Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N363 от 09.06.16 г. "Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Wladimetr, 13 июл 2016.

  1. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Еще вопрос. Если я, КИ, являюсь работником юрлица, то мне достаточно передать акты согласования на хранение юрлицу и забыть о них? Ответственность за передачу актов юрлицу не предусмотрена же? И должна ли я как-то информировать свое СРО о передаче актов на хранение?
     
    #1621
  2. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Я так поняла, что в этом случае вы должны хранить письма о передаче актов юрлицу и всё.
    Но моё юрлицо издало приказ, в котором сказано, что кадастровый инженер обязан следить за своевременной передачей юрлицом актов в органы Росреестра и принимать для этого необходимые меры (готовить сопроводительные письма и т.п.)
     
    #1622
  3. Aleksei K

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    41
    Пришел запрос из КП и СРО по какой причине не переданы акты согласования (МП изготовлены до 01.07.2016., но ГКУ прошли после заказчик позже сдал). Вопрос: что писать в объяснительной они хотят получить ответ.
     
    #1623
  4. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Подскажите, пожалуйста! Если на Акте согласования границ (Акт согласования подписан смежными землепользователями) был изготовлен Чертеж с нанесением смежного земельного участка, границы которого установлены согласно действующего земельного законодательства, а в межевой план будет включен новый Чертеж без нанесения границ смежного участка, согласно п. 73 Приказа МЭР № 921 от 08.12.2015г., во избежание приостановления проведения Государственного кадастрового учета, то как в данном случае поступить?
    При передачи Акта в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета, на Чертеже (оборотная сторона подписанного Акта согласования) зачеркнуть весь Чертеж и сделать пометку «Зачеркнутое не читать. Кадастровый инженер – подпись – ФИО – печать» и приложить новый Чертеж включаемый в межевой план?
    Или сдавать Акт со старым чертежом на оборотной стороне и вторым листом приложить новый чертеж, который включен в межевой план? ГКУ участка уже проведен с новым чертежом!
     
    #1624
  5. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Подсказать можно одно - не чудите!
     
    #1625
    Гаврила нравится это.
  6. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    А если сложилась уже такая ситуация. Можно более конструктивное решение подсказать, а не издеваться!
     
    #1626
  7. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    В каком виде согласовывали - такой и прикладывайте. Всё должно быть идентично! Если не нравится или есть сомнения - пересогласовывайте.
     
    #1627
    Elegans нравится это.
  8. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Все то и так, но..... уже все случилось (((( Я написала в Росреестр по данной ситуации, но пока ответа нет. Так что же теперь делать?! Акт уже сдавать надо?!
     
    #1628
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Сдавать конечно надо, лучше переподписать на обороте нового чертежа и сдать, тем временем проконсультировавшись и сообщив о ситуации в сро. Будет зависеть от позиции местной КП об идентичности электронного образа - разные КП по-разному это интерпретируют.
     
    #1629
  10. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    sofiua, простите, я не поняла, Вы включили в межевой план отсканированный акт согласования со старым чертежом (со смежным), в самом межевом чертеж был новый (без смежного) и в таком виде прошел кадастровый учет? Посылать в том виде, какой был включен в межевой (с теми же данными).
    У нас было расхождение между чертежом на акте согласования и в межевом (после приостановки пришлось образовывать часть под газопровод, акт подписывали до образования чзу). Акт согласования не переподписывали, приложили тот, что в первый раз отправляли. Учет был проведен. В кадастровую отправили акт, который сканировали и включали в межевой. Как понимаю, до постановки на кадастровый учет в кадастровой могли бы придраться к тому, что чертеж в акте согласования не соответствует чертежу в межевом. А при отправке - главное, чтобы информация в акте согласования была та же, что и в электронном образе акта согласования, включенном в межевой план. Дело было не так давно, пока письмо о не переданном акте не приходило, надеюсь, что и не придет - акт согласования тот же, что и в межевом.
    Относительно идентичности актов согласования у нас письмо МЭР рассылали от 02.03.2017 № ОГ-Д23-2422.
     

    Вложения:

    #1630
  11. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    До меня доходит туго.) Мы с коллегой для межевого сканируем одним файлом распечатанный акт согласования вместе с чертежом на обороте. Поэтому возник вопрос в сообщении выше. Теперь и я за наш акт согласования забеспокоилась.
    В межевой можно прикладывать отсканированный акт согласования без сканирования чертежа на обороте?
     
    #1631
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  12. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Делается два разных pdf-файла, один - чертёж, другой - акт. Чертёж и акт - разные документы, но в силу Требований содержатся на одном листе, т.к. акт является неотъемлемой частью. В xml-схеме это прикреплённые 2 разных файла. Потому можно отсканировать только сам акт, а чертеж отдельно. Некоторые программы сами генерируют чертёж, прикрепляют его к xml в виде pdf, а вам лишь остаётся указать путь к образу акта, который тоже прикрепляется к схеме в виде отдельного pdf, главное чтоб была идентичность графики в том числе.
     
    #1632
    Ольга79 нравится это.
  13. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Большое спасибо за разъяснения, Виталий Олегович!
     
    #1633
  14. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Так лишили кого нибудь аттестата, коллеги говорят уже по 30 актов непереданных у них и никого не лишили
     
    #1634
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Виталий Олегович, действительно существуют КИ которые графику на "коленке рисуют".
     
    #1635
  16. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    я вас, может быть, обрадую, если скажу, что и не лишат, а "всего лишь навсего" могут из СРО исключить (= изгнание из рядов КИ) - всё зависит от причин и обстоятельств непередачи
     
    #1636
  17. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день, подскажите в итоге куда слать почтой Акты по Москве?
     
    #1637
  18. drim44

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Зеленый проспект 20
     
    #1638
  19. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Коллеги, подскажите пожалуйста, во Владимирской губернии по какому адресу акты сдавать?
     
    #1639
  20. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья обращаюсь к вам дабы узнать ваше мнение. Случилось горе у меня прислали письмо про непереданный акт причина банальна на обороте не чертеж а продолжение акта. Ну я погоревал, и решил склеить два листа т.е. приклеить к акту оборот чертежа. Неплохо кстати получилось как думаете пройдет этот номер или нет?
     
    #1640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление