Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ck63

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    Приказ МЭР Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки....
     

    Вложения:

    #1
    SARA нравится это.
  2. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Меня чёто как то заинтриговала следующая специальность "05.06.01.- Науки о Земле". Кто нибудь есть с такой спецухой ))) У кого нибудь стоит в Дипломе "Специальность: Наука по Земле" )) или "специалист по Науке о Земле" , о господи о чем это растолкуйте мне ::facep::
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 29 июл 2016 ---
    И главное звучит во множественном числе Науки, значит если раскрыть это понятие то сюда можно отнести следующие науки : геологию , географию, экологию, геодезию, геофизику, минералогия, почвоведение, и много чего еще .
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2016 ---
    Все вроде бы разобрался, это нужно быть аспирантом по данному направлению 05.06.01 присваивается квалификация Исследователь - преподаватель исследователь ))) Ну то что нужно для кадастра исследовать законы, а потом кадастровой преподавать ))
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    очень странно, а вот в базе прошедшие регистрацию в министерстве юстиции такого приказа нет
     
    #3
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    http://docs.cntd.ru/document/499045862

    1. 00.00 НАУКИ О ЗЕМЛЕ
    2. 04.01 Геология
    3. 04.02 География
    4. 04.03 Картография и геоинформатика
    5. 04.04 Гидрометеорология
    6. 04.05 Прикладная гидрометеорология
    7. 04.06 Экология и природопользование
     
    #4
  5. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Каждая кухарка сможет управлять государством.
    Гидрометеоролог сможет грамотно планировать полевые работы, чтобы значит абрис в поле не намочить , да и наверняка в процессе получения знаний по столь важной и востребованной специальности курс по юриспруденции и Геодезии весьма подробно изучается иначе как последствия воздушных масс движения предсказывать.(да простят меня гидрометеорологи, хотя вряд ли хоть один здесь есть!!!).
     
    #5
  6. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    #6
  7. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Как-то, кажется на НТВ, был сюжет про "клоунские наборы" - удостоверения, разрешения типа "пропускать везде" и прочую ерунду. Жаль людей, идущих на поводу у мошенников, нагревающих карманы на незнании.
     
    #7
    Ohr, GeoMeter, Игорь190658 и 3 другим нравится это.
  8. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    Однако - оценщики и эксперты-техники с такими дипломами существуют) или Вы за гос.образование?)) вроде достаточно иметь только образовательную лицензию вузу.
    Лицензия действующая - а что еще надо?))
    http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/licensing/search_lic/

    Наименование организацииРег. номерСерия и номер бланкаРешение о выдачеСрок действияСтатус
    Частное учреждение "Образовательная организация дополнительного профессионального образования" "Международная академия экспертизы и оценки"142064Л01 00010561138 Действует
    Всего найдено: 1
     
    #8
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  9. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    В итоге то что, подходит или нет диплом о профессиональной переподготовке ли все таки второе высшее нужно получать в этой сфере, еще 5-6 лет заочки???
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сейчас прикидываетесь или в правду на столько глупы что не готовы понять того что еще нет НПА по переподготовке)только проект) а 30.04. уже кому то выдали. это первое
    переподготовка в проекте предусматривает 600 часов, а это 10 месяцев по 4 часа в неделю. соответственно что бы получить диплом 30 апреля нужно было поступить в середине 2015. В середине 2015 законом еще и не пахло. И третье если я правильно помню для повышения квалификации ВУЗы должны получить аккредитацию именно для переподготовке КИ. где аккредитация?
     
    #10
    Marian KI, Игорь190658 и Alla нравится это.
  11. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    Первое) Это мне прислали пример, как будет выглядеть диплом о переподготовке,
    Второе) Всем нужна только корочка, чтобы выполнить требования законодателей.
    Третье) мне прислали учебную программу, где учебный план содержит - 1080 часов.
    О какой аккредитации идет речь?
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2016 ---
    Вот ссылка
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607220010

    "Народное" СРО - "дает добро"))) на такой диплом переподготовки или нет? А то группа уже 01 августа начинает обучение. Надобно определиться.
     
    #11
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Желающий услышать - да услышит!
     
    #12
    igorecus, Кос и Виталий Олегович нравится это.
  13. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    Кос, "вы сейчас прикидываетесь или в правду на столько глупы что не готовы понять того что" ( Вашими словами))) любой человек может получить второе высшее образование в не зависимости от времени выхода какого то приказа МЭР, если и до его написания ( утверждения) уже существуют необходимые специальности и им обучают ВУЗы?))
     
    #13
  14. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    Про 5-6 лет, наверное, не нужно думать.
    Я тут на днях ВУЗы прозвонил насчет бакалавра, мне и говорят - зачем 4 года будешь терять, иди сразу в магистратуру (2,5 года). Только вот боюсь, крыша съедет - к вступительным по специализации за 2-3 недели подготовиться, да и потом должно, в принципе, подразумеваться, что бакалавр уже есть - может оказаться непросто) Не учил я никогда это Лесное дело))
     
    #14
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    О той, которую нацпалата СРО будет выдавать учебным заведениям и без которой ваш диплом о переподготовке в сфере КИ - филькина грамота.
     
    #15
  16. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    Ну )) Опять двадцать пять) ЛЮДИ))))

    Если нет профильного образования и я его хочу его получить до 01.01.2020г. То причем здесь повышение квалификации кадастрового инженера.?
    Не путайте это
    10) один раз в три года проходить обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, срок освоения которой устанавливается типовой дополнительной профессиональной программой, утвержденной в установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" порядке, в одной из организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по усмотрению кадастрового инженера;

    и это)

    Вместе с тем, для лиц, имевших на день вступления в силу Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера, сведения о которых внесены в государственный реестр кадастровых инженеров до 01.07.2016 включительно, предусматривается, что они обладают правом осуществлять кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами до 01.12.2016. Таким лицам для включения в состав членов СРО не требуется сдача теоретического экзамена и прохождение стажировки; до 01.01.2020 к ним не применяются требования о наличии необходимого образования.

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46455.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2016
     
    #16
  17. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уже нашел )),))

    нет. не дает. кода утвердят типовые дополнительные профессиональные программы в области кадастровой деятельности тогда и будем думать.

    купить вы можете все что угодно, даже кустарный двигатель на автомобиль, вопрос будет ли эта покупка соответствовать требованиям закона.
     
    #18
  19. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    Я только учусь, диплом о переподготовке - это документ, который подтверждает получение человеком ВТОРОГО высшего образования на базе имеющегося..
    А диплом о повышении квалификации - о получении уже готовым специалистом, актуальных на сегодняшний день знаниях.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2016 ---
    Константин) Ваша безапелляционность выдает в Вас молодость))) Так Вы не согласны с уже действующим Приказом МЭР ?)) Там черным по белому перечислены необходимые специальности, в том числе и 21.03.02 землеустройство и кадастр
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут утвержденный перечень специальностей и типовая программа переподготовки? Перечень специальностей это специальность которая у вас должна быть в дипломе. если у вас в дипломе иначе специальность то вам нужно пройти переподготовку согласно утвержденной профессиональной программе, Перечень специальностей высшего образования ни каким боком не относится к профессиональной программе переподготовке и повышения квалификации.
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление