Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ минэкономразвития 583 от 29.11.2010 (в ред. от 25.02.2014) техплан помещения

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Королев Сергей, 22 апр 2014.

  1. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Королев Сергей, ладно, посмотрим что будет на практике, а не на домыслах))
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я сегодня прочитал приказ новый мне все ясно. я например здаю как теперь делать. все подробно написано и доступно
     
    #42
  3. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Ну и как вы внесете изменение на помещение , которое на основании разрешения и проекта изменили, выдали разрешение на ввод в эксплуатацию, но только все документы относятся к помещению? Только декларация получается. А все бумажки как ненужные приложения. А Кадастровая ......

    Я в кадастровой описал такую ситуацию, у них глаза по 5 руб., говорят: где в приказе написано про проект и ввод в эксплуатацию ЗДАНИЯ? Конечно же помещения! Жаль с собой приказ не взял. Вернулся, еще раз проверил, реально - ЗДАНИЯ.
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    поставьте точнее вопрос, Я не понял что вы хотите спросить
     
    #44
  5. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Магазин переделали. Нужно провести учет изменений. На руках: разрешение на перепланировку/реконструкцию помещения + ввод в эксплуатацию нежилого помещения + проект перепланировки/реконструкции помещения. Вопрос: могу ли я это использовать для техплана? Судя по приказу - нет, не могу. Остается декларация.
    А в кадастровой утверждают, что могу. Я им говорю, что в приказе говорится про документы для здания, а они.... в общем я уже выше писал....
     
    #45
  6. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    #46
  7. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    А это и есть помещение. На 1-м этаже.
     
    #47
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот и наша КП с чего-то взяла, что Разр на ввод помещения подходит для составления техплана. Нам было бы, конечно, проще, если б так можно было. Но Требования никто не изменял по составлению техплана помещения! Всё раньше проходило: техплан на основании декларации помещения плюс в качестве приложения Разр на ввод помещения. Прислали приостановку - типа либо одно, либо другое. По телефону общалась с исполнителем, она всё понимает, что так нельзя, но вышестоящее руководство спустило разнарядку, что надо только одно! Видимо, слова здания и помещение не различают. В письменном виде никаких разъяснений, конечно же, нет. Полный идиотизм.
     
    #48
  9. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Этот идиотизм только сегодня начал действовать.
    Раньше разрешение на ввод помещения вообще не требовалось и оно не было документом-основанием.
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    магазхин зарегистрирован как помещение?

    это называется акт законченного строительства.

    делаете тех план на основании декларации, но в заключении пишите что произошла перепланировка на основании акта законченного строительства и всею. копию акта можете приложить, а можете и не прикладывать, орган выдавший акт должен отправить в ОКУ копию акта

    на этой недели буду дружить с руководством ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #50
    Королев Сергей нравится это.
  11. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    нигде в градостроительном кодексе не нашел, что помещение это ОКС, по мне все квартиры без здания если ставить то только по декларации, да и реконструкция помещения без реконструкции здания быть не может, а если в помещении перегородки перенесли и толчки там с умывальниками, то это не реконструкция а перепланировка(переустройство).
     
    #51
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Надо же как утоптали народ!! Не разрешено админом высказываться! А то я бы сказала!
     
    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а это и не является ОКСом. это помещение в ОКСе как отдельный объект

    квартиры не реконструируются, а перепланируются и переустраиваются согласно ЖК
     
    #53
  14. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    ну так зачем дело стало тока не бла бла бла а со ссылкой на НПА
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2014 ---
    в том то и дело что анализируя ГК, нет там помещения в ОКС, есть только ОКСы (здания,строения,незавершенка) и ввод в эксплуатацию касается тоже только ОКСов, а изменение конфигурации помещения регламентируется не ГК а ЖК, и в конце выдается акт о произведенном переустройстве(перепланировке).(помещение - пространство внутри дома, имеющее определенное функциональное назначение и ограниченное строительными конструкциями. СНиП 31-02-2001) это явно не ОКС.
     
    #54
    Juliaaa нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тут нужно нащупать тонкую грань при которой нужно разрешение на ввод здлания, а при какой нет
     
    #55
  16. SBocharov

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Есть многоквартирники и общежития 80-х годов постройки, они на учете стоят, надо в них ставить на учет помещения (муниципальный контракт), разрешений на ввод и проектов на здания нету...что делать? :)
     
    #56
  17. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    Я думаю декларация, только в заключении расписать все надо для кп что для помещений разрешение в ссответствие с документами регламентирующими градостроительную деятельность не требуется.
     
    #57
  18. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    кому полезно будет письмо Минэко №10-1049-ВГ от 24.06.2014 по изменениям ТП помещения
     

    Вложения:

    #58
  19. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Перепечатали приказ. Очень продуктивная деятельность, прям очень помогает. Кто не может приказ прочитать, письмо может прочтет ::biggrin24.gif::
     
    #59
    Alla и Кос нравится это.
  20. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    К стати, кто и как решил проблему с чертежкой перегородок по новому условному знаку?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление