Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N363 от 09.06.16 г. "Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Wladimetr, 13 июл 2016.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Акты все-таки разные были?
     
    #1761
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Сто %. Но это не есть повод расстреливать КИ.
     
    #1762
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не смотря ни на что, все-таки интересно, что скажет СРО.
     
    #1763
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Вопрос сложный. Зависит от многих факторов. Знакомство с руководством СРО, пофигизм руководства или желание полизать попу РР, ради получения бонусов от РР, всё таки СРО зависит от РР. Фифти фифти как говорят пендосы.
     
    #1764
  5. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    с учетом того, что в пункте 8 части 15 статьи 29 Закона N 221-ФЗ акты согласования упоминаются во множественном числе, по мнению Минэкономразвития России, исключение из саморегулируемой организации кадастровых инженеров допускается в случае
    непредставления кадастровым инженером в орган регистрации прав двух и более актов согласования в соответствии с Порядком
    из ПИСЬМО от 22 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-2021

    непредставление актов согласования в соответствии с частью 5 статьи 33 Закона № 221-ФЗ (то есть юридическим лицом работником которого является или являлся кадастровый инженер) не является основанием для исключения кадастрового инженера из СРО.
    из Письмо № Д23и-1289 от 9 марта 2017 г.
     
    #1765
    O.Khimchenkov нравится это.
  6. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    видимо да...делаем-то в двух экземплярах....но по любому маразм это...очередной
     
    #1766
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Коллега-конкурент, сдал пачку актов, у которых на спине не было картинки "план границ", и всё норм, пролезло, живой здоровый, работает. Имхо, всё строго индивидуально. Не ту страну назвали Гондурасом.
     
    #1767
    КИ@ннушка нравится это.
  8. ladelvy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московская область
    У меня помощница схему расположения напечатала на обратной стороне акта и сдала *рукалицо*. Я чуть на месте не упала. Пришло письмо о том,что акт считается непереданым.
     
    #1768
  9. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    http://gisa.ru/120906.html
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 21 мар 2018 ---
    И что теперь за акты начнут СРОошкам еще внеплановой проверкой грозить
     
    #1769
  10. Wolf_Jin

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! газета, в которой опубликовано извещение о проведении собрания, сдается в оригинале? или можно копию?
     
    #1770
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Печатные издания не надо сдавать
     
    #1771
    noes631 и Гаврила нравится это.
  12. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    По моему мнению приказ 363 не предусматривает сдачу газет. Такое ж мнение было и у нашей палатки, примерно до осени прошлого года. Но то ли от безделья, то ли от небольшого ума у "особо одаренных" личностей из числа руководства нашей палатки, а теперь и Росреестра, периодически возникают, как им кажется, гениальные догадки и трактовки различных законов и НПА. И теперь, с осени прошлого года, мы сдаём газеты, причём по требованию вышеозначенных лиц только оригиналы. Поэтому, если ваш Росреестр требует сдавать газеты, у вас есть два варианта: 1) не сдавать, что вполне законно; 2) сдавать, предварительно уточнив в вашем местном Росреестре, примут ли они у вас копию, если вдруг с оригиналом возникли проблемы.
     
    #1772
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Не сдаю газет. Ну почему весь мир живёт по законам, а мы по понятиям. И если раз сдал газетку, всё, как урки в камере, почувствовали твою слАбину сели на шею и погнали, и поехали. У нас пытались заставить сдавать сколько актов, столько и сопроводительных писем, сдаю всё с одним письмом, половина конкурентов лизнуло, сдаёт как просят. Скоро попросят к каждому акту по пятихатке степлером крепить. Беспредел.
     
    #1773
  14. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    У нас наоборот Росреестр посчитал нецелесообразным сдавать несколько сопроводительных, мол, увеличивается документооборот, нагрузка на специалистов растет и вообще, зачем плодить ненужную бумажную работу.
     
    #1774
    sergey_kh нравится это.
  15. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Оу, Гаврила, а вы, я смотрю, и пофорсить любите. Да и ничто человеческое (как, например, двойные стандарты) и вам не чуждо.
    Оффтоп
    Т.е. сами же лижете:
    ...да ещё и с неприятными для себя последствиями:

    ...но при этом ещё и обличаете себе подобных.

    Ну тогда отвечу вам вашими же словами:
    Оффтоп
    ...ну и, собственно, в оконцовке то, ради чего сдаю газету лично я:
    ...т.е. не только моя СРО заботится обо мне о нас, но и я забочусь о своей СРО - сдаю лишние граммы макулатуры в обмен на небеспокойство моей СРО Росреестром письмами о якобы непереданных актах по нелепым причинам.
     
    #1775
    Гаврила нравится это.
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Икарус, ай да Маладец! На враках поймал! Возьми с полки пирожок. Заслужил. Я никогда себя и не позиционировал Прометеем, это не ко мне. Если Вы не можете отделить зёрна от плевел, виски от колы, это Ваши проблемы. Когда необходимо провести КУ я не собираюсь судиться и доходить до Верховного Суда, это одно, а вот после, можно и фиги покрутить.
    Спасибо за отзыв, даже и не знал что у меня есть собственный летописец::rofl::.
     
    #1776
  17. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Оффтоп
    Про какие вы проблемы заговорили? Я здесь вообще не вижу никакой проблемы, вижу только привычный от вас форс в сочетании с петросянством. По поводу летописца - это заслуга серверов сайта, не более.
     
    #1777
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Тема крайне интересная, и затронуты интересы Всех КИ, нет ни лайков ни отзывов, все смотрят на батл, его не будет. Пять лет назад бился с Дьяченко, зачем? Сам не знаю, сколько людей столько мнений. По поводу Прометея, свою жизнь и благосостояние не собираюсь класть в угоду быдла. Когда была фигня по СРЗУ на КПТ, пошла распальцовка ОМС, типа топосъёмка и согласование со всеми с кем можно, я писал жалобы во все инстанции, бил во все колокола, и проблема была решена. В это время остальные КИ лизали попу ОМС, и рисовали альбомы с проектно-изыскательскими решениями с топосъёмкой и согласованиями с не знаю кем, проблему я решил, для себя лично, в соответствии с действующим законодательством, все остальные воспользовались и нынче рисуют стандартные схемы на КПТ. И подобной фигни было много, не собираюсь метать бисер перед свиньями. Мне фиолетово, я сам по себе. Лижите дальше! Модер можешь удалить пост. Крик души.
     
    #1778
    sergey_kh нравится это.
  19. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А у нас за это ругают акты считаются непереданными
     
    #1779
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    В 363-ем про это ничего не сказано...
    А для себя вывел правило, формирую план границ, отправляю на печать, переворачиваю лист и акт согласования туда же. Ничего нового не сказал.
     
    #1780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление