Вообще забыл, ничего не помню. Какие то выводы только помню. Всю теорию забыл. Полностью. Я ЕГЭ не могу сдать по основным предметам вузовским. Кроме биологии. Ощущения только остались от знаний. Открытия по мере учебы. где то нюансы которые раньше не знал и тут было озарение или услышал однажды что то важное.

    в судах я выигрываю благодаря юристам моих заказчиков, так что я пока сам без теории.
    Но даже я с таким мелким багажом вынужден иногда юристам на большой должности юридически доказывать что они редиски вообще тупые, что они плохие люди и их нужно выкинуть. Прокурор со мной согласился кстати, хотя губернаторские месяца 4 топили всю пол области, был эпизод.

    Но мне это не нравится. Моих знаний уже достаточно понять и даже объяснить что они там косячат. Потому я не хочу учиться, все равно не поможет

    ППТ это бабки. Но лень учить как делать. У меня есть кому делать, если что спрошу как делали они
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2018 ---
    если совсем честно я не знаю геодезию. не знаю что такое прибор, не умею мерить, не могу скачать с прибора ничего. Вообще на все. Я делаю как бы все но очень узкий круг работ. Мне этого хватает. У меня лучшие геодезисты и я им доверяю. Я из камеральщиков вышел, с землеустройства. Я знаю что по закону это я меряю, считаю, углы, абрисы, но ничего я не делаю из этого. У меня специализация.
     
    #231
  12. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Отсутствие диплома у кадастрового инженера меньшее зло, чем постоянно меняющиеся законы и подзаконные акты, и вечная неразбериха в мнениях и позициях министерства, росреестра и палаты. Причем, намного меньшее зло.
     
    #232
    Игорь190658, Гаврила, NicSoft и ещё 1-му нравится это.
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    пока та сторона принимающая поголовно не будет учиться и сдавать экзамены, а не только зам директора и несколько девушек в какой то город учиться, вся наша учеба зря, как по воде вилой писать
    Начиная от юристов разного уровня власти, департаментов и агентств
     
    #233
    Гаврила, region74 и NicSoft нравится это.
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Прекрасный диспут, скажу вам свое мнение, мнение человека, чутко и нервно прислушивающегося к повышению пенсионного возраста:
    Я повышал свою квалификацию, посещал семинары, различные учебы бессчетное количество раз, все в области землеустройства. Самое главное и ценное, что я оттуда вынес-это возможность отвлечься от рутины повседневной жизни, побухать, покуралесить, найти приключения на свою з...цу в конце- концов. Поэтому сейчас, переться куда-то учиться не только неохота и затратно, но и противоестественно, тут я солидарен с
    sergey_kh, учить ученого только портить.
    Поэтому просьба к коллегам: Если кто найдет учебное заведение на 100% заочной (онлайн)форме переподготовки или повышения квалификации с высылкой диплома (Установленного образца - это суть) почтой или курьером, поделитесь координатами такого ВУЗ-а не пожалейте этой ценной информации.
     
    #234
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Регистраторам точно нужно учиться. Некоторые из регистраторов когда мы к ним обращались в последний год за разъяснениями по приостановкам, практически прямым текстом говорили, что не смыслят в кадастровом учёте. Чуть не руками начинают отмахиваться, когда задаешь такой вопрос или начинаешь объяснять, почему в техплане именно так сделано...
     
    #235
    ната22 нравится это.
  16. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    в любой сфере есть "любители" и профессионалы" но все работают и будут работать
     
    #236
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Это хорошо, когда башляет работодатель.
    В обучении вижу только одно, и главное, коррупционную составляющую. ДЭНГИ ДАФАЙ! Не хочу я учиться, я сам кого хочешь научу. Дайте адрес конторы, которая за малую денежку даст диплом о переучке, не подделку. Ладно, у меня профильное, ПГС, а у жены КИ, педагогическое, преподаватель географии, ей нужно второе высшее профильное, бабла ещё больше. Держу её в СРО и страховку ради своей страховки. Учиться не хочет. Одним КИ через год станет меньше. Форум запрещает политику, дальше комментировать не буду.
    А давайте всех обяжем переучиваться и подтверждать диплом: водителей, инженеров, юристов, врачей и т.д..
    У кого-то есть желание, продлите список...
     
    #237
    division gd, Alenau, Henry_Morgan и 2 другим нравится это.
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Часто в новостях мелькают такие темы, особенно про водителей.
     
    #238
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    всех хотят, экзамены, повышение квалификации, начиная от трактористов
     
    #239
  20. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    ПОЛИГОН: Дополнительная профессиональная программа (программа профессиональной переподготовки) "Кадастровая деятельность"
     
    #240
    Wladimetr нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление