Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приемник Sunnav G9: у кого есть опыт использования?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Bannik, 5 апр 2017.

  1. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Забросали просьбами... Я пока на паузе (никому не отписываюсь). Кому интересно, узнавайте у предыдущих))) К тому же, я подозреваю, что некоторые из вас являются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ УЧАССТНИКАМИ РЫНКА)))
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2017 ---
    geoprofix, я понимаю, что это "камень в ваш огород", но указанные цены на алибабе очень отличаются от цен сделок с ними... нужно уметь торговаться... Вы уж не обижайтесь- форум-штука публичная. Экономика- вещь упорная: если купил вещь в Китае для перепродажи в России, то СВОЯ НАЦЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ. Здесь же речь идет о приобретении для себя, для своей работы. Ну а аппетиты на этом рынке у наших дистрибьютеров весьма немалые.
     
    #21
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    да я не обижаюсь, на продажах в России это почти не сказывается, я просто предупреждаю о подводных камнях, поскольку профессионально этим занимаюсь. Ребят из sunnav я прекрасно знаю, какие у них цены, в том числе для российских дилеров (которые скоро явят приемник под своим брендом). Вот жду когда Сергей Борисович запретит их.
     
    #22
  3. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Вот эту фразу прошу расшифровать. А вообще, такое впечатление, что реестр средств измерений в нашей стране создан только для того, чтобы конечные пользователи переплачивали Москвичам только потому, что ОНИ ЕСТЬ по принципу известной басни "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"))). Я могу сам поверить и проверить работу аппаратуры как GNSS, так и любого тахеометра для той точности, которая мне необходима в работе. А вот этот пресловутый "российский бренд" изобретают только для того, чтобы под именем этого "бренда" внести в реестр средств измерений и потом получать свою наценку, хотя это же китайское из Китая вместе с пересылкой будет стоить в 2 раза дешевле.
     
    #23
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Сергей Борисович из Stonex может попросить президента Unistrong остановить отгрузки для Sunnav, как он уже просил остановить Acnovo. Вместе с пересылкой это не будет стоить в 2 раза дешевле. Пошлины и ндс никуда не делись, как и стоимость пересылки. Сертификация в том числе нужна, чтобы содержать метрологические институты (мое мнение), стоит на один приемник порядка 400тр, что тоже добавляет к стоимости. Также для ввоза в РФ Вам необходима нотификация ФСБ (на gprs/gsm, bluetooth), а ее может оформить только юр.лицо по доверенности, заверенной в консульстве РФ в Китае (вся процедура порядка 100тр со стоимостью доверенности), лицензия минпромторга на ввоз укв модуля в составе приемника (+ сначала надо заключение РЧЦ получить, это порядка еще 100тр на все), поэтому если таможня задержит, проще сразу отказаться от груза, чтобы вернулся отправителю.
     
    #24
  5. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Про сертификацию повторяться не буду, скажу только что все финансы метрологических институтов находятся под контролем и управлением Москвы. Поэтому ваше "моё мнение" абсолютно правильное, именно "содержание". Теперь про нотификацию ФСБ. Я недавно получил из Китая смартфон за 3500 рублей вместе с пересылкой (заказал недорогой своему маленькому ребенку в качестве игрушки))). Там есть gprs/gsm, bluetooth, Wi-Fi)))....и открывашка для вражеской Пепси-Колы))).... шутка, конечно. Про УКВ-радиочастоты я бы согласился с вами... но этот острый угол тож можно попробовать обойти...Привет Борисычу- пусть там поосторожнее: аббревиатуру "СВД" еще никто не отменял)))
     
    #25
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    наверное пересылку смартфона (которые тоже задерживают за отсутствие нотификации выборочно) не совсем корректно сравнивать с приемником в кейсе (который на сканере во внуково или куда он там прилетит засветится всеми цветами и 100 процентов привлечет внимание инспектора для задержания отправления)
     
    #26
  7. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Ну вы ж сами понимаете, что это те же самые стандарты. А приемник это или смартфон-это субъективно... таможенная пошлина ( я ток недавно нормативные документы просматривал)- 4% от стоимости- это вообще смех... А непонимание инспектора можно утопить в его дремучести.... тоже объяснимо)))
     
    #27
  8. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    сколько сколько? вы плохо смотрели. З.Ы. на смартфоны пошлина может и 0 процентов. только для физ. лиц там все по другому считается, только сначала надо обосновать зачем вам профессиональный гнсс приемник для личных нужд. А если для коммерческого использования как ИП кадастровый инженер, то регистрируйтесь на таможенном посту, платите брокеру тысяч 15-20 за оформление, пошлину (на приемнике она 5 процентов), НДС (18%), нотификацию, лицензию надо...
     
    #28
  9. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Щас уже башка отваливается от длительного общения... я позже вам документ приведу. На память спутниковая аппаратура-около 4%, тахеометры-около 10% (это пошлина) про сбор пока сказать не могу-не добрался.... позже.
     
    #29
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    тахеометры и теодолиты 8 процентов, для приемников 5% - код 8526912000 (приемники радионавигационные)
     
    #30
  11. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    IMHO, но без обид, вы отстали от реальности на 10-15 лет...
    Ведь Вы дословно утверждаете, что:

    • чем дешевле, тем "по-любасу" продукт лучше...
    • что для личного пользования наплевать на общепринятые законы...
    • что "черный" импорт в малых дозах позволителен любому
    • что профессионалу вполне-таки позволительно для своих геодезических работ использовать несертифицированное железо (ибо пофиг - отбодаетесь в надзоре по связям)
    • уффф... утомился ибо еще с десяток аргументов сразу готовы, но смысл...
    Еще раз IMHO - жизнь в стране изменилась ужО...
    Да, есть определенные "перекосы на местах".
    Да, ДАЛЕКО не все продаваны соблюдают негласные правила
    Да, КАЧЕСТВЕННАЯ техподдержка стоит реально ДОРОГО!


    НО, ваш подход пока проканает при крайне локальных работах на знакомого дядьку
    Реально серьезная контора сейчас уже не закажет вам работу при таких раскладах...
    И, как выше описывали знающие люди, то потенциальные "геморои" (таможня, заказы работ, сдача результатов, обновление (а это правда приходится время-от-времени) прошивки железа, ремонт "не дай бог" и т.п.) крайне несопоставимы с работой с "БЕЛЫМ" бизнесом...


    НО, "Каждый выбирает по себе" и даже не только "женщину, религию, дорогу..."
    (а что... я реально в полях месяц назад на телеге почти неделю ездил - вариантов не было)
     
    #31
    3D Leader нравится это.
  12. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Ну вот...я ошибся ненамного...Хотя на момент моего просмотра- это было некоторое время назад- что-то могло измениться. Ну, как говорится, не суть-благодарю Вас за объективность.
    GNSS4geo, Вы вовремя подключились к беседе, впрочем, как я и ожидал, потому как поднятая мною тема очень невыгодна для профессиональных Российских игроков данного сегмента рынка. Я ток заранее перед Вами должен извиниться, как говорится, ничего личного. Вот этот Ваш ярко синий крайний пост- он очень сильно напоминает "отмывание своего болота" из известной всем темы "Каждый кулик своё болото хвалит", ну я вот тут опять обязан извиниться за терминологию-просто хочется так же ярко и обстоятельно Вам ответить. Должен заметить, что помимо Вас данной темой заинтересовались другие форумчане и совсем по другому поводу... поэтому Ваша святая обязанность- не пускать тему "на самотёк", а убедить этих конечных пользователей в обратном, потому как тема публикуется открыто для всех форумчан. Вот эта Ваша терминология "там на местах" очень сильно отдаёт властными нотками "мы тут не то, что вы там на местах". Да мы тут одночастотниками до сих пор работаем, потому что нет финансовой возможности приобрести другое. "Реально серьезная контора" - это у Вас там в Москве с баблом "по пояс", а здесь основной заказчик- бабушка со своим земельным участком в 15 соток (утрирую, конечно, но это так-для понимания). Поэтому ценовой вопрос здесь "на местах" народ старается решить, как говорится, без лишних ртов.
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2017 ---
    Навигатор для автомобиля с повышенной точностью позиционирования))) Я ж не партию из 100 тыс. штук закупаю...))) Я на данный момент физ. лицо... Вот вы опять острые углы усиленно ищите... При такой цене я пятерых "физиков" найду.
     
    #32
    apostoll нравится это.
  13. Andrei Brest

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    12
    Хотелось бы услышать ответ на вопрос в "шапке" . У кого есть опыт с ним работы и как он себя зарекомендовал. И внесен ли он в реестр. Нам предлагают стать дилерами в Республике Беларусь. Но что то смущает.
     
    #33
    3D Leader нравится это.
  14. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    И правильно делаете. Де связывайтесь. Не слушайте китайских пулемётчиков. Потеряете время и деньги. Лучше обратитесь в УОМЗ, где собирают приёмники UniStrong=Stonex прежнего поколения по лицензии и по современным технологиям, преданным России. В Беларуси наверняка уже есть проекты подобного рода. Да и порядка там гораздо больше, у вас есть своя реально работающая сеть ПДБС. / /
     
    #34

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление