Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N363 от 09.06.16 г. "Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Wladimetr, 13 июл 2016.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    sergey_kh говорите честно, что пьёте? По комментам вижу, Вы человек далеко не глупый. Но, даже в понедельник такие перлы выдаёте, что даже я краснею.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    Простите, а при чём здесь СРО?
     
    #1501
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я всегда так пишу. Нужно же не пол страницы писать. Потому так получается. Хотел сказать чинари и судьи очень мстительные. Попадешь под косяк могут и от себя добавить за высокомерие. По крайней мере между собой они только в путь. Не так держался, получает начальник высокий лет 10 и 500 лямов штрафа только за то что ни во что не ставил суд когда был чиновником. Потому если просят нужно идти навстречу.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    у меня есть запасной аэродром если что. На всякий случай еще одного могу приготовить
    Так что пусть там ловят кого хотят. Я от них не отстану по любому
     
    #1502
    Гаврила нравится это.
  3. Ольга Иванова

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    9
    И так ещё раз о непринятых актах.
    Отправила я акт, признали его непринятым, уведомили меня и СРО об этом, я отправила "новый" акт, в ответ тишина. Считаю, что акт принят. И всё?
     
    #1503
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Ольга Иванова, считаю, что всё строго индивидуально Захотят накажут, захотят помилуют. Опять же, по мнению ЗКП акт не сдан, моё мнение что сдан, как положено по приказу.
     
    #1504
  5. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    Из 80 актов за прошлое полугодие 3 оказалось неприятными, причем формулировка какая то непонятная, скан образ и бумажный вариант не сосуществуют друг другу, получить акты назад и сопоставить их нельзя, чего делать ума не приложу. Почему нельзя сделать так чтобы при сдаче межевых планов сразу сдавались акты согласования и сопоставлялись образ и оригинал, все как обычно через одно место делается.
     
    #1505
  6. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    мне на почту на мое имя пришло уведомление о непринятом акте согласования, якобы больше 30 рабочих дней прошло с постановки. Смотрю, что за участок, а он вообще не мой, а другого КИ из нашей организации. И письмо отправляла тоже не я)) И еще, одним этим письмом отправляли 3 акта согласования, аналогичных, зная, что по срокам мы точно не успели. Так вот про остальные молчат, ничего не сказали, только про один из них. Странно как то это всё.
     
    #1506
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    По датам так и непонятно (когда прошел учет)... Мне пришел ответ на отложенный запрос (очень долго рассматривали заявление, пришлось звонить на горячую линию): "По результатам рассмотрения.... филиалом ФКП принято решение об учете изменений объекта недвижимости от 22.02.2017г."
    Вчера смотрю - на публичке мой участок появился, написано дата постановки - 15.02.2017г.
    С какого момента отсчет начинать???
     
    #1507
  8. Ольга Иванова

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    9
    С постановкой ещё как-то можно вычислить, а вот если уточнение, то вообще загадка. К тому же, учитывая неспешное обновление ПКК и он-лайн сервисов Росреестра, иногда вообще невозможно что-либо проверить.
    Опять же, лично я считаю необходимым создание реестра актов согласования. Без него получается, что КИ вынужден гадать приняли акт или нет.
     
    #1508
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Вопрос. Если в п. 3.4 заявления о ГКУ указать адрес эл.почты КИ, придёт уведомление о прохождении учёта? Имеется ли у кого опыт?
     
    #1509
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    придет еще и смс придет если указать телефон
     
    #1510
  11. CONTI

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего не приходит. СМС и все, а за саму приостановку не присылают на электронный адрес. Хотя в заявлении указано, что выслать отказ либо приостановку на адрес
     
    #1511
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Вопрос о прохождении КУ. С приостановкой заказчик сам прибежит::hi::.
     
    #1512
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Приходит решение о приостановлении (у нас недавно на почту пришло) по тому адресу, который укажешь. Только нужно указывать e-mail в п. 10 Способ получения документов, "также по адресу эл. почты (для уведомления о приостановлении, об отказе)". Об учете не знаю, не было пока случаев, в МФЦ девочки очень неохотно адреса эл. почты впечатывают.
     
    #1513
    Elegans нравится это.
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Прошу прощения, не п. 3.4(его уже нет), а п. 7.1.

    Заказчик ушёл с диском самостоятельно, и получение на моё мыло его документов мне не интересно. Нужен факт прохождения КУ. К чему затеял разговор, было на этой ветке письмо ЗКП, где для уведомления о прохождении КУ рекомендовали указывать мыло КИ. Хочу уточнить в каком месте заявления прописывать, и работает ли это.
     
    #1514
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Указали в п. 7.1., решение о приостановлении учета НЕ прислали. Насчет прохождения, опять же, не знаю.
     
    #1515
    Гаврила нравится это.
  16. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Подскажите, а уведомление о непринятых актах в аналоговый почтовый ящик кидают или в ящик кидают только извещение, с которым надо топать на почту? А то мне постоянно в ящик кучу рекламного мусора кидают - опасаюсь - не затерялось ли извещение.
     
    #1516
  17. klima

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Сегодня получила письмо счастья из кадастровой: не передан акт согласования.... кадастровый учет прошел в декабре 2016.... а межевой план мной подготовлен в декабре 2015 года .... в 2015 году я и не думала, что этот акт нужно будет передавать. Т.е. заказчики только через год вспомнили, что им в кадастровую нужно заявление подать... Как межевой годовой давности вообще учет прошел без приостановки ума не приложу, но факт есть факт....
    Что делать ума не приложу... у кого-нибудь были такие случаи?
     
    #1517
  18. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Болт положить. в смысле, как минимум, не переживать по этому поводу - действующим законодательством РФ кадастровым инженерам не предусмотрено пока что быть провидцами и предугадывать заранее любые очередные фортеля законотворцев, то бишь, касаемо этого случая, акты согласования границ КИ обязаны хранить только с 1-го июля 2016.
     
    #1518
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Опасно как-то, лучше хотя бы с СРО посоветоваться, чтобы они знали, что происходит, и попробовать найти и сдать тот акт по-возможности.
    Странно, что учёт прошел, с тех пор же даже схема менялась. Может, в КП с этим обратиться письменно - на каком основании они провели учёт, тем самым подставив кадастрового инженера?
     
    #1519
  20. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Ничего опасного, а вот сдать тот акт по-возможности, тем более, после того, как он уже был официально признан не переданным - по меньшей мере, глупо. А с СРО посоветоваться (хотя бы для собственного успокоения), да, в принципе, можно порекомендовать, если человек вдруг сильно переживает по этому поводу, тем более, что решение по такому нелепому поводу о неисключении из своих рядов принимает СРО.
     
    #1520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление