Приказом Минэкономразвития России от 7 ноября 2017 года N 603 признан утратившим силу приказ Минэкономразвития России от 2 декабря 2011 г. N 706. Собственно вопрос каким документом в настоящее время регулируется порядок выдачи пунктов ГГС?
С ФГУ ИПД всё более менее понятно, а вот если в Росреестре получать? Что именно читать?) в том то и вопрос, что не могу найти НПА, который в настоящее время порядок предоставления сведений по пунктам регулирует
если вы о государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства то регламент тут
Спасибо. Что-то чем больше, я в этот вопрос вникаю, тем грустнее становится. Может ещё подскажите, каким документом, системы координат для ведения кадастра установлены? Вопрос вызван следующим: К примеру выписку выдают в более "современной системе координат", а сведения ГКН в квартале в местной системе, по логике эти координаты росреестр должен был пересчитать, но по факту не пересчитал... Координаты надо определять в этой "более современной" системе, но тогда участки "улетают" из квартала, было даже письмо МЭР (не смог найти, может кто сможет?), что это не основание для приостановления.
Да, тут читать нужно. Вот перво что попалось на глаза может полезным окажется не знаю. Приказ Минэкономразвития России от 28.07.2017 N 383 "Об утверждении Порядка установления местных систем координат" Постановление Правительства РФ от 04.03.2017 N 262 "Об утверждении Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении... Хотя самого интересует данный вопрос, но пока нет времени в это вникать, действительно интересно какими НПА на сегодня регулируется выдача пунктов в местных Росреестрах